Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 02:36

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 103 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 511 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
По правде, до последнего не хотел стартовать эту тему, поскольку убежден, что вопрос определения цены лежит исключительно между продавцом и покупателем и третьих лиц ни в коей мере не касается. Но так как мы в очередной раз обратились к теме "честных цен" на редкие диски, думаю, настало время выделить это обсуждение в отдельный тред.

Какая цена является "справедливой" для диска, у которого закончился тираж? Кто за сколько готов покупать и продавать раритеты? Является ли покупка задорого бездушным "убиванием баблом"? Со всеми этими вопросами прошу сюда.

Начало беседы по поводу шведского диска КМ "Покориться весне", который drundel купил за 300 рублей переношу из темы "Последнее приобретение в коллекцию".

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:56
Сообщения: 165
Откуда: Воронеж
А что, извиняюсь, невероятного... Теперь, конечно, воспринимается как чудо, что хороший диск продаётся по адекватной цене. Но это не значит, что на самом деле он стоит дороже. Это же компакт-диск, а не паровоз! Так что просто рад за Андрея:) Хорошим людям - хорошие диски :):):) А никаких особенных чудес, по-моему, здесь нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:48
Сообщения: 1244
Sergey писал(а):
А что, извиняюсь, невероятного... Теперь, конечно, воспринимается как чудо, что хороший диск продаётся по адекватной цене. Но это не значит, что на самом деле он стоит дороже. Это же компакт-диск, а не паровоз! Так что просто рад за Андрея:) Хорошим людям - хорошие диски :):):) А никаких особенных чудес, по-моему, здесь нет.


пора бы привыкнуть что хорошие и редкие диски стоят очень и очень дорого


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:56
Сообщения: 165
Откуда: Воронеж
К сожалению - да. К хорошему, конечно, привыкаешь быстрее, но и к плохому привыкнуть можно :-)

Не "стоят", а "продаются", я бы так сказал. Моя личная позиция, которую я никому не навязываю, состоит в том, что адекватная цена фирменного CD - 10-12$. Я могу купить и дороже, что подразумевает уже вознаграждение бывшему хозяину диска. Типа, за то, что нашёл и согласился расстаться в мою пользу. Но оно должно быть справедливым. Могу заплатить 100% стоимости. Т.е., чтобы в итоге вышло не 10$, а 20. Но 10000% стоимости я платить не готов. Не буду ныть о денежных проблемах у студентов, дело не в этом. Просто из принципа.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Sergey писал(а):
К сожалению - да. К хорошему, конечно, привыкаешь быстрее, но и к плохому привыкнуть можно :-)

Не "стоят", а "продаются", я бы так сказал. Моя личная позиция, которую я никому не навязываю, состоит в том, что адекватная цена фирменного CD - 10-12$. Я могу купить и дороже, что подразумевает уже вознаграждение бывшему хозяину диска. Типа, за то, что нашёл и согласился расстаться в мою пользу. Но оно должно быть справедливым. Могу заплатить 100% стоимости. Т.е., чтобы в итоге вышло не 10$, а 20. Но 10000% стоимости я платить не готов. Не буду ныть о денежных проблемах у студентов, дело не в этом. Просто из принципа.


А когда свои диски продаете, ценообразование происходит из тех же позиций ;)?

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:57
Сообщения: 1424
masm писал(а):
А когда свои диски продаете, ценообразование происходит из тех же позиций ;)?


Здесь эти принципы, увы, уже не действуют :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:56
Сообщения: 165
Откуда: Воронеж
Когда как, кстати. Но, в основном, да - не действуют. Мне-то почти никто не продает хороших дисков по адекватным ценам. Вот с теми, кто, несмотря ни на что, продаёт - всё действует:-)

К тому же, существует (почему-то) немало желающих выкинуть деньги на ветер. Почему бы им не предоставить такую возможность, если они того хотят? :lol:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 15:31
Сообщения: 515
Всё очень просто - диск продаётся за ту цену, за которую не жалко отдать. У каждого продавца она своя )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 16:19
Сообщения: 26
Zzzzz писал(а):
Всё очень просто - диск продаётся за ту цену, за которую не жалко отдать. У каждого продавца она своя )

я бы добавил - и покупается за ту цену, за которую не жалко купить. И, кстати, у каждого покупателя она тоже своя :))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Sundown писал(а):
Zzzzz писал(а):
Всё очень просто - диск продаётся за ту цену, за которую не жалко отдать. У каждого продавца она своя )

я бы добавил - и покупается за ту цену, за которую не жалко купить. И, кстати, у каждого покупателя она тоже своя :))


И, как следует из начала дискуссии, пороговое значение цены на один и тот же диск у одного и того же человека может существенно отличаться в зависимости от того, покупает он его или продает :lol:.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 103 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 511 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB