Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 02:42

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 107 сообщений ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 11 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маркон > Максиди
СообщениеДобавлено: 17 янв 2023, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Raindog писал(а):
Грабил на днях EACом новый диск Машины Рекордс Joanna Stingray – Surfin' On The Red Wave.
В середине диска много ошибок чтения - с первого раза тестовый CRC не совпал с конечным.
Со второго раза получилось считать с одинаковыми CRC.
А какие примерно настройки ЕАС использовались, по рутрекерной методике, или что-то своё?
Поставил его, но всё равно дело кисло, грабит долго, а адекватного воспроизводимого результата всё равно нет, как и другого привода под рукой.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маркон > Максиди
СообщениеДобавлено: 18 янв 2023, 04:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
Teneton писал(а):
А какие примерно настройки ЕАС использовались, по рутрекерной методике, или что-то своё?

По рутрекерной.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маркон > Максиди
СообщениеДобавлено: 18 янв 2023, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2022, 18:31
Сообщения: 23
R-Trof писал(а):
По диску Красной плесени вы ошибаетесь. Текст на внутреннем кольце с указанием ООО Маркон имеется.


Пардон. У меня диска просто нет, а на сканах обычно вообще не видно текста во внутреннем кольце. Всё равно, спасибо за инфу.

_________________
"Меломаны слушают музыку, а аудиофилы - шумы между песнями" (c)

Element-M
Element-M - каталог лейбла
Мой сайт


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маркон > Максиди
СообщениеДобавлено: 18 янв 2023, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2022, 18:31
Сообщения: 23
Teneton писал(а):
Raindog писал(а):
Грабил на днях EACом новый диск Машины Рекордс Joanna Stingray – Surfin' On The Red Wave.
В середине диска много ошибок чтения - с первого раза тестовый CRC не совпал с конечным.
Со второго раза получилось считать с одинаковыми CRC.
А какие примерно настройки ЕАС использовались, по рутрекерной методике, или что-то своё?
Поставил его, но всё равно дело кисло, грабит долго, а адекватного воспроизводимого результата всё равно нет, как и другого привода под рукой.


У меня в коллекции есть один диск, изготовленный на ещё Марконе (Laidback Black - Galaktyka Funku, G-Funk.WS - GF.WS-001, 2015) и он рипнулся вполне себе нормально, без каких-либо проблем. Хотя, может, у меня дисковод лучше...

Если быть точнее, у меня DVD-RW дисковод Hitachi-LG модели GP60NB60 / HL-DT-STDVDRAM GP60NB60. И я тоже использую "рутрекеровскую" методику настройки EAC.

_________________
"Меломаны слушают музыку, а аудиофилы - шумы между песнями" (c)

Element-M
Element-M - каталог лейбла
Мой сайт


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маркон > Максиди
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Ох, поздно я это нашёл :)
Я на 99% уверен, что в тех местах, где технология допускает значения "от" и "до", Маркон по умолчанию просто ставит наиболее дешёвые варианты, что при малейших колебаниях легко выкидывается за допустимый диапазон, хоть и на чуть-чуть, но уже нарушая надёжность. А, так называемый, MashCD, скорее всего, те же характеристики, выкрученные наоборот до более дорогих вариантов и, соответственно, имеющие надёжность выше среднего.
Здесь речь может идти о толщине слоя алюминия или о высоте (глубине) питов и, соответственно, их отчётливости при чтении или ещё что-то такое.
Я так понимаю, что с матрицами у них всё в порядке, а проблемы конкретно в производственном процессе.
Получается, что Маркону тупо надо доплачивать, чтобы они просто соблюдали технологию, то есть исполняли свои обязательства надлежащим образом. Это уже какая-то херня, а не серьёзная работа.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маркон > Максиди
СообщениеДобавлено: 28 янв 2023, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
GrischaDJ писал(а):
У меня в коллекции есть один диск, изготовленный на ещё Марконе (Laidback Black - Galaktyka Funku, G-Funk.WS - GF.WS-001, 2015) и он рипнулся вполне себе нормально, без каких-либо проблем. Хотя, может, у меня дисковод лучше...
Да не, дисковод тут особо ни при чём. Моим-то 25 (ну или 28, с некоторым допущением) из 32 тоже нормально снялось.

***

Сейчас попробовал рипнуть один из 4 проблемных дисков на другом дисководе в другом ПК - всё один в один по ошибкам, то же примерно количество и в тех же местах. То есть точный рип с этого экземпляра CD скорее всего получить вообще невозможно.
Хорошо хоть даже и проблемные диски затронуты неглобально, на одном только последний трек некорректно снимается, на другом тоже только одно "кривое" место. Самым плохим оказался второй CD 7-го тома, "Музыка сердца". Учитывая тираж в 300 штук, что весьма немного, не исключено, что остальные его экземпляры такие же.

В общем, подгадил-таки Маркон. Не то чтобы совсем капитально, но осадок остался.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маркон > Максиди
СообщениеДобавлено: 28 янв 2023, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
Сейчас попробовал рипнуть один из 4 проблемных дисков на другом дисководе в другом ПК - всё один в один по ошибкам, то же примерно количество и в тех же местах. То есть точный рип с этого экземпляра CD скорее всего получить вообще невозможно.
Выкинул дисководы? :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маркон > Максиди
СообщениеДобавлено: 28 янв 2023, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Dep435 писал(а):
Teneton писал(а):
Сейчас попробовал рипнуть один из 4 проблемных дисков на другом дисководе в другом ПК - всё один в один по ошибкам, то же примерно количество и в тех же местах. То есть точный рип с этого экземпляра CD скорее всего получить вообще невозможно.
Выкинул дисководы? :)
Если бы они вообще не прочитали дисков Маркона - конечно бы, выбросил )
А так-то подавляющий объём информации снялся без проблем.
Что интересно, как и в случае с некоторыми дисками ЕОД, проблемные всегда внешние дорожки. Хотя по идее технология не должна подразумевать разницы - штампуется разово весь диск полностью.
Возможно, речь идёт о разбалансировке, которая сильнее и будет "играть" по краям? Тогда было бы любопытно посмотреть результат на приводе, умеющем грабить на линейной около 1x.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маркон > Максиди
СообщениеДобавлено: 28 янв 2023, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Я думаю, что всё банальнее: брызгают алюминием в центр, и брызгают ровно столько, чтобы покрыло равномерно наименее тонким, но влезающим в стандарт, слоем.
Ну, и на длинных дисках до краёв не дотекает, ну или дотекают остатки, создавая видимость, но не везде создавая слой нужной толщины, где-то может и просвечивать начинает.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маркон > Максиди
СообщениеДобавлено: 28 янв 2023, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Dep435 писал(а):
Я думаю, что всё банальнее: брызгают алюминием в центр, и брызгают ровно столько, чтобы покрыло равномерно наименее тонким, но влезающим в стандарт, слоем.
Ну, и на длинных дисках до краёв не дотекает, ну или дотекают остатки, создавая видимость, но не везде создавая слой нужной толщины, где-то может и просвечивать начинает.
Может и так, но визуально этого не определить. Диски с рабочей стороны выглядят идеально, просматривается ровная внешняя область без данных (а она не у всех производителей была ровная, иногда внешний край "зазубринами" алюминия бывал); нет участков, где алюминий "переливается" - которые попадались как раз на ЕОДовских дисках и всех раздражали, хотя, кажется, ни на что не влияли; чего-то похожего на просветы и неравномерность алюминия тоже не видно.

Но, как назло, морозовская антология по концепции как раз с предельно забитыми дисками, все 70-минутные. Может, на стандартных 40-минутных альбомниках эта проблема и не вылезла бы ни на одном.

Сейчас ещё попробую EAC-ом прогнать пару раз, но мне кажется воспроизводимого CRC и на этом приводе не получу.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 107 сообщений ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 11 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB