Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 13:21

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 168 сообщений ]  На страницу Пред. 19 10 11 12 1317 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 30 альбомов на виниле от "Bomba Music"
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Турист писал(а):
Прослушиванием альбома "Радио Африка", закончил ознакомление с боксом №2.
Никаких особенных эмоций у меня новый мастеринг не вызвал

***
masm писал(а):
Я не успел еще прослушать весь бокс, но вот от Африки я в полном восторге.


Ребята, на примере хотя бы и "Радио Африка" хочется спросить - в какой степени мастеринг второго бокса воспринимается отличающимся относительно изданного на Союзе?
Есть какие-то заметные отличия в соотношении дорожек по вокалу и инструменталу, или, в целом, и в этом боксе достаточно схожее звучание?

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 30 альбомов на виниле от "Bomba Music"
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Я лично в лоб не сравнивал, поэтому судить не возьмусь. И в ближайшее время у меня возможности сравнить не будет. Может, кто другой займется.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 30 альбомов на виниле от "Bomba Music"
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
masm писал(а):
Я лично в лоб не сравнивал, поэтому судить не возьмусь. И в ближайшее время у меня возможности сравнить не будет. Может, кто другой займется.
Жаль. Но можешь тогда уточнить свой отзыв по "Радио Африка" - понравилось именно просто качеством звука пластинки, а не в том смысле, что, например, гораздо детальней звучит, чем фонограмма cd-версии?

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 30 альбомов на виниле от "Bomba Music"
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
конкретно про "Радио Африку" я уже приводил цитату, которая должна магически действовать, заставляя покупать пластинку даже против собственной воли:
Евгений Гапеев писал(а):
Выходят альбомы «Аквариума» на виниле, я делал их для лейбла «Бомба-Москва». Сравнивал многочисленные варианты, в которых существует единственный альбом «Аквариума», писавшийся на 24 канала, — «Радио Африка». Выяснилось, что он ушел в народ частично с монозвуком, а укороченный мелодиевский винил был в стерео. Получается, что полный вариант альбома со стереозвуком на виниле выходит только теперь, а на CD такой вариант вообще еще не издан!

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 30 альбомов на виниле от "Bomba Music"
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 02:39
Сообщения: 1002
Ну... Это... Я как бы уже не планировал собирать эту серию, но тут случайно купил «Радио Африку» (любимый альбом Аквариума), послушал - вроде ничего так, уши не режет и ладно. Полиграфия, конечно, так себе - размытые пиксели, превышенная контрастность (понятно, грехи скрыть), надписи кривовастенькие, но, в целом, вещь не плохая, и звучит, повторяю, не дурственно (на моей бандуре, само собой).

Пожалуй, в ожидании «Соли», возьму «Бродягу» и «Лошадь Белую“ на пробу. И ещё «Архангельск», наверное.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 30 альбомов на виниле от "Bomba Music"
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Приехал бокс №5, слушаю "Пси".
Порядок песен приведён к исторически верному, т.е. к первопрессу от "Real Records". Но, фонограмма соответствует обеим Антологиям на CD. Сообщал о нюансах тут:
viewtopic.php?f=42&t=2279&start=670
один к одному совпадает с моим постом.
Обложка, по сравнению с оригиналом, более светлая, это бросается в глаза сразу, обратную сторону даже не пытались повторять. Мне эти "вихри враждебные" ничего не несут, но, по любому, это минус...
Виниловый мастеринг от Уважаемого Евгения Гапеева нравится очень. Мне показалось, что в большинстве песен, выдвинут вперёд бас, но меня, как сторонника умеренного звучания этого инструмента, это ни разу не задело. Да, и вообще, отличный альбом на все времена.
"Стоп-машина!.. :) ...пока несут сакэ!.."


Последний раз редактировалось Турист 23 янв 2015, 01:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 30 альбомов на виниле от "Bomba Music"
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
"Лилит".
Фонограмма не "американская".
Звук... как звук, может, зря я взялся две пластинки за вечер слушать?.. или то, что длительность этой программы на CD 55' 17'', накладывает свой отпечаток?.. Но ведь уместили!.. помню, сколько полемики было вокруг "ПХДЛ" Алисы на виниле...
С обложкой не заморачивались - увеличили оригинал, "зерно", реально, лезет в глаза. Но, что поделаешь, в такое "странное" время живём.
P.S. Понятно, что никаких внутренних антистатических конвертов не появилось :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 30 альбомов на виниле от "Bomba Music"
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Дослушал пластинки пятого бокса.
В целом, приятные впечатления, если, конечно, махнуть рукой на "мелочи", которые обсуждать уже надоело.
По звуку больше всего понравились "Песни Рыбака", услышанное, буквально, перевернуло моё отношение к этому альбому - до этого, был к нему просто равнодушен.
По оформлению круче всех "Zoom...", просто офигительные фотки БГ на развороте.
Жду (с трепетом...) последних два тома ;)
P.S. Понравился новый для меня термин, встречающийся на некоторых пластинках бокса:
"Звуковая редакция - Евгений Гапеев", очень удачное, на мой взгляд, определение, для альбомов, записанных изначально в цифре, а ныне выходящих на виниле.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 30 альбомов на виниле от "Bomba Music"
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:10
Сообщения: 546
Никто не заметил? Что, реально на втором томе красуется надпись "ДЕНЬ декабря"?! ))
http://www.bomba.ru/ru/news/?id=128


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 30 альбомов на виниле от "Bomba Music"
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Я не заметил, собственно, бокс, я не разглядывал. Но, косяк знатный...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 168 сообщений ]  На страницу Пред. 19 10 11 12 1317 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB