Parovoz писал(а):
mihail-shwarz писал(а):
Вам же говорят: причем здесь сайты? Вы так хорошо думаете о таможенниках, будто они будут сидеть и выяснять, с какого сайта вы купили? Все покупки из-за границы облагаются. Особенно радует сбор 15 Е независимо от веса и стоимости.
Остается надеяться, что они будут различать подарки и покупки. В этом случае покупки на Дискогзе можно будет делать в обход этого сбора. Но вот крупные онлайн-продавцы, скажем, с Амазона, отправляющие по нескольку десятков посылок в день, едва ли станут заморачиваться вашим индивидуальным случаем. Ваши (то есть, наши) хамские российские сборы - это совсем не их проблема.
В принципе вы правы, можно как подарок попросить, проблема языкового барьера правда, все-таки Google переводчику прям уж сильно не доверяю

Но то что хоть маленький шанс да существует, уже радует.
Но вообще, сами эти сборы это уже несусветная наглость, эдакими темпами сборы будут за все брать, даже за то что у тебя эта импортная вещь на полке лежит. Шли бы они в .......Сами знаете куда

Никакого права выбора людям не дают)))
_________________
Для одиночества - нужен просторВеду стримы каждый день на игровую и не только тематику:
https://www.twitch.tv/michael_shwarz. Только семейно-ламповая атмосфера, без мата и негатива.