Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 02:39

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 131 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 614 След.

Сколько CD дисков (включая упрощённые) в вашей коллекции?
менее 100 17%  17%  [ 30 ]
от 100 до 300 13%  13%  [ 23 ]
от 300 до 500 15%  15%  [ 27 ]
от 500 до 700 12%  12%  [ 22 ]
от 700 до 1000 9%  9%  [ 17 ]
от 1000 до 1500 8%  8%  [ 15 ]
от 1500 до 2000 6%  6%  [ 10 ]
более 2000 9%  9%  [ 16 ]
ещё больше))) 11%  11%  [ 19 ]
Всего голосов: 179
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
Объяснили же, как считать.
Пиратки в подсчете не участвуют. Это понятно. Как и записанные CD-r болванки.
Далее, один диск, не важно, отечественного исполнителя или зарубежного - это одна единица в подсчете. Если бокс, значит количество дисков в боксе - количество единиц дисков в подсчете. Сто разных изданий одного и того же альбома - значит 100 дисков плюсуются в подсчете к остальным.
Не пойму, что здесь сложного.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 08:57
Сообщения: 355
сложного? ну, например, ГО - Война, BSA.... это что? пиратка или нет? да и вообще все швецкие издания BSA не понятно, что это...
или всякие коммерческие сборники типа Рок Энциклопедий и т.д.
а издания фирмы MOON и прочего хохляцкого хлама типа АСТРА или Каприз????
также CD-r от Ур-Реалиста...
ну и т.д.
некоторые пиратки стОят в 10 раз дороже лицензии, а то и больше! нельзя их игнорить, думаю...
а многие фирменные диски не стОят ничего.... и никому не интересны... поэтому мне и сложно было определиться!!!!!
(особенно, когда альбом выходил ТОЛЬКО пиратским способом)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
Михаил КАЛуга, сколько у Вас наберется изданий с вышеописанными условиями? 20-30-50? Ну, пускай даже 100. Смысловой цифры в коллекции это всё равно не сделает.

А если по большому счету, всё что входит в официальный каталог того или иного издателя, приемлемого для нашего форума - будет уместным включать в подсчет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 08:57
Сообщения: 355
ну ладно, хорош вот так до каждой мелочи заморачиваться!!! ну пускай и будет 100!!!! просто, думаю, пускай все считают ВСЁ, кроме мп3 естественно! хотя как раз мп3-диски тоже есть официальные!!! даже, например, такие, как ТАРАКАНЫ! "Редкие металлы" - абсолютно официальное издание, где собраны всякие демо, бонусы, варианты и т.д. и т.п. это ТОЛЬКО мп3 альбом...
но дело не в этом...
есть такая абсолютно пиратская ересь, как Балалайка-рекордс!!! чисто сборники делала всяких исполнителей - абсолютная пиратчина!!!
да только вот сборник Янки Дягилевой от этой чудо-фирмы вошёл в её дискографию ОФИЦИАЛЬНО!!!!
а вот некоторые российские издания западных групп 90-х годов я до сих пор не могу понять - пиратские они или это такой вид лицензии глазами выпускающих лейблов конца 90-х!!!
(хотя что говорить - до сих пор наш Юнивёрсал бОльшую часть лицензии штампует хуже пиратов - без буклетов и с надписью типа "для распространения на территории стран СНГ" на половину лицевой части обложки!!!)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Что же ещё надо такого сказать, чтобы на простой вопрос давали простой ответ?.. у вас же не спрашивают точное кол-во дисков, а вышеобозначенных диапазонов явно достаточно для того, чтобы определиться..
Цель опроса - лишь определить масштабы, так сказать... и, как я вижу, мой вариант (от 100 до 300) лидирует.

Правильно написали выше, посмотрел на полку и написал число... что вы себе сами головомойку из-за ерунды какой-то устраиваете...
Один диск = один физический носитель (кругленький такой, с дырочкой)... хотите считать пиратки, если они вам дороги, - считайте... явно у вас их не прорва...

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 08:57
Сообщения: 355
дорогой Дрюндель! я себе никакой головомойки не устраивал! просто написАл, как есть и всё! это уже со стороны форумчан пошли различные непонятные реакции на мои слова!!!! просто, если всё-таки все согласны на то, что каждый сам решает, что считать, что нет, зачем тогда вообще эту тему завели? молча бы голосовали и всё!
или я не в теме, чтобы своё мнение высказывать? я, конечно, понимаю, что здесь все продвинутые и умные, а я х** с горы...
если бы я мог предположить такой неожиданный поворот, то я бы вообще ничего бы не писАл и не считал! просто смотрю - многие рассуждают, беседуют...
и я - дурак влез ещё!!!..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Дорогой КАЛуга!
Я не обращался к вам конкретно, если вы не заметили.

Михаил КАЛуга писал(а):
я, конечно, понимаю, что здесь все продвинутые и умные, а я х** с горы...

Это вы себе сами что-то надумали... если вам хочется считать, что о форумчанах так думают - ваше право.

Предлагаю, а точнее прошу, закончить эту дискуссию. Ни к чему хорошему она не приведёт.

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 08:57
Сообщения: 355
тогда дико извиняюсь!!!
(просто ещё одна такая вещь: я тут как-то продал на Молотке пиратку гр. Алиса - Шабаш... само пиратское издание было 93-го года... взяли за 1,5 тыщи... сами понимаете, что человек, купивший её у меня, по-любому считает этот диск дороже многих современных изданий Алисы по 100 рублей! и он обязательно учтёт этот диск при подсчёте! таких артефактов на свете крайне много, и большинство из них очень ценны....)
всё, закрываю тему!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 12:42
Сообщения: 164
Откуда: Msk
Михаил КАЛуга писал(а):
всё, закрываю тему!

правильно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 16:26
Сообщения: 661
Менее 100. Я начинающий коллекционер :)

Более того, в данный момент моя коллекция заморожена (за редкими исключениями).


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 131 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 614 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB