Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 16:04

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3662 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7367 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 16:14
Сообщения: 251
Dep435 писал(а):
мне это один неприличный анекдот про Василия Иваныча, Петьку и Анку напоминает... :)

Слушаю внимательно 8-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:57
Сообщения: 1424
masm писал(а):
А где не то отделение?

Вижу международный обмен в Оренбурге, сортировку в Екатеринбурге (это вполне допустимо с точки зрения логистики), сортировку в Тюмени и отправку в 13 отделение.


В первой строчке написано в какое отделение изначально предназначалось, в 625007.
С городской сортировки (тюменской) послали в 625013, а надо было в 625007. А из 625013 вообще досыл почему-то в Москву, а не в 7е отделение.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Сегодня мне пришло извещение о доставке посылки, которую отправили в начале декабря! Слава слоупочте. Они довольно быстро побили свой недавний рекорд, когда посылка отправленная в начале ноября пришла в январе, то есть через 8 недель. Новый рекорд - 11 недель.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Кто-нибудь пользовался услугой "Уведомление по СМС" при отправке посылки или бандероли?

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:14
Сообщения: 1397
Откуда: Москва
Цитата:
С декабря 2012 года "Почта России" по требованию ФТС ввела полную процедуру регистрации простых и заказных мелких пакетов, доставляемых в Россию из-за рубежа.<...>

До нынешнего года действовала упрощенная процедура: сотрудники "Почты России" переписывали и заносили в реестр лишь 30% информации с каждой посылки. В 2012 году таможенники решили усилить контроль над мелкими пакетами, которые, по мнению таможни, стали популярным каналом по пересылке наркотиков, оружия и других запрещенных вложений. И с декабря почтовики начали снимать все данные с посылки - номер отправления, вес, полные контактные данные, адрес и телефон. <....>

Изменение процедуры оформления посылок совпало с предновогодним "шопинговым" пиком их доставки в Россию. По данным "Почты России", в последние дни декабря в аэропорты столицы из-за рубежа поступало до 150 тонн почты ежедневно, тогда как в обычные дни объем зарубежной почты составляет 60 тонн. "Время оформления увеличилось в шесть раз", - признает руководитель дирекции по организации производственных процессов "Почты России" Александр Тимофеев.


http://newsru.com/finance/16jan2013/post.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 01:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Я вот как раз размышлял - дай-ка отправлю почтой немного оружия и наркотиков. Да получатель от абстиненции сдохнет, блин.
В чем прикол - переписывать эту информацию, что она дает? Если человек мне отправил дурь, и у него ее не проверили при приеме, то как еще она обнаружится? Я что ли при получении вскрою и закричу "а мне тут полкило дури прислали, никому не надо?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 01:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Получил вчера несколько посылок. Классический набор: почти два месяца ожидания и четыре расколотых джевела. Из них только один легкозаменямый. Остальные - два со стикерами, а один вообще - сингловый слим. И где теперь брать новую сингловую коробку? В магазинах моего города таких не бывает, а по почте искать - снова ведь разобьют.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 05:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
Мыши плакали, кололись...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:44
Сообщения: 540
Ребят, радуйтесь, что хоть, что то приходит, 27 ноября и 4 декабря, до сих пор жду, на прошлой неделе пришла 1 посылка от 3 декабря.
А по поводу битых коробок, пусть даже сингловых, не так страшно как надорванный дигипак с расколотым треем, вот это выглядит действительно страшно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 03:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 14:27
Сообщения: 71
Откуда: Москва
b2zer писал(а):
Сегодня мне пришло извещение о доставке посылки, которую отправили в начале декабря! Слава слоупочте. Они довольно быстро побили свой недавний рекорд, когда посылка отправленная в начале ноября пришла в январе, то есть через 8 недель. Новый рекорд - 11 недель.


я не получил ещё отправление от 2 ноября и кучу от середины и начала декабря
рекорд пал :D


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3662 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7367 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB