Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 00:19

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 44 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Нужно ли открыть наш форум для коллекционеров зарубежной музыки?
Опрос закончился 25 фев 2011, 16:47
Не нужно. 78%  78%  [ 18 ]
Нужно. Но создать для них в рамках форума отдельный большой раздел. 17%  17%  [ 4 ]
Нужно на общих основаниях. Без разделения тем. 4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов: 23
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
drundel писал(а):
2orANGELove
Фотографиями и упоминаниями иногда в темах это и ограничится, вот и всё... разница большая по сравнению с тем, если бы началась полная интеграция (скажем так) зарубежной музыки практически во все разделы форума ;)


Я же написал, что я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ интеграции.
Только отдельный раздел и пусть там варятся коллекционеры зарубежки. Это никак не затронет существующий порядок. А кто будет мешать в одну кучу, того банить. Вплоть до удаления с форума.


ЗЫ: в качестве эксперимента готов модерировать на первых порах раздел зарубежной музыки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
masm по-моему чётко пояснил, что придётся это делать...
Или вы предлагаете создать для зарубежной музыки дубли всех существующих разделов?.. это будет выглядеть дико и неудобно в плане пользования... вы Вадиму предлагаете этим заниматься (только он может создавать разделы и по сути ему нужно будет создать новый форум в резервации этого форума, со всеми темами, разделами и подразделами)?.. зачем тогда вам этот форум нужен (для этих целей само собой), если можно просто создать аналогичный русскоязычный ресурс для зарубежной музыки?..

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 10:39
Сообщения: 274
Откуда: Новосибирск
orANGELove писал(а):
Я свои аргументы высказал.
Нет так нет.
В любом случае от Запада нам не убежать (посмотрите фотографии коллекций и Вы сами в этом убедитесь). А так хотя бы будет всё по полочкам, а не в общей куче.


конечно не убежать! у меня как и у многих здесь зарубежного в коллекции раз в десять больше, но найти информацию по иностранным дискам зачастую намного проще - спасибо дискогз и тысячам форумов исполнителей, которых коллекционируют больше десятка человек.
а вот с российскими исполнителями загадок намного больше. и их-то решить гораздо сложнее, учитывая сколько для этого в сети есть мест. ;)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
drundel писал(а):
masm по-моему чётко пояснил, что придётся это делать...
Или вы предлагаете создать для зарубежной музыки дубли всех существующих разделов?.. это будет выглядеть дико и неудобно в плане пользования... вы Вадиму предлагаете этим заниматься (только он может создавать разделы и по сути ему нужно будет создать новый форум в резервации этого форума, со всеми темами, разделами и подразделами)?.. зачем тогда вам этот форум нужен (для этих целей само собой), если можно просто создать аналогичный русскоязычный ресурс для зарубежной музыки?..


Отчасти не могу с Вами (и не только с Вами) не согласиться. Этот форум - единственное место, если не во всём интернете, то уж в Российском сегменте точно, где можно узнать ПОДРОБНЕЙШУЮ информацию по многим русским изданиям. Я, например, не знаю ни одного русско-язычного форума по зарубежной музыке, где можно было бы получить такую же доскональную информацию по интересующему релизу (прессу). Именно поэтому не хотелось бы искать чего-то похожее, а организовать это в одном месте, т.к. люди на этом форуме подобрались очень грамотные и с ними приятно вести дискуссии.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Тоже аргумент.
Но насколько я знаю, коллекционеры зарубежной музыки как раз предпочитают получать информацию именно с зарубежных ресурсов, а вот их как раз много.
Однако тут встаёт вопрос знания языка... тем не менее просто для получения информации особых знаний не надо, а вот для общения - да, могут быть сложности)

Вадим, ты сам то что по этому поводу думаешь?

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 19:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
drundel писал(а):
Вадим, ты сам то что по этому поводу думаешь?
По сайтам коллекционеров западной музыки я не хожу, поэтому не знаю, существует ли информационный голод по данной теме. Но в случае создания у нас соответствующего раздела, работа потребуется большая. Нужна будет большая помощь энтузиастов.
С другой стороны создание бледной копии какого-нибудь уже существующего ресурса считаю нецелесообразным.
Но это моё личное мнение. Я тоже отдал свой голос за тот вариант, который мне кажется верным.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
Я, как всегда, в подавляющем меньшинстве))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Такова аудитория этого форума... тут уж ничего не поделаешь, изначально он создавался с конкретным уклоном)

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 16:26
Сообщения: 661
Нужно на общих основаниях. Без разделения тем.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 18:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
Большинство форумчан (78%) проголосовали за п.1.
Так что пока диски с записями зарубежных исполнителей мы обсуждать не будем.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 44 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB