Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 14:40

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 12 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 03:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Подскажите, ассы суперпродаж на Молотке, как правильно продавать там относительно дорогие диски?

Я выкладываю третий уже диск за последние полгода - редкий, известного исполнителя, по пусть и высокой, но вменяемой цене, на хороших условиях с бесплатной доставкой по стране.

Результат - никакой. Ни одного вопроса, ни одной ставки, ни одной попытки поторговаться... На форуме при этом никто не заносит мои лоты в Маразмы Молотка... Их просто не замечают как будто... Ну совсем не интересно :(

Посоветуйте что-нибудь... Влияет ли то, что я не верифицированный пользователь? Что ещё, кроме цены, может влиять? Я не "нулевик", все отзывы как на покупателя "отличные".

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 03:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Дима, извини, если не по делу, но если ты про японский "Koshika", то 6000 за него это Маразм, я как раз хотела кинуть ссылку сегодня в "Маразмы", а оказывается, это твой лот :) Но внимание я обратила, как видишь.

Диск до сих пор есть на Амазоне за 35 долларов, и Артём Питер его недавно продавал за 2000, кажется, желающих не нашлось, по-моему. Это далеко не "Цунами" :)

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 03:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 14:27
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Я такой за 14 долларов купил .
Вот ссылка что бы не быть голословным http://page7.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/g109346591
Правда доставка плюс ещё 7$ .
Диск абсолютно не редкий , новодел .
Купить к примеру японские Кино и Шумова гораздо труднее , но цены на данные диски на молотке не очень высокие .
Можете посмотреть , зайдя на молоток , мой CD Высоцкого в разделе "рекомендуемые лоты" .
Я уже продал два таких диска и стоит это 75 рублей . Не пожалейте денег , у меня за 20 дней было более 300 просмотров
и под конец торги за этот альбом .
Попробуйте разместить в этом разделе , ну и цену "божескую поставьте" .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 03:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Восьмая Марта писал(а):
Дима, извини, если не по делу, но если ты про японский "Koshika", то 6000 за него это Маразм, я как раз хотела кинуть ссылку сегодня в "Маразмы", а оказывается, это твой лот :) Но внимание я обратила, как видишь.

Диск до сих пор есть на Амазоне за 35 долларов, и Артём Питер его недавно продавал за 2000, кажется, желающих не нашлось, по-моему. Это далеко не "Цунами" :)


А чего не кинула то, если маразм? Он уже двое суток висит...

Вот уверен, что его есть в Москве у меньшего числа людей, чем тот Цунами...

А цена ясное дело завышена и от фонаря. Мне он достался за 4000 йен, причем всю суету делали друзья друзей в Японии бесплатно. Я платил лишь за сам диск и EMS доставку. Я вообще его заказывал только для удешевления доставки... до кучи, так сказать... а того диска что мне реально было надо мне не нашли, а этот зачем-то купили и отправили... Но мне же странно, не то, что не покупают, а то что не интересуются. 5 просмотров, не считая моих собственных, за двое суток. Может если меня бы попросили, то я бы и за 1650 рублей отдал бы... Так ведь не спрашивают... и в Маразмы не заносят...

В прошлый раз я выставлял Хару-Мамбуру с непустой вкладкой за 2000. Вообще редчайший диск. Все всплывающие были с пустыми внутри вкладками. Тоже полнейшее игнорирование.

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 03:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Snowclassic писал(а):
Я такой за 14 долларов купил .
Вот ссылка что бы не быть голословным http://page7.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/g109346591
Правда доставка плюс ещё 7$ .

На диске цена стоит маркированная 2000 йен. Новый никто не продает там в 2,5 раза дешевле. Даже интересно это каким же способом из Японии в Москву за 7 долларов доставку делают? Рикшей-китайцем что ли?

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 04:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Dmitry Y. писал(а):
А чего не кинула то, если маразм? Он уже двое суток висит...
Вот уверен, что его есть в Москве у меньшего числа людей, чем тот Цунами...

Мне только сегодня по нему рассылка Молотка пришла.
Уверена, что "Цунами" у меньшего количества людей. Либо люди себе просто купили российское издание "Кошки", содержание-то у них одинаковое. А уж если человек так собирает, что заинтересован в приобретении всех изданий, то он, думаю, прежде промониторит интернет, чем платить 6000. Сумма немаленькая.
Понятно, что дело твоё за сколько продавать, хоть за 10000. Вопрос же был в том, почему не покупают...

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 04:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 14:27
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Вы совета просили .
Доставка EMS из Японии что то около 100 долларов за 3,5 килограмма (25 CD ) и плюс разные сборы за перечисление денег и доставке по Японии , вот примерно и выходит около 7 долларов .
Вы по ссылке смотрели ??? там цена есть 1080 йен (14$) , за сколько я купил .
Этот аукцион для внутреннего рынка и цены там на распродажах бывают очень и очень низкие .
Я там уже 5 лет покупаю .
А Вы мне что-то про рикшей пытаетесь ...
А цены на японских дисках это всего лишь РЕКОМЕНДУЕМАЯ цена


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 04:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Snowclassic, спасибо. Но я вроде бы не просил совета по доставке дисков из Японии. Меня японский интересует единственный диск - Ят-Ха Енисей-Панк. Но его мне не нашли. Пересылка одного диска Токио - Москва по квитанции EMC составила 1800 йен + 200 йен. Пришёл два дня назад. Возможно, если везти 25 CD, то можно выйти на цену 7 долларов за диск, если везти 1 CD то получается ни разу не 7.

Кстати, мне вообще пофик сколько стоит доставка :) Я ведь просил совета по технологии продаж дисков на Молотке. Причем мне совсем не важно их продать. Важен драйв, тусовка, переговоры, вопросы, предложения обмена. Хорошему человеку я и подарить редкий диск могу. А получается полное игнорирование... Даже в Маразмы занести руки не доходят. :(

Кстати, а если я вдруг продам диск, то как они с меня комиссию то возьмут? Продам на улице за наличку, верификацию мне не шлют уже три запроса... Как деньги у Молотка то окажутся?

Снизил Кошку вдвое. :)

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 04:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 14:27
Сообщения: 71
Откуда: Москва
И я так же подхожу к этому вопросу , мне тоже пофиг продам я или нет , главное общение .
А совет я Вам дал вполне конкретный - разместите в разделе "Рекомендуемые лоты"
Это когда выставляете диск там надо галочку поставить и с Вас плату за это возьмут 75 рублей .
А деньги молоток снимает с вашего счёта , который Вы должны пополнить , к примеру через терминал .
С каждой продажи снимают в пользу молотка 5%(вроде)
А пояснение на цену доставки , это опять же ответ на Ваш вопрос о дешевизне доставки .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Dmitry Y. писал(а):
Может если меня бы попросили, то я бы и за 1650 рублей отдал бы... Так ведь не спрашивают... и в Маразмы не заносят...


Тут, думаю, дело в том, что люди тебя оскорбить бояться. На Молотке есть масса дисков по 5-6 тысяч, которые я готов купить за полторы сразу и без раздумий, но предлагать же бессмысленно - никто не согласится, и хорошо еще если не нахамят в ответ. Вот все сидят и игнорируют. А "маразмы" все-таки штука особенная. Туда уж совсем явные перлы выкладывают.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 12 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB