Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 00:38

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 207 сообщений ]  На страницу Пред. 115 16 17 18 1921 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что будет дальше?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
Уже давно музыкальные носители в целом, никаким средством накопления, вложения и тем более сохранения не являются. Я искренне думал, что на этом Форуме это понимают все. Оказалось, что нет, иначе столько бы страниц не исписали. Понятно, что в коллекции (фонотеке) каждого участника нашего Форума есть локальные удачи, когда купленное за недорого можно продать за дорого. Но это всего лишь исключения. Причём, на мой взгляд, исключения носящие временный характер - вероятность того, что и эти "исключения" будут только дешеветь, весьма велика.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет дальше?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 06:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Турист писал(а):
локальные удачи, когда купленное за недорого можно продать за дорого. Но это всего лишь исключения. Причём, на мой взгляд, исключения носящие временный характер - вероятность того, что и эти "исключения" будут только дешеветь, весьма велика.

Очень даже весьма. Иногда это происходит прямо на глазах. В конце 2016 г. я купил редкий демо-сэмплер Rolling Stones за 50 британских фунтов, и это был самый дешевый из трёх продававшихся экземпляров на дискогсе. Потом я решил, что он мне не нужен, и полгода пытался продать, продал недавно кое-как на ибее за 35 фунтов, и при этом на том же дискогсе лежали два таких по 18 евро. По тем же роллингам я наблюдаю резкое снижение цен на редчайшие позиции. CD-синглы из лимитных или давно изъятых тиражей, цена на которые пару лет назад была по 200 евро, можно купить около 50.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет дальше?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:14
Сообщения: 1397
Откуда: Москва
В России цены на раритеты падают вместе с зарплатами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет дальше?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Наткнулся на переводную статью Максима Бондаря с какой-то американской, о судьбе компакт дисков, написано в 2014 году:

http://www.russian-bazaar.com/ru/content/154650.htm

Доставили лулзов советы американцам в конце, о том что делать с компакт-дисками:

...Попытайтесь продать коллекцию в местном музыкальном магазине. Практически в каждом городе существуют старые лавки, где до сих пор продаются диски с музыкой и фильмами. Владеют этими бизнесами люди, которые не идут в ногу с научно-техническим прогрессом. Они обслуживают таких же любителей «старой школы», какими являются сами.

...Ни в коем случае не назначайте высокую цену. Если вы продадите диски по цене 80 – 90 центов за штуку, то можете считать это большой удачей. Помните, что уже через 3 – 4 года они не будут стоить ничего. Более того, вам придётся платить за их утилизацию.

...Отдайте диски благотворительной организации. Знаете ли вы, что CD и DVD являются самым популярным источником информации в странах третьего мира? Возможно, ваши диски досмотрят и заслушают «до дыр» в странах Африки или Латинской Америки. Вы получите массу благодарностей в виде положительных эмоций, посланных вам счастливыми бедняками.

...Выставьте диски на интернет-аукционе. Популярный сайт eBay – хороший способ избавиться от CD... Пообещайте бесплатно отправить коллекцию в любую точку мира. В странах Восточной Европы и Латинской Америки произведённые в США диски могут стоить в разы дороже их первоначальной отпускной стоимости. Не исключено, что вашей коллекцией заинтересуется меломан из России или Бразилии.

...Проявите фантазию. В интернете вы найдёте тысячи гениальных идей, которые помогут превратить диски в произведение искусства или очень полезную в быту вещь. Что только не делают американцы из завалявшихся CD: светомузыку, всевозможные подставки, вазочки, зеркала, осветительные приборы, тарелки, часы, вешалки, бижутерию и т. п.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет дальше?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Пускай себе утилизируют и делают подставки под горшки. Чем больше угробят, тем выше поднимут ценность оставшихся экземпляров. А потом сами будут удивляться, мол какие мы лохи, такие деньги на ветер выбросили.
:mrgreen:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет дальше?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Спасибо, с удовольствием прочитал. Пара соображений.

Справедливости ради, советы хоть и кажутся нам дикими, но сами по себе не такие уж и бредовые. Диски, которые имеют высокую коллекционную стоимость явно в меньшинстве. А выручить за ширпотребный диск-миллионник больше упомянутого одного доллара будет не так и просто.

Прогноз, про то, что дисков не останется к 20-му году, был, очевидно, нереализуем в силу инерции и сравнительно большого количества «людей, которые не идут в ногу с научно-техническим прогрессом». Если винил продержался двадцать лет забвения и дождался таки своего ренессанса, то ожидать, что за шесть лет не станет дисков, было в высшей степени наивно.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет дальше?
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:14
Сообщения: 1397
Откуда: Москва
Кстати, на днях попалась статья, что американская сеть Best Buy прекратила продажу CD.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет дальше?
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
От части как продавец муз. носителей могу сказать
что люди конечно меньше стали покупать CD,
но при этом постоянно появляются новые совсем
молодые начинающие покупатели-коллекционеры,
так что эту песню не задушишь не убьешь :0)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет дальше?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 03:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2638
Откуда: Москва
Не знаю про "начинающих коллекционеров", года за четыре продаж один раз мне попался парень лет 25-ти, в основном коллекционеры CD это кому в данный момент за 35 и более, соответственно то что они "ищут" - постепенно находят, и коллекции их дособираются, а новых молодых, коллекционеров реально единицы (если вообще появляются). Кто хочет из молодых слушать музыку (не важно какую) они её и слушают - онлайном, качем (легальным или халявным), но покупка CD для них дело бестолково - ненужное.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет дальше?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:14
Сообщения: 1397
Откуда: Москва
Думаю, молодежь, покупающая физносители, приобретает винил - модно и при этом винтажно. Да и выбор пластинок в любом музыкальном магазине в последние года 3 в десятки раз больше, чем компактов.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 207 сообщений ]  На страницу Пред. 115 16 17 18 1921 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 107 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB