Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 21:31

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5704 сообщения ]  На страницу Пред. 1529 530 531 532 533571 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 17:37
Сообщения: 462
Откуда: Оренбург
Давно хотел спросить, но не стал писать в ветке «Кино», т.к. это не имеет отношения к форме/содержанию релизов. Вот в в чем вопрос. Получил я в свое время «Черный альбом» от Машины, включил, послушал. Следом включил австрийский ремастер 96 года. Отличий не слышу от слова «совсем». Три дня назад также включил «Ночь» - тоже самое. Ну не слышу я отличий – хоть тресни. Я, конечно, давно знал что у меня «деревянные» уши и прямо завидую, когда читаю что кто-то прям вот и скорость воспроизведения слышит и «линию бас-гитары» и еще кучу отличий. При этом я слушаю не через комп или муз.центр, а именно на CD-проигрывателе через усилитель и колонки (не за 10 000$ конечно). Интересно - я один такой на форуме или нет?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
У меня тоже "деревянные" уши. Но на классной аппаратуре и акустике, я услышал разницу между уральским и шведским прессом альбома "Родом Ниоткуда" группы Пикник. На своей простенькой акустике я этой разницы не слышу.

Добавлю. Уральский пресс "Родом Ниоткуда" мне понравился больше шведского. Эксперимент был чистый - слепой тест на мой выбор.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 05:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
Вот только разницы в фонограмме там нет. Тогда есть вопросы к качеству CD-проигрывателя, которому почему-то "не понравился" шведский пресс, и он его менее качественно прочитал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Вот да, очень странно, что пресс CD имеет разницу в звуке, если не было другого мастеринга. Может всё-таки был? Иначе это уже попахивает зелёными фломастерами.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
Сверил рипы. Они абсолютно идентичны по волне и спектру.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
Я не знаток нюансов с волнами и спектрами, а так же нюансов изготовления матриц на заводах. Повторюсь, что я своими "деревянными" ушами вполне отчётливо услышал разницу - уральский пресс играет немного сочнее и детальнее. Не знаю и не буду докапываться до причин, почему так получилось.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Турист писал(а):
Не знаю и не буду докапываться до причин, почему так получилось.

Уши - не цифровой, а аналоговый прибор) раз на раз не приходится :)

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 09:49
Сообщения: 305
Турист писал(а):
У меня тоже "деревянные" уши. Но на классной аппаратуре и акустике, я услышал разницу между уральским и шведским прессом альбома "Родом Ниоткуда" группы Пикник. На своей простенькой акустике я этой разницы не слышу.

Добавлю. Уральский пресс "Родом Ниоткуда" мне понравился больше шведского. Эксперимент был чистый - слепой тест на мой выбор.

Может просто он был чуть "громче" записан на диск по уровню?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
По уровню громкости разницы не заметил, но и не заострял внимание.

Кстати, никак не ожидал, что начнут обсуждать этот вопрос, забыв о теме, которую поднял в начале страницы уважаемый Voron1980...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Турист писал(а):
По уровню громкости разницы не заметил, но и не заострял внимание.

Кстати, никак не ожидал, что начнут обсуждать этот вопрос, забыв о теме, которую поднял в начале страницы уважаемый Voron1980...
Voron1980 затронул важную тему и я чеслово жду продолжение её развития.Не то что я так уж недоволен серией Машины(уже за издание Любовь-это не шутка-низкий им поклон),но я не очень и ожидаю уж сильных открытий.И неремастер и ремастер Кино -неплохие издания.Единственное,что скажу - ремастер Начальник Камчатки интереснее неремастера,но звук на ремастере уж сильно далёк от звучания магнитоальбома.А Машина начала издание с непроблемного по саунду Группы Крови-и не улучшить и не напоротачить там сложно(уж не с Гапеевым точно)Покамест в изданиях Кино от Машины не слышу ничего революционного.И тему,что затронул Турист мне тоже близка.А то что отвлеклись-тоже не страшно.Разговор то в Трёпе...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5704 сообщения ]  На страницу Пред. 1529 530 531 532 533571 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nikopol5 и 104 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB