Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 21:29

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 116 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 512 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А во что играем?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Вот, собственно тема.
Обзавёлся по случаю 4-й Сонькой и возник вопрос, во что же поиграть в первую очередь. Учитывая цены на игры для неё, хотелось бы взять 1-2 для начала, но таких, чтобы не прогадать.
Сразу скажу, что интересуют в первую очередь всякие приключения типа "Uncharted", квесты, военные игры про Вторую Мировую (как раньше, "Medal of Honor", "Call of Duty 2"), ну и гоночки тоже можно, если добротные. А так как я особо в них "ни бум бум", играю редко, но метко так сказать, вот и хотелось бы спросить, что же есть из современных игр, во что можно с удовольствием поиграть. В основном ведь, сейчас, что выходит на PC, то есть и на современных консолях, или наоборот.

Тенетон, кажется, заядлый Steam-щик, может он что подскажет. ) Ну и всё таки в первую очередь кто располагает PlayStation 4 - кто, что посоветует?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А во что играем?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2014, 13:19
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург/Вышний Волочёк
Много в PS не играл - у меня её попросту не было никогда. Играл только у друга, в основном в ФИФА.

А сам недавно купил старую-добрую Sega Mega Drive 2, приобрел пару картриджей из детства, и ловлю кайф. Ёжик Соник, Алладин, MK 3. В общем, ностальгирую.

_________________
Дети уходят, - и никаких революций; просто уходят - они не хотят вам мешать. Спите спокойно, они никогда не вернутся. Только прошлое в ваших руках, ну а завтрашний день вам у них не отнять.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А во что играем?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
А у меня вообще никогда ни какой приставки не было.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А во что играем?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Играю в Worms =)

Вообще я фанат GTA, но понял, что у меня просто нет времени на новые выпуски. В старости пройду.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А во что играем?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
bookin1st писал(а):
А так как я особо в них "ни бум бум", играю редко, но метко так сказать, вот и хотелось бы спросить, что же есть из современных игр, во что можно с удовольствием поиграть. В основном ведь, сейчас, что выходит на PC, то есть и на современных консолях, или наоборот.

Тенетон, кажется, заядлый Steam-щик, может он что подскажет. ) Ну и всё таки в первую очередь кто располагает PlayStation 4 - кто, что посоветует?
Исходя из первого абзаца, для ПС4 лучше покупать Сони-эксклюзивы, раз уж плойка в наличии)

Однозначно стоит взять ремастированный The Last of Us. Он как раз от создателей Uncharted. Судя по отзывам игравших знакомых/на тематических ресурсах, она полностью оправдывает оценки в прессе.

Кстати, очень неплоха (для тех, кого не воротит от серии и песочниц) и ГТА 5. Она будет и на ПК, но стоимость конфига для её нормальной работы далеко за 30 тысяч рублей, так что если не располагаете достаточно мощным компьютером, лучше на приставке.

А Плэйстейшн 3, кстати, у вас была? У меня из предыдущего поколения были Xbox 360 с Кинектом и Wii, от первой избавился, как надоела, вторую оставил, нет смысла продавать, стоит копейки.
Из нового поколения уже не буду ничего покупать, с каждым годом интерес к играм снижается, а если уж захочется порубиться (хочется уже довольно нечасто) - так и на стим-аккаунте толпы купленного, но даже ни разу не запускавшегося...

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А во что играем?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Teneton писал(а):
Однозначно стоит взять ремастированный The Last of Us. Он как раз от создателей Uncharted. Судя по отзывам игравших знакомых/на тематических ресурсах, она полностью оправдывает оценки в прессе.

Да, наслышан об этой игре ещё с PS3. Кое что видел на Ютьюбе, но сам не играл. Так как она от создателей "Uncharted-а" это сразу подкупает. И раз ремастеров "Uncharted-ов" ещё на PS4 нет, как я понимаю, а новая часть выйдет по предварительным сведениям только в следующем году, то "The Last of Us" вполне может пока подойти.
Как бы то ни было, спасибо за дополнительный голос в её пользу, это всё больше говорит мне о том, что её всё таки стоит взять.

Teneton писал(а):
Кстати, очень неплоха (для тех, кого не воротит от серии и песочниц) и ГТА 5. Она будет и на ПК, но стоимость конфига для её нормальной работы далеко за 30 тысяч рублей, так что если не располагаете достаточно мощным компьютером, лучше на приставке.

Единственную GTA в которую я увлечённо и подолгу играл, и как следствие полюбил - это "Vice City". ) Ещё с 2003 г. Помню как специально новую видюху для неё купил, чтобы она шла получше. ) До этого была и лицензионная "GTA 2", которая понравилась ещё с первого PlayStation. )
В "GTA 4" уже не играл почему то. Так, поставил на ноутбук, посмотрел, но интереса как то особого не вызвала. Видел обзоры и прохождения, и по "GTA V". Да, вроде здорово, и интересно наверное посмотреть самому, поиграть, но весь этот "беспредел", уже более реалистичный, по сравнению со старыми, более "наивными" и мультяшными частями, как то особо симпатии уже не вызывает.
А PC у меня - это 15-ти дюймовый ноутбук, с HDMI-выходом. На момент покупки (ноябрь 2011 г.), он шёл с игровой видеокартой. Так, например, "GTA 4" тянул на ура кажется. Правда и греется при этом ощутимо. Также, нормально шёл и "Flight Simulator". Ну и, для любимых "Call of Duty 2" и "Medal of Honor", он также соответственно подходит. )

Teneton писал(а):
А Плэйстейшн 3, кстати, у вас была?

Была. Но как то быстро наигрался, и избавился от неё. ) Впрочем о чём пожалел потом, так как иногда всё таки хочется, скоротать досуг, поиграв во что нибудь, с удобством, держа в руке беспроводной джойстик, ну вы понимаете... )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А во что играем?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
bookin1st писал(а):
А PC у меня - это 15-ти дюймовый ноутбук, с HDMI-выходом. На момент покупки (ноябрь 2011 г.), он шёл с игровой видеокартой. Так, например, "GTA 4" тянул на ура кажется. Правда и греется при этом ощутимо. Также, нормально шёл и "Flight Simulator".
Ноутбуки с "игровыми" картами - это особо извращенческая песнь печали.
Видеоядра там всё равно мобильные = урезанные, а греются, как вы выше и заметили, на ура. В итоге даже при малейшем забивании пылью (которого и не заметит десктоп), бандура за 60К рублей с удовольствием сгорает года через полтора сколько-нибудь регулярного использования по игровому назначению.

То есть как сгорает, всякое "перезагружается когда играю в игру", "зависает при игре в игры" - это всё признаки поплывшего чипа, и никакими прочистками пылесосом/заменами термопасты не излечивается никогда, максимум снижается регулярность симптомов на некоторое время. Но даже первый такой инцидент означает - всё, приехали, лучше продать.


bookin1st писал(а):
Ну и, для любимых "Call of Duty 2" и "Medal of Honor", он также соответственно подходит. )
Они и сейчас и на нетбуках летают )

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А во что играем?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
nick14orlov писал(а):
А сам недавно купил старую-добрую Sega Mega Drive 2, приобрел пару картриджей из детства, и ловлю кайф. Ёжик Соник, Алладин, MK 3. В общем, ностальгирую.

У самого в школьные годы была Sega. ) Тогда люто шарил во всех этих 16-битных приставках. ) Знал чуть ли не все игры наверное, которые выходили. Все эти мега-кеи, и прочие прибабасы. )
Первый картридж, с приставкой, как сейчас помню, купили в Новосибирске. Это был шедевральный "The Lion King"! :P
Потом были "Stargate", какой то боевой авиасимулятор, который я выменял на рынке с горем пополам. ) А "Road Rash", мотоциклы, офигительная же игра была. :)
В основном менялись конечно, и брали погонять, так как откуда в те времена у бедных школьников могли взяться деньги особо. ) Зато как радовались каждому раздобытому картриджу. Золотые времена, что говорить. 8-)

У друга была Super Nintendo, которая зачастую выдавала картинку побаще чем Sega. Стоит вспомнить хотя бы того же Бэтмэна ("Batman Returns"), с чуть ли, не кинематографичной графикой. Помню очень понравилась "Tintin in Tibet", которую мне как то дал поиграть, вместе с приставкой друг. Великолепная игра, которая очень мне запомнилась и запала в душу. До сих пор меня посещают мысли купить эту приставку, только ради этой игры хотя бы. Благо рынок б/у, довольно обширен, и можно достать практически всё, как в России, так и из-за рубежа.
Ещё фантастический "Flashback" помню, очень, увлекал. )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А во что играем?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Teneton писал(а):
Ноутбуки с "игровыми" картами - это особо извращенческая песнь печали.
Видеоядра там всё равно мобильные = урезанные, а греются, как вы выше и заметили, на ура. В итоге даже при малейшем забивании пылью (которого и не заметит десктоп), бандура за 60К рублей с удовольствием сгорает года через полтора сколько-нибудь регулярного использования по игровому назначению.

Ну для старых игр, или не "очень новых", скажем так, таких вот, как "Call of Duty 2" или "Medal of Honor" там, подходит, и ладно. Мне больше и не нужно на самом деле. А для современных игр тогда, вот консоль.

Teneton писал(а):
bookin1st писал(а):
Ну и, для любимых "Call of Duty 2" и "Medal of Honor", он также соответственно подходит. )
Они и сейчас и на нетбуках летают )

Мне, на самом деле, графика не столь важна. Куда важнее, геймплэй и атмосферность. )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А во что играем?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
b2zer писал(а):
Вообще я фанат GTA, но понял, что у меня просто нет времени на новые выпуски. В старости пройду.

Интересно, будет ли к тому времени "GTA 25". :D
Ну, на самом деле, судя по её бешеной популярности, и неизменно высокой, если не всё больше нарастающей, ожидаемости, выхода каждой последующей части, думаю, такая вероятность очень высока. :)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 116 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 512 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB