Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 02:34

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 65 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Тут на форуме есть товарищ, который на ютуб залил очень много оцифровок сплина отличного качества.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Teneton писал(а):
Просматривая Молоток, обратил внимание на статистику по видеокассетам: на почти 2400 лотов всего один покупатель, который решил взять три кассеты по 20р. каждую


Вот и прошло без малого полтора года с момента написания этого поста.
На молотке за это время число лотов с видеокассетами снизилось до 1500, почти на 40% - люди отчаиваются продать их и за рубль, и за двадцать, так как случаи покупок единичны, и просто снимают их с торгов и выкидывают.
На наших глазах происходит окончательный уход формата в историю.



Что интересно, число лотов с CD на молотке за это время выросло тоже где-то на 40%, впрочем на качестве это особо не сказалось - ещё большее число интересных и/или подарочных версий дисков стало дремучими раритетами.
Вероятно, рост числа лотов происходит за счёт продажи упрощёнок обычными людьми в связи с их переходом на прослушивание музыки вконтакте.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Teneton писал(а):
Teneton писал(а):
Просматривая Молоток, обратил внимание на статистику по видеокассетам: на почти 2400 лотов всего один покупатель, который решил взять три кассеты по 20р. каждую


Вот и прошло без малого полтора года с момента написания этого поста.
На молотке за это время число лотов с видеокассетами снизилось до 1500, почти на 40% - люди отчаиваются продать их и за рубль, и за двадцать, так как случаи покупок единичны, и просто снимают их с торгов и выкидывают.
На наших глазах происходит окончательный уход формата в историю.
Вот прошло два с половиной года (ёкэлэмэне :shock: ) с момента написания предыдущего поста. Молоток умер, а с ним умерли 1500-2000 лотов VHS-кассет, когда-то выставленные на нём, но за годы так и не дождавшиеся своего покупателя.
На новой главной российской онлайн-барахолке, мешке, сейчас всего 166 лотов с VHS, то есть люди банально не стали запариваться с переносом. Ещё есть какое-то количество на авито.

Всё, формат мертвее мёртвого, даже на вторичке, по существу, отстрелялся. А ведь ещё полтора десятилетия назад был чуть ли не всеобщим.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Teneton писал(а):
Всё, формат мертвее мёртвого, даже на вторичке, по существу, отстрелялся. А ведь ещё полтора десятилетия назад был чуть ли не всеобщим.

В производстве формат продержался до конца 2008 года и, что мне удивительно, почему-то в США - в декабре того года во Флориде закрылся последний завод по изготовлению видеокассет.
Меня до сих пор интересуют кассеты с программами Аквариума, которые не выходили на DVD, но отдавать за них те тысячи рублей, которые за них просят, не готов.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Турист писал(а):
В производстве формат продержался до конца 2008 года и, что мне удивительно, почему-то в США - в декабре того года во Флориде закрылся последний завод по изготовлению видеокассет.
Вроде бы неудивительно. В США огромный рынок, огромная инерция. Там и CD дольше всех проживёт.

У нас же можно было считать формат при последнем издыхании хотя бы на вторичке, пока те же пара тысяч лотов на крупнейшем ресурсе болтались, то есть условно - можно было собрать какую-то подборку известных фильмов при желании. Сейчас же всё, окончательно отрубило, полторы сотни случайных лотов даже суммарно на коллекцию не тянут. Хотя подобные единичные предложения будут висеть на площадках ещё много лет.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Цитата:
так как случаи покупок единичны, и просто снимают их с торгов и выкидывают
Да, и однажды я так попал с одним интернет-магазином, который пытался их продать. Магазин в какой-то момент, видимо, отчаялся и, откликаясь на мой заказ, представитель честно мне сказал, что они уже недоступны, потому как списаны...

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
В позапрошлые выходные выбросил (немного с грустью) шестиголовочный SONY SLV-E870 (c Hi-Fi стерео звуком) на помойку.

А вот кассеты до сих пор жалко выбрасывать. Так и лежат, занимая бессмысленно место.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
orANGELove писал(а):
В позапрошлые выходные выбросил (немного с грустью) шестиголовочный SONY SLV-E870 (c Hi-Fi стерео звуком) на помойку.

А вот кассеты до сих пор жалко выбрасывать. Так и лежат, занимая бессмысленно место.

Забавно, видеомагнитофон было не жалко выбросить, а кассеты жалко. Я, когда переезжал на новую квартиру, выбросил вместе с магнитофоном все катушки, а их было порядка 200 штук. Было совсем не жалко, даже почувствовал облегчение. А вот с видеокассетами как-то в плане собирательства особо не сложилось, тк особой тяги к этому делу не было. Собирать фигню на раз посмотреть и тратить на это большие бабки, особого желания не было.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
Igorr писал(а):
orANGELove писал(а):
В позапрошлые выходные выбросил (немного с грустью) шестиголовочный SONY SLV-E870 (c Hi-Fi стерео звуком) на помойку.

А вот кассеты до сих пор жалко выбрасывать. Так и лежат, занимая бессмысленно место.

Забавно, видеомагнитофон было не жалко выбросить, а кассеты жалко. Я, когда переезжал на новую квартиру, выбросил вместе с магнитофоном все катушки, а их было порядка 200 штук. Было совсем не жалко, даже почувствовал облегчение. А вот с видеокассетами как-то в плане собирательства особо не сложилось, тк особой тяги к этому делу не было. Собирать фигню на раз посмотреть и тратить на это большие бабки, особого желания не было.


Ну дык кассеты теоретически ещё можно где-нибудь посмотреть, а видик уже год как накрылся - только головка вращается, а весь остальной механизм мёртвый. Даже кассету не выплёвывает. Извлёк её кое-как, но закрывающаяся крышка так и осталась внутри, т.е. одну кассету убил. Самое смешное, что я даже не знаю, что на ней записано:) Понятно, что что-то с телевизора, но что именно - ХЗ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Увезли на дачу старую японскую видеодвойку, часть кассет теперь тоже там, часть кассет ещё дома лежит. Там у нас всего три канала ТВ ловит на самодельную антенну из двух пивных банок, :) а больше пока и не надо, уезжаешь от этого как раз отдохнуть. Но вечерком, если по телеку ничего нет, можно зарядить какого-нибудь "Гладиатора" там или "Брата". Вообщем нашли применение.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 65 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB