Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 22:43

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 65 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:14
Сообщения: 1397
Откуда: Москва
Герцен писал(а):
А что у Вас на vhs есть?


какие-то фильмы, какие-то передачи с тв типа "кухни", фрагменты концертов, зарубежные музыкальные видео the wall, iggy pop, velvet underground...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:57
Сообщения: 390
Откуда: Москва
Несколько раритетных видеокассет появились здесь - http://www.punkmetalshop.ru/index.php?categoryID=623
Многие в заводской запечатке


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:57
Сообщения: 1424
Такую видеокассету видел в запечатке за 50 рублей. Мазазин закрылся и съехал.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:03
Сообщения: 446
Откуда: Чёрный Пёс Петербург
Я собираю вхс, и в отличие от двд которые просто лежат в ящике, смотрю кассеты на видаке под настроение. Есть, конечно, комп с двд приводом, да и оцифровки, но иногда приятно и на видаке посмотреть.
Правда столкнулся с тем что не получается уже несколько лет найти оригинальные, не пиратские кассеты. Одни держатели поспешили объявить формат мёртвым и выкинуть собрание, другие же возрадовались как будто теперь это бешеный раритет и загибают лютый прайс.
Явный пример вот:
http://molotok.ru/ddt-vremya-2002-2vhs- ... 08118.html


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
этому лоту уж года полтора =)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
неадекваДДТ писал(а):
Я собираю вхс, и в отличие от двд которые просто лежат в ящике, смотрю кассеты на видаке под настроение. Есть, конечно, комп с двд приводом, да и оцифровки, но иногда приятно и на видаке посмотреть.

Сейчас подключаемые к телевизору проигрыватели DVD (не явный нонейм, а от обычных производителей типа Toshiba) стоят от 800р.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Да сколько бы оно не стоило, может, у человека потребности нет, а VHS - это ж винтаж! процесс! =).
Далеко не все, например, у себя имеют блю-рей, несмотря на доступность и то, что он вроде как продвинутее DVD... Тоже потребности нет.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
ulis писал(а):
Да сколько бы оно не стоило, может, у человека потребности нет, а VHS - это ж винтаж! процесс! =).

Ну может и так, но при упоминании "компа с двд-приводом" мне показалось некоторое противопоставление методов просмотра - видак у телевизора, а DVD - за компом.

Тогда как в действительности никакие "компы с двд-приводом" к просмотру DVD отношения не имеют. Это бытовой формат, само устройство - точно такой же видак, как и вхс-ный, только качество картинки получше.


ulis писал(а):
Далеко не все, например, у себя имеют блю-рей, несмотря на доступность и то, что он вроде как продвинутее DVD... Тоже потребности нет.

Так у Блю-рея специфически-нишевое применение "новые голливудские фильмы". Для примера - за первые шесть лет рыночного существования DVD (1997-2003г.) на нём выпустили чуть ли не всё снятое на плёнку культурное наследие человечества, от классики кинематографа до документальных и телепередач.

На блю-рее за первые шесть лет существования не выпустили. наверное, и 10% DVD-ассортимента и никогда не выпустят. Достаточно сравнить число позиций в крупных инет магазинах, или например популярность на ибее - миллион лотов с DVD-дискам и 65 тысяч с блюрейными.

Причина та же - физические носители вымирают как класс, соответственно без блюрея прекрасно обойтись можно будет и дальше, неполноценный по обхвату контента формат.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:03
Сообщения: 446
Откуда: Чёрный Пёс Петербург
ulis писал(а):
а VHS - это ж винтаж! процесс! =).

ну винтаж в данном контексте звучит слишком пафосно, а вот процесс - очень точно.
у меня до сих пор стоят купленные в конце 90х телевизор aiwa и плеер akai, которые за столько лет чередования то активного использования, то бесцельного простаивания не только не выдали до сих пор ни единого косяка *сплюнул, постучал*, и настолько идеально работают (чего нельзя однозначно сказать об их современных аналогах), что даже видак глотает и запускает кассету всё с тем же звуком, с какого начинался любой просмотр в моём школьном детстве когда я эти кассеты покупал)))
выходит разница как между эмулятором денди у меня на планшете и реальной приставкой.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Друзья, а кто нибудь цифрует VHS? Если да, то какой тюнер для этого используете, и нужно ли что-то кроме него ещё?
Спасибо.

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 65 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB