Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 12:36

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 24 сообщения ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какой должна быть коллекция?
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Petrogradus писал(а):
В коллекцию должны попадать отдельные бриллианты, когда эта потоковость становится чисто механической, то коллекция превращается в собрание раритетных и пристижных ненужностей, и поэтому такая коллекция - мертвая.

Хочется обсудить вот эту тему, затронутую уважаемым Petrogradus.
Дело в том, что на тему того, какие бриллианты должны попадать в коллекцию у меня существует очень давний спор с моим другом-коллекционером, который так и не разрешён. Спорим мы на тему коллекции Queen, релизы которой оба собираем.

Его позиция такова, что главное - это музыка и поэтому он собирает все сольные проекты, все сотрудничества с другими музыкантами и тому подобное, то есть РАЗНУЮ музыку. Разные издания одних и тех же альбомов он не собирает.
Моя позиция такова, что главное, опять же, музыка, как ни странно - я считаю, что все эти сотрудничества или альбомы, которые продюсировали в разное время участники группы к Queen отношения, как такого, уже не имеют и более того, в большинстве своём это скучная, неинтересная и ничем не примечательная музыка. Поэтому я собираю только Queen золотого состава (никаких новых ужасных проектов) и сольные альбомы, которые мне действительно нравятся. Но зато каждый альбом у меня существует минимум в 6 вариантах (японские винилы, английские винилы, американские лонгбоксы, японские мини-винилы и т.д.) То есть собираю РАЗНЫЕ издания тех альбомов, которые действительно люблю. Мой друг считает это категорически неправильным.

Ну так вот. Что вы думаете по этому поводу, как вы собираете коллекцию? Правильно ли собирать разные издания одного и того же альбома и согласны ли вы с тем, что такое коллекционирование - собирание коробочек и бумажек, а не музыки? Я вот не согласна :)

Будет интересно узнать ваше мнение!

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой должна быть коллекция?
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Вообще не понимаю о чём спор и к чему подобные споры вообще...
Коллекционирование чего-либо - это в принципе некоторого рода бзик и шиза... :D и у каждого она своя... нравится ему собирать так - пусть собирает...

А количество различных вариантов релизов альбомов Queen, имеющихся у тебя в коллекции, на гениальность и качество их музыки никак не повлияет... ;)

На мой взгляд очень интересно собирать различные издания альбомов, в особенности выпущенные в разных странах... это здорово, имхо... вот эта пластина японская, эта французская, а вот эта американская... :roll:

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой должна быть коллекция?
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 00:06
Сообщения: 267
Откуда: Москва
Два аспекта.

Первый. Понятие рамок полноты коллекции очень субъективно. Соответственно, мнения будут разниться до диаметральных и истины не будет.

Второй. Рамки коллекции это компромисс, между пониманием какой должна быть коллекция и возможностями коллекционера. Речь идет не только о материальных возможностях… время, силы, эмоции и.т.д.

_________________
Алексей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой должна быть коллекция?
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
drundel писал(а):
нравится ему собирать так - пусть собирает...


Более того, опираться на чужое время даже вредно. Поддавшись мании "собрать все" взял одно американское издание БГ для американского рынка и до сих пор плююсь. Вроде, недорого, и жалко даже не денег, а что у такого замечательного исполнителя вышло такое отвратительно составленное издание.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой должна быть коллекция?
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:57
Сообщения: 1424
masm писал(а):
drundel писал(а):
нравится ему собирать так - пусть собирает...


Более того, опираться на чужое время даже вредно. Поддавшись мании "собрать все" взял одно американское издание БГ для американского рынка и до сих пор плююсь. Вроде, недорого, и жалко даже не денег, а что у такого замечательного исполнителя вышло такое отвратительно составленное издание.


Kaкоe издание? Russian Songwriter?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой должна быть коллекция?
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
А собирать использованные телефонные карточки с видами гор или пивные пробки с точки зрения коллекционера компакт-дисков вообще это нормально? :O :D

Восьмая Марта писал(а):
Правильно ли собирать разные издания одного и того же альбома и согласны ли вы с тем, что такое коллекционирование - собирание коробочек и бумажек, а не музыки?


Правильно, имхо, не спорить на эту тему, тем более не "награждать" чужую "технологию" негативными эпитетами.
До этой темы мне даже мысль не приходила в голову, что, оказывается, можно считать чью-то коллекцию "неправильной" :)

По вопросу из цитаты: если цифровые данные на дисках одни и те же, то да, это коллеционирование "бумажек" (это очевидно), так же как и коллекционирование марок, например.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой должна быть коллекция?
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Vasia писал(а):
masm писал(а):
drundel писал(а):
нравится ему собирать так - пусть собирает...


Более того, опираться на чужое время даже вредно. Поддавшись мании "собрать все" взял одно американское издание БГ для американского рынка и до сих пор плююсь. Вроде, недорого, и жалко даже не денег, а что у такого замечательного исполнителя вышло такое отвратительно составленное издание.


Kaкоe издание? Russian Songwriter?


Да.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой должна быть коллекция?
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
masm писал(а):
. Вроде, недорого, и жалко даже не денег, а что у такого замечательного исполнителя вышло такое отвратительно составленное издание.


Зато с оригинальным треком ;)
А вообще - сборник он и есть сборник.
Сборники Аквариума выпущенные у нас ничуть не лучше, только ещё и оформлены как правило коряво. Имхо.

Зы. А чем именно не понравилось издание? Просто интересно.

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой должна быть коллекция?
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Беда в том, что издатель сделал из этого диска матрешку. Еще один стереотип, вроде бродящих по улицам медведей. Из самого "русского" периода Гребенщикова были надерганы самые в понимании иностранца "русские" песни. Каждая из них на своем альбоме занимает свое месно. Все вместе сваленные в кучу на этом диске они создают точно такое же гнетущее впечатление, как лавки с сувенирами около Красной площади. По большому счету, не надо ни русским, ни иностранцам.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой должна быть коллекция?
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
masm писал(а):
Беда в том, что издатель сделал из этого диска матрешку.


Ну этим, как я уже говорил, грешат почти все "сборники песен", концепцию, которых, как правило до конца понимают лишь их составители. Да и то не всегда.
Вообще воспринимать "зэ бэсты" и прочие "греатест хитсы" как самодостаточные музыкальные объекты вряд ли стоит. Лично я, к примеру, вижу в них не более, чем артефакты "collections only", никакой музыкальной ценности не представляющие, и никогда их, естественно не слушаю 8-) .
Единственным критерием для повышения оценки здесь могут кмк служить: а) Качество физического исполнения б) эксклюзивный контент в) тираж.
С первым и вторым американцы вроде справились.:)

С другой стороны существует морозовский 3-х дисковый монстр, выпущенный ни к селу ни к городу в 99-м, в понтовом, но совершенно кошмарном исполнении. Там всё в порядке только с третьим пунктом ;) . По всем остальным параметрам данный "релиз" стоит в одном ряду с невнятными современными антологиями из серии "Музыкальная коллекция" и т.п.

зы. Всё это естественно имхо, ни на что как обычно не претендующее. :)

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Последний раз редактировалось Fantomazzz 09 май 2010, 01:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 24 сообщения ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB