Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 18:13

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 150 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 715 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:51
Сообщения: 105
Зеленоградская матрица - это МИНЭЛЛА, а не АРК-СИСТЕМ.
Продолжим!
ЛЯПИСДЭНС-2 (Союз, РОФФ) - официальность диска ну совсем сомнительная, Михалок был категорически против данного релиза. Фирменный диск найти весьма трудно, в основном попадаются упрощенные варианты. Фирменный отличают 8-ми страничный буклет (уы, рекламного содержания) и двухсторонний инлей. Цена - около 500 - 600 рублей, может, чуть дороже. В продаже в России не видел с 2004 года.
ЮНОСТЬ (Гранд/Союз, АРК СИСТЕМ) - фирменный вариант долгое время был в доступе. Причем, попадались варианты без слипкейса, но с буклетом и бонусами. Примечательно, что на фирме в отличие от лицензии на последней странице буклета трек-лист написан правильно (песня указана как БЭБИ ПЛИЗ, а не ВЕРНИСЬ). В продаже встречал до весны 2008. Стоил недорого - рублей 200 - 300. Но сейчас даже упрощенку за 500 купить готовы...
ЧЫРВОНЫ КАЛЬСОНЫ (BIRDS FABRIC) - в России макси-сингл издан в одном-единственном варианте. Вроде бы в РБ диск выходил как дижипак, и то - считать то издание подарочным язык не поворачивается. О нем мне рассказывал Булатников, да и видел я этот диск на некоторых фото. Хотя, возможно, в РБ был и подарочный вариант... Российское издание в jewel case иногда можно встретить и сегодня рублей за 200, при том, что выпуск диска давно прекращен..
ЗОЛОТЫЕ ЯЙЦЫ (LAVINA) - единственный на сегодня компакт ЛТ, который в подарочном виде вышел только на территории Украины и, возможно, в РБ. Но не в России. Диск оформлен красиво. В продаже в России не видел НИКОГДА. Тираж мизерный. Возможно, диск сейчас стоит очень приличных денег.
АРГЕНТИНА (Дети Солнца) - диск, не распространявшийся в магазинах. Точнее, диск продавался прошлой весной на ПАНК И МЕТАЛЛ ШОП, но без коробки. И то - шел как раритет. По сути, этот диск можно считать макси-синглом - на нем представлены песни АРГЕНТИНА и САЯНЫ, тогда еще нигде не выпущенные. Плюс несколько неальбомных ремиксов. У меня вариант в картонной обложке. В продаже в таком виде ни разу не видел.
МУЖЧИНЫ НЕ ПЛАЧУТ (НИКИТИН) - подарочными дисками одно время магазины были завалены. Потом диск резко исчез из продажи в ноябре 2007, вернулся в продажу в уцененном виде весной 2008 и к лету 2008 окончательно сгинул с прилавков. Сейчас он подорожал, надо сказать. Рублей 600, наверное.
КАПИТАЛ (НИКИТИН) - подарочные диски лежали на полках магазинов в массовом порядке где-то до осени 2008. Потом осталась одна лицензия. Пару раз диск в подарочном виде мне попадался в конце 2009 года, но дорого и скорее в порядке исключения. Я думаю, что учитывая небольшой тираж подарочного вариант, популярность альбома и красоту офомрления, диск будет не менее дорогим, чем ТЫ КИНУЛА. К тому же первая партия дисков содержала внутри рекламу концерта-презентации альбома в клубе АПЕЛЬСИН 1 мая 2007 года. А после лета 2007 большая часть дисков продавалась с распечатанным слипкейсом (сам диск оставался запечатан внутри слипкейса), а реклама из слипкейса была вытащена. Позже диск продавался и вовсе без слипкейса. Думаю, пока цена вопроса - рублей 500-600, но вбудущем диск с запечатанным слипкейсом будет реально дорогой.

Остальные диски не вижу смысла описывать, так как пока что они находятся в свободной продаже. Потихоньки исчезает выпущенный осенью 2008 МАНИФЕСТ, подарочного издания которого нет в природе. Первый ошибочный тираж ПАРАД-АЛЛЕ вытесняется вторым, правильным тиражом, на котором на задней стороне слипкейса указан автор оформления диска.
Вот так))
Если есть вопросы - спрашивайте))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Smxx писал(а):
Первый ошибочный тираж ПАРАД-АЛЛЕ вытесняется вторым, правильным тиражом, на котором на задней стороне слипкейса указан автор оформления диска.
Вот так))
Если есть вопросы - спрашивайте))


А в чем заключается неправильность? Только в отсутствии автора оформления?

Кстати, для полноты картины, можно бы заодно и релизы Саши и Сирожи сюда выложить. Благо, немного :).

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
masm писал(а):
Кстати, для полноты картины, можно бы заодно и релизы Саши и Сирожи сюда выложить. Благо, немного :).

Тогда уж и Крамбамбули ;) (Короли...)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:51
Сообщения: 105
Са-Си у меня, кстати, нет)))
Разница - в наличии на втором тираже дополнительных баннеров сзади и автора оформления. И вроде все.
Первый тираж - 1000 штук был.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Smxx писал(а):
Са-Си у меня, кстати, нет)))


Са-Си, кстати, могу желающим переслать. И CD и DVD.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 02:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:51
Сообщения: 105
А это не Вы ли случаем продали господину Шатунову Смяротнае Вяселле? :)
Если Вы, то мне о Вас Дима много восторженных слов сказал)))
ДВД Са-Си у меня, кстати, один имеется.
Кстати, я заметил, что старые лицензионки Ляписов намного труднее найти, чем фирменные диски тех же альбомов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:41
Сообщения: 872
Откуда: Красноярск
http://www.prior.lt/ru/katalogas/audio/ ... oj-kapital
Издан в Литве.
Должен быть отпечатан на заводе Baltic optical disc.
Кому интересно, трясите своих знакомых в Европпе :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:57
Сообщения: 390
Откуда: Москва
ЧЫРВОНЫ КАЛЬСОНЫ - прилагался к журналу FUZZ в 2003 г. (месяц не помню), обложек не было.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 06:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 21:34
Сообщения: 84
Откуда: Ставрополь (Москва)
приветствую.а есть ли у кого фото всей коллекции???интересно посмотреть.чырвоны кальсоны ни кому не надо?

_________________
Ищу кассеты го, Янка, коммунизм мун рекордз


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Макс писал(а):
приветствую.а есть ли у кого фото всей коллекции???интересно посмотреть.чырвоны кальсоны ни кому не надо?


Здесь самая полная коллекция сканов, доступная в интернете.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 150 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 715 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB