Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 21:04

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 18 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Ну так ни одной ссылки по существу вопроса пока не было...
Я раскопал вот такой форум: http://www.recordcollectorsguild.org/in ... e=PNphpBB2

Но он по записям в целом, а не только компактам. Ещё смущает надпись: Most users ever online was 376 on Dec 30, 2004 - 08:19 PM
Видимо, есть и более актуальные ресурсы.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Teneton писал(а):
Ну так ни одной ссылки по существу вопроса пока не было...
Я раскопал вот такой форум: http://www.recordcollectorsguild.org/in ... e=PNphpBB2

Но он по записям в целом, а не только компактам. Ещё смущает надпись: Most users ever online was 376 on Dec 30, 2004 - 08:19 PM
Видимо, есть и более актуальные ресурсы.


Вообще-то record переводиться не только как "запись", но и как "пластинка". И думаю, в данном случае, речь именно о втором переводе. Гильдия коллекционеров пластинок.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Действительно, попробовал потыкаться про разделам, а там одни LP в названиях :D
Про рекорд в значении пластинка был не в курсе, облажался.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
По второму вопросу - нашёл таки голосовалку по CD+винил
http://www.stereophile.com/content/how- ... collection

Ну что можно сказать, в среднем, наверное, коллекции у них побольше. Но у большинства всё-таки до тысячи.

Хотелось бы найти более серьёзные по числу участников опросы.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:43
Сообщения: 706
Откуда: USA
Teneton писал(а):
sencha писал(а):
4 штуки в месяц??это далеко не средняя зарплата.Средняя-это 15-18 баксов в час.Это 2 с половиной в месяц,+ налоги+ страховка на здоровье-чистыми выходит меньше 2 штук.А обычная зарплата - 8-12 в час.
Про форумы не знаю(


Вы живёте в городе Exeter штата Нью-Гэмпшир?
В статье википедии о нём http://en.wikipedia.org/wiki/Exeter,_New_Hampshire внизу приведены цифры официальной, насколько я понимаю, статистики по нему:
Males had a median income of $41,760 versus $30,000 for females
То есть средний доход (работающих) мужика - 3480 долларов в месяц, женщины - 2500.

Конкретно ваша зарплата (и вашего круга общения) может быть и ниже средней, то есть не соответствовать температуре по больнице. Сразу говорю - это не наезд и в этом нет ничего зазорного. просто такая вероятность существует.

Я извиняюсь за оффтоп,но всё таки..В каждом случае нужно смотреть на нюансы.Я живу в городке,гда находится самая известная частаня школа Exeter Academy.Здесь нет чёрных,желтых и вообще иностранцев очень мало.Здесь вообще нет преступности,машины и дверь в дом не закрываются.И по этому здесь дорогое жильё и соответственно высокие зарплаты.В 5 минутах от нас есть городок Epping-там,я думаю, средняя зарплата до 1500 баксов.

_________________
ищу ДДТ "Метель августа" в слипе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
Опять же, по моему опыту, таких общих больших форумов среди буржуйских коллекционеров я лично не встречал. Не скажу, что хорошо искал.
Что попадается, это как правило, тематические фанские сайты посвященные тому или иному певцу или группе, с обязательным разделом дискография - бутлеги шмутлеги и т.д., и естественно, форумом страждущих и любопытствующих по данной звезде.
Максимум, что видел, это сайты-форумы по музыкальному направлению.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Petrogradus писал(а):
Опять же, по моему опыту, таких общих больших форумов среди буржуйских коллекционеров я лично не встречал. Не скажу, что хорошо искал.
Что попадается, это как правило, тематические фанские сайты посвященные тому или иному певцу или группе, с обязательным разделом дискография - бутлеги шмутлеги и т.д., и естественно, форумом страждущих и любопытствующих по данной звезде.
Максимум, что видел, это сайты-форумы по музыкальному направлению.


У меня сложилось такое же впечатление.
Возможно, особого смысла в сиди-коллекционерской площадке-агрегаторе для запада или США нет: ей каким-то образом пришлось бы аккумулировать данные со всех этих разрозненных по исполнителям дискографиям, тогда как музыкальный ассортимент огромен, даже в достаточно узких направлениях значимых имён больше, чем во всём явлении "русский рок".

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
Возможно, особого смысла в сиди-коллекционерской площадке-агрегаторе для запада или США нет: ей каким-то образом пришлось бы аккумулировать данные со всех этих разрозненных по исполнителям дискографиям, тогда как музыкальный ассортимент огромен, даже в достаточно узких направлениях значимых имён больше, чем во всём явлении "русский рок".

Совершенно верно. Русскоязычное наследие в роке, изданное на компакт-дисках со свистом поместиться в пускай даже увесистый том формата А4, в то время как на Западе только один стиль, играемый сотнями групп физически потребует большего книжного масштаба. Это правда.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 18 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB