Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 24 апр 2024, 02:11

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 150 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 615 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
masm писал(а):
Без отсылки к реальным предложениям о продаже, цены это очень абстрактное понятие.

Да, но всё-таки у каждого диска есть средняя цена, о которой знающие люди могут осведомить незнающих :) У меня и бывали и бывают ситуации, когда я ломаю голову это высокая цена для данного диска или наоборот низкая и надо брать не задумываясь. Всё-таки именно адекватный порог цены есть у каждого диска.

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Восьмая Марта писал(а):
masm писал(а):
Без отсылки к реальным предложениям о продаже, цены это очень абстрактное понятие.

Да, но всё-таки у каждого диска есть средняя цена, о которой знающие люди могут осведомить незнающих :) У меня и бывали и бывают ситуации, когда я ломаю голову это высокая цена для данного диска или наоборот низкая и надо брать не задумываясь. Всё-таки именно адекватный порог цены есть у каждого диска.


А я-то всегда думал, что вещь стоит столько, сколько за нее дают :mrgreen:. Тысяча легко может превратиться как в две, так и в пятьсот рублей, в зависимости от хотелки продавца. Причем, по моим наблюдениям, это не сильно влияет на вероятность продать диск.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
Восьмая Марта писал(а):
На самом деле, все сделано задолго до нас ;).
http://musiclib.tanktrix.ru/lpis/lyapis.html

Я имел ввиду немного не это. Визуальное представление о тиражах, отличиях и нюансах, я действительно смог бы заполучить сам, набрав в поисковике необходимые слова для нахождения искомых сайтов. Речь не об этом.

Восьмая Марта писал(а):
Мне кажется, что Petrogradus имел в виду не просто подробную дискографию группы, а именно информацию по каждому диску, что и когда распродано, насколько часто встречается сейчас и по каким ценам ;)

А вот здесь теплее. Интересны НАБЛЮДЕНИЯ коллег. Это очень ёмкое слово, которое вбирает в себя многое.

А что касается
masm писал(а):
А я-то всегда думал, что вещь стоит столько, сколько за нее дают :mrgreen:. Тысяча легко может превратиться как в две, так и в пятьсот рублей, в зависимости от хотелки продавца. Причем, по моим наблюдениям, это не сильно влияет на вероятность продать диск.

Это так, да не так. Определение цены на редкие вещи - двусторонний процесс. Про спрос её определяющую, всё понятно. Это мы знаем практически со школьной скамьи. Если находится сумасшедший человек, готовый за "лицензионку" заплатить 10 000 рублей, значит это реальная на сегодняшний день стоимость диска (хотя я так не считаю. готов об этом порассуждать). Но...(если помечтать):
Если наш форум станет авторитетным, уважаемым источником, с которым сверяются и т.д., то есть появится определенная возможность влиять на цену на рынке редких компакт-дисков, и попытаться подуспокоить немотивированную ретивость, как отдельных продавцов, так и отдельных покупателей, то это будет настоящим прорывом.
И одна из сверх-задач форума - стать ПЕРВЫМ СПРАВОЧНИКОМ, в том числе и ценовым, т.е. тем местом, тем каталогом для коллекционеров компактов, которыми уже очень давно обзавелись наши соседи по коллекционированию.
Господа, цены определяем и МЫ С ВАМИ. Да, да.

Для вас это удивительно?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Petrogradus писал(а):
Но...(если помечтать):
Если наш форум станет авторитетным, уважаемым источником, с которым сверяются и т.д., то есть появится определенная возможность влиять на цену на рынке редких компакт-дисков, и попытаться подуспокоить немотивированную ретивость, как отдельных продавцов, так и отдельных покупателей, то это будет настоящим прорывом.
И одна из сверх-задач форума - стать ПЕРВЫМ СПРАВОЧНИКОМ, в том числе и ценовым, т.е. тем местом, тем каталогом для коллекционеров компактов, которыми уже очень давно обзавелись наши соседи по коллекционированию.


Вот тут не совсем понятен механизм. Допустим, в продаже появляется какой-то лот, которого давно не было. Чтобы не отдаляться от темы, пусть это будет первый "Ляписдэнс". Последний раз он был, условно, полгода назад и продался за тысячу, причем после нескольких перевыставлений. Сейчас продавец просит две тысячи. Есть человек, которому потенциально интересна эта пластинка. Он приходит к нам и уточняет стоимость. Мы в один голос говорим: тысяча. После этого покупатель доносит это продавцу, продавец обещает подумать и пока он думает, приходит другой человек и забирает диск за две. После этого диск еще в течение долгого времени больше не появляется. И вот тут возникает вопрос: прав ли был первый покупатель, отказавшись от покупки, при условии, что он был готов заплатить первоначальную сумму? И правы ли были мы, когда начали ему что-то авторитетно советовать?

Petrogradus писал(а):
Господа, цены определяем и МЫ С ВАМИ. Да, да.

Для вас это удивительно?


На самом деле я уверен, что так как здесь собрались многие заинтересованные данной темой люди, а со временем подтянутся почти все, то мы действительно имеем определенный вес. В частности, в том, что касается имени нашему виду коллекционирования, то здесь просто убежден, что как мы решим называть себя, так нас и будут называть все остальные. Но вот с ценами... Бывает так, что продавец не готов расстаться с вещью дешевле какой-то цифры. Вот что ему после этого, лекцию о жадности читать :)?

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Скажите, а "Золотые яйца" подарочные существуют?

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
masm, интересно, кстати, а чей это сайт?

http://musiclib.tanktrix.ru/lpis/lyapis.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
2Petrogradus
Лучше заходить сюда, здесь полная картина... много других исполнителей, как отечественных, так и зарубежных, и прочая информация... Ляписы - лишь малая-малая часть...

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Petrogradus писал(а):
masm, интересно, кстати, а чей это сайт?

http://musiclib.tanktrix.ru/lpis/lyapis.html


Позитивный молодой человек. Ник tankist. Зовут Дмитрий. Живет в Москве. На вид лет тридцать.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
masm писал(а):
Petrogradus писал(а):
masm, интересно, кстати, а чей это сайт?

http://musiclib.tanktrix.ru/lpis/lyapis.html


Позитивный молодой человек. Ник tankist. Зовут Дмитрий. Живет в Москве. На вид лет тридцать.


Всё бы ничего. Просто меня удивили две "лицензионки" Ленинграда по 500 рэ. Ну да ладно, не моё дело.


Последний раз редактировалось Petrogradus 26 май 2010, 23:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:51
Сообщения: 105
Это сайт Димы Шатунова, ему действительно 30, мой дружбан. Мы с ним напару собираем ЛТ и Ленинград, соревнуемся, кто быстрее соберет)))
Но он взял почти всю информацию для сайта с моего сайта:
www.lyapis.narod.ru/albums.htm если покопаться, то там можно найти и описание дисков, и сканы в хорошем качестве, и тексты песен)))
ЗОЛОТЫЕ ЯЙЦЫ подарочные есть, но выходили только в Украине. Они наряду с ТЫ КИНУЛА являются одним из наиболее редких компактов ЛТ. Буклет 12 страниц. Золотая болванка. Слипкейс тоже в наличии, но рекламного содержания (реклама конкурса SAMSUNG). Диск мне подарил в свое время Виталик Сидарук, создатель клипа ЗОЛОТЫЕ ЯЙЦЫ, он же - дизайнер альбома.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 150 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 615 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB