Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 02:10

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 260 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 726 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аудиокассеты
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
totorototoro писал(а):
b2zer писал(а):
Еще и интернет нормальный нужен был на который в регионах цены были просто адовые.
на кой? всё что надо на пиратских mp3-дисках продавалось.


Гранж, на котором я плотно сидел, продавался только в виде дискографий групп большой пятерки, что меня, как прогрессивного фэна, ни разу не устраивало.

Кстати, тоже помню, что когда в каком-то далеком году покупал карту для мыльницы, посмотрел цены и обезумел от горя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Аудиокассеты
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
b2zer писал(а):
Гранж, на котором я плотно сидел, продавался только в виде дискографий групп большой пятерки, что меня, как прогрессивного фэна, ни разу не устраивало.

В 99,9% кассетных торговых точек даже и дискографиями большой пятёрки не пахло.

Так что довод "интернет для флэш-плеера необходим" никак не катит. Ассортимент пираток что на кассетах, что на mp3-дисках был схожим, хочешь поглубже копнуть - нужно искать другие варианты. Тип плейера вообще ни при чём.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Аудиокассеты
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Да как не нужен. Когда у меня появился интернет нормальный, я выкачал около ста гигов музыки, которая не продавалась ни в каком виде вообще даже в Москве. И это не какой-то адовый андеграунд или там бутлеги, а вполне себе успешные группы с кучей релизов. Или даже значительно позже, когда появился журнал NME Russia, я послушал все группы, которые этот журнал продвигал только благодаря Стриму. Группы типа Strokes, Kings Of Leon и тп, конечно, потом появились на мп3 компиляциях, но спустя примерно год.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Аудиокассеты
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
b2zer писал(а):
Да как не нужен. Когда у меня появился интернет нормальный, я выкачал около ста гигов музыки, которая не продавалась ни в каком виде вообще даже в Москве

Это просто замечательно, но в случае кассетного плеера вам эту музыку точно так же пришлось бы качать, так как она не продавалась ни в каком виде вообще даже в Москве.

Что вы с ней сделаете дальше - зальёте на mp3-флэшку, нарежете на сидюк для прослушивания на муз.центре, будете включать на компе - к плеерам и их типам не имеет отношения.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Аудиокассеты
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
А как же студии/ларьки звукозаписи? Я в начале 90-ых выбирал из каталога на кассетную запись всё, что угодно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Аудиокассеты
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Причем тут кассетный плеер вообще. Сейчас мы пляшем вокруг тезиса, что без интернета отлично можно было обходиться, сливать музыку с дисков или у друзей, и счастливо жить в флеш плеером. Так вот, мне без интернета он на пол не упал по вышеописанной причине.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Аудиокассеты
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Petrogradus писал(а):
А как же студии/ларьки звукозаписи? Я в начале 90-ых выбирал из каталога на кассетную запись всё, что угодно.

Когда я начал слушать музыку, такой метод был в истории. Но я читал о нём в книге Кушнира.

b2zer писал(а):
Причем тут кассетный плеер вообще. Сейчас мы пляшем вокруг тезиса, что без интернета отлично можно было обходиться, сливать музыку с дисков или у друзей, и счастливо жить в флеш плеером. Так вот, мне без интернета он на пол не упал по вышеописанной причине.

Тогда и любой другой плеер вам на пол не упал. Сами же выше написали, что сливаемой музыки не продавалось ни в каком виде.
Следовательно, утверждение о том, что для флэш-мр3 плеера нужен интернет (что подразумевает: в отличие от других типов плееров) вы сами и опровергли.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Аудиокассеты
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Ой в пень вас всех )))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Аудиокассеты
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:03
Сообщения: 446
Откуда: Чёрный Пёс Петербург
Petrogradus писал(а):
А как же студии/ларьки звукозаписи? Я в начале 90-ых выбирал из каталога на кассетную запись всё, что угодно.


Есть подозрение что это осталось в первой половине 90х, ибо во второй половине уже было достаточно и лицензионных и пиратских кассет.
Хотя что-то подобное было ещё не так давно в питерском магазине кэстл-рок: но писали уже на сидиэрку, блек-митол в основном, и всё такое, что в городе полтора человека вообще слушает))

Teneton, вы воюете с личными мнениям людей, которые в принципе на абсолютную истину не претендуют. Лично для меня цдмп3-плеер в начале 2000х был и дешевле и удобнее, а сейчас удобнее мобилка. А кому-то удобнее флэшка и домашняя аудиотека, набор дисков, или треков на компе, или коллекция музыки друзей. Некоторым был нужен и интернет. Никто же не говорит что флэшки это шляпа, и пусть дико адски горят в аду например.
Флэшки это удобно и компактно, и вообще, не то что кассетники и иже с ними. Но у каждого есть свои примочки для максимально удобного и приятного использования.
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Аудиокассеты
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
неадекваДДТ писал(а):
Teneton, вы воюете с личными мнениям людей

Это называется не воевать, а дискутировать. У меня нет противоречий с b2zer, только вот сформулировал мысль он некорректно. Не "для флэш-мр3 нужен интернет" - нужен он был ничуть не больше, чем для кассетного плеера, а "при наличии интернета и флэш-мр3 плеера можно было прослушать то, что на других типах плееров было недоступно вообще и в принципе".

Разница, на самом деле, большая - то, что подаётся как якобы минус или ограничение, в реальности плюс ;)

P.S. У меня флэш-мп3 плеера никогда не было, если не считать случаев взять-погонять у знакомых для пробы. Сначала CD-mp3 панасоник и айривер, потом телефон.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 260 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 726 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB