Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 01:13

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 103 сообщения ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 911 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 13:45
Сообщения: 165
Откуда: Санкт-Петербург
Герцен писал(а):
кстати по поводу Алисы акустики 4.. поясните почему за 10 косарей продаётся? к нему прилагается слиток золота?

Был на молотке прецедент не так давно, когда этот диск был продан за десятку. Я его купил за 320р. на том же молотке в декабре 2008 :)
А вообще странно он как-то исчез, помню, в 2002 году двухдисковый вариант продавался даже в палатках у метро, причем весьма массово. Я потом долго кусал локти, что не купил его еще тогда.

_________________
Мои лоты на аукционе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 12:57
Сообщения: 272
Yalyn писал(а):
Был на молотке прецедент не так давно, когда этот диск был продан за десятку. Я его купил за 320р. на том же молотке в декабре 2008 :)
А вообще странно он как-то исчез, помню, в 2002 году двухдисковый вариант продавался даже в палатках у метро, причем весьма массово. Я потом долго кусал локти, что не купил его еще тогда.

Значит, не так уж их и мало, как некоторым кажется?! ;)

_________________
"... кто-то успел, ну, и ладно..."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:57
Сообщения: 1424
Кстати, первый дорого проданный такой диск продал тот же продавец, около полугода или года назад. Это уже второй диск, или тот же самый, но выставленный повторно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:13
Сообщения: 70
Откуда: Киев
Поповоду неоправданных ценников на CD. Я скажу вот что: Тоже приходилось покупать релизы по не адекватным ценам (Это касается не только молотка но и данный форум), но я понял что это хоть раз , но должно было произойти, и вот просто сделал для себя выводы что какой бы раритет не оказался в руках того "продавца"- Я НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ ЕГО У НЕГО НЕ ЗАБЕРУ, пусть даже это будет последний экземпляр в природе... А с адекватными продавцами в большенстве своем можно не только сотрудничать но и иметь дружеские отношения)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Derektor89 писал(а):
Поповоду неоправданных ценников на CD. Я скажу вот что: Тоже приходилось покупать релизы по не адекватным ценам (Это касается не только молотка но и данный форум), но я понял что это хоть раз , но должно было произойти, и вот просто сделал для себя выводы что какой бы раритет не оказался в руках того "продавца"- Я НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ ЕГО У НЕГО НЕ ЗАБЕРУ, пусть даже это будет последний экземпляр в природе... А с адекватными продавцами в большенстве своем можно не только сотрудничать но и иметь дружеские отношения)


Какой-то крик души :). А в чем неадекватность-то?

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:13
Сообщения: 70
Откуда: Киев
masm писал(а):
Derektor89 писал(а):
Поповоду неоправданных ценников на CD. Я скажу вот что: Тоже приходилось покупать релизы по не адекватным ценам (Это касается не только молотка но и данный форум), но я понял что это хоть раз , но должно было произойти, и вот просто сделал для себя выводы что какой бы раритет не оказался в руках того "продавца"- Я НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ ЕГО У НЕГО НЕ ЗАБЕРУ, пусть даже это будет последний экземпляр в природе... А с адекватными продавцами в большенстве своем можно не только сотрудничать но и иметь дружеские отношения)


Какой-то крик души :). А в чем неадекватность-то?


Почему же крик)) Просто потдержую тему о том как не приятно осозновать тот факт что переплатил за релиз, который на самом деле не стоил тех денег, и отношение к таким продм: вот и все :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:17
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Мне тоже кажется бредом - платить (и просить) за какие-нибудь российские диски по 10 тысяч р. За эти деньги уходят действительно качественные и редкие диски лейблов, типа DCC, MFSL, etc. Курица за 100$ в чистом виде.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
Derektor89 писал(а):
как неприятно осозновать тот факт что переплатил за релиз

И не говорите! :) Вообще, под дулом пистолета редко просят о чём-то приятном...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
По-моему, чем больший разброс цен на диски тем больше это напоминает настоящее коллекционирование. Если ценообразование на что-то основано на себестоимости, то коллекционирование в этой области невозможно. Возможно собирательство. Некоторые диск могут и должны иметь рыночную стоимость в 100-1000-10000 раз больше себестоимости для того, что само понятие раритет существовало в контексте компакт-диска. Раритет не может стоить как две кружки банального пива. И там где нет раритетов невозможно коллекционирование по сути.

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
меня всегда умилял момент зарабатывания денег в этой сфере
на молотке много продавцов с тысячей лотов
я бы свихнулся выставлять тысячу лотов потому что там же и фото надо загурузить и помониторить цены у соседей
да я и перевыставлять бы свихнулся каждые две недели
причем судя по отзывам продажи не сказать что активные
а профит с диска рублей 100-200
ну если говорить о коллекционных экземплярах то рублей 500
я всю сознательную жизнь покупал диски на амазоне пока вдруг не решил вспомнить детство и собрать немного русского рока. я был в шоке от цен и начал изучать вопрос. я помимо того что я потратил много времени (по меркам работающего в Москве человека) на встречи с продавцами, я и сам провел несколько сделок как продавец, тк нашел немного ненужного мне старья (вроде сингла "мир номер ноль"). т.е. я изучил спрос на молотке (а за неимением аналогичных позиций на молотке пришлось читать форумы), сфотографировал, сделал описание, общался с потенциальными покупателями и после окончания торгов тратил время на встречу с конечным покупателем (ну или стоял на почте в очереди, потому что слать диск ЕМС смешно - всем дорого). а параллельно я занимаюсь продажей музыкального оборудования. и на продажу одной единицы товара времени уходит столько же сколько на продажу одного диска! а профит в 10 раз выше. а если использовать это усердие и главное время в других сферах, можно иметь прибыль и в 100 и 1000 раз выше. т.е. реально огромный ресурс времени тратится фиг знает на что. поэтому просто смешны попытки заработка на этом деле. или например когда прибавляют 100 рублей к диску за доставку до метро даже если едут с работы домой на метро! смех. да мы сами я уверен слегка припариваемся когда хочется купить диск за 300, а он есть только блин за 500. при этом мы спокойно как неизбежное воспринимаем тысячные счета в якитории или испортившиеся за неделю продукты на те же 500 р, простите за много букв =)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 103 сообщения ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 911 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB