Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 02 май 2024, 14:21

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 119 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 512 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сплин
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Восьмая Марта писал(а):
Андрей, а неуверенность связана с тем, что ты никогда его не видел или что ты вообще не видел сборников Grand Collection в картоне?

Как раз наоборот из-за того, что видел... хотя бы у Вадима в энциклопедии...
Просто компиляция со Сплином вышла в 2000-ом году и ни одного издания из серии Grand Collection, вышедших в тот год, я не видел в картоне...
Плюс я покопался в архиве сайта Квадро Диск за тот период... в каталогах (для оптовиков) числилось только обычное издание и расценки на него, в то время как та же Альтависта Live в картоне там есть...
Поэтому есть только вероятность (т.к. сборники наиболее "значимых" коллективов в картоне выходили)... сайт и каталог там весьма странные и я признаться не до конца доверяю той информации...
А, ещё спрашивал бывшего барабанщика группы Сергея Наветного, на что он ответил: "Я не помню, но по-моему только в обычном варианте."

Восьмая Марта писал(а):
Другим оставь! :twisted:

:roll:

masm писал(а):
Это тот, который за 3600 на Молотке по блицу?

Нет... от того, что сейчас на Молотке я отказался после беседы с продавцом и мы с миром разошлись...
Оказалось, что это как раз экземпляр с "дешёвым" диском без бонуса в виде Феллини с БИ-2 (о том, что такие экземпляры попадаются я был предупреждён ещё в прошлом году (спасибо timenike), поэтому уточнил этот аспект)... вероятное объяснение - комплектов полиграфии было отпечатано больше, чем дисков, поэтому остатки добили дисками от лицензионного тиража...

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Куплю CD Сплин
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Добавил ещё один пункт в список...

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Куплю CD Сплин
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:48
Сообщения: 1244
так какой из них правильный
http://www.petershop.com/catalogue/audi ... splin.html
http://www.petershop.com/catalogue/audi ... -2006.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Куплю CD Сплин
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Герцен писал(а):
так какой из них правильный

Оба неправильные, выражаясь твоими словами...
Обычные лицухи...

Просто есть 2 сборника Сплина из серии Grand Collection с разными подборками (2000-го и 2006-го)...
Более вероятно, что в картоне есть первый... если оба - то это совсем круто... однако очень сомнительно...
Писал на ящик Квадро несколько раз с этим вопросом, - ответа не получил...
Ну а по 2000-му году я выше писал, что в архивах смотрел и в каталоге за тот период не было дорогого издания Сплина этой серии...

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Куплю CD Сплин
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:48
Сообщения: 1244
http://molotok.ru/show_item.php?item=1162140658

и вот хрен так поймёшь что за издание, фирма или упрощёнка


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Куплю CD Сплин
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
2Герцен
Один наш общий знакомый узнавал... продавец говорит фирма, но джевел не родной (то есть не гранатового цвета)...
Уточни в обсуждении лота...

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Куплю CD Сплин
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Герцен писал(а):
http://molotok.ru/show_item.php?item=1162140658
и вот хрен так поймёшь что за издание, фирма или упрощёнка

По-моему, это фирма. Разве в 1998 году выходила упрощёнка? По-моему, существует только фирменный вариант, сделанный в Чехии. Также как и у оригинальных "Коллекционера Оружия" и "Фонаря под глазом" не было упрощённых версий, только фирменные австрийские.

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Куплю CD Сплин
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:48
Сообщения: 1244
была какаято болгарская упрощёнка с ОРТшным каталожным номером
там вместо буклета вкладка 2 страницы, тупо листочек и выглядело так
http://s53.radikal.ru/i141/1007/95/1affc6a719a3.jpg


PS: эх давненько я гоняюсь за этим альбомом.. пару месяцев назад упустил его на молотке за 500 руб, на этот раз видима цена набежит ой-ой-ой какая


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Куплю CD Сплин
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
2Восьмая Марта
Альбом вышел в конце марта 1998-го, т.е. ещё до дефолта... и да, сначала было только фирменное "гранатовое" издание с толстым буклетом-раскладкой...

А уже после кризиса (а может кстати и раньше, давно было) вышло упр. издание... на обложке тоже было лого ОРТ, но джевел обычный и раскладка, если мне не изменяет память, 6 страниц (а может и 4, без девушки с гранатами... но мне запомнилось, что она там была, ибо держал в руках и смотрел тот диск в магазинчике, где всегда покупал кассеты в то время... дяденька продавец меня уже хорошо знал и всегда мне показывал всякие новинки рок музыки, когда я к нему приходил... :D здорово было, интересно... так вот, тогда я и разглядывал все эти диски, мечтая о скором переходе на новый формат)... на развороте девушка в гранатах и вот это фото группы:

Изображение

Какой завод - без понятия... я тогда вообще ещё кассеты покупал и о CD только мечтал... в наше время я это издание не встречал в принципе, а уже к концу 99-го вообще любое издание альбома было сложно найти (кроме того, о котором ниже)...

Было ещё "издание" с надписью "цена не выше 25 рублей", это такой супер-пупер бюджетный антикризисный вариант... тогда было много таких дисков... буклет - листик, болванка гадость...

Изображение

Герцен писал(а):
PS: эх давненько я гоняюсь за этим альбомом.. пару месяцев назад упустил его на молотке за 500 руб, на этот раз видима цена набежит ой-ой-ой какая

Без родного джевела тоже как-то не очень...
А так там всё в порядке... но я бы перед покупкой уточнил сколько именно страниц буклет... вот, что мне написал Daron Dolm (он как раз и уточнял у продавца детали), цитирую "родной джевел не сохранился, диск и полиграфия в хорошем состоянии. буклет стандартный для оригинала"

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Последний раз редактировалось drundel 29 июл 2010, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Куплю CD Сплин
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:48
Сообщения: 1244
буклет стандартный для оригинала.. уклончиво ответил.. как бы это оказалась не первая упрощёнка

всё равно больше 500 за гранату не дам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 119 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 512 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB