Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 01:41

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1393 сообщения ]  На страницу Пред. 1123 124 125 126 127140 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 03:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2622
Откуда: Москва
Видимо в наращивании кармы


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Smash писал(а):
Zelgadiss писал(а):
Это вы "смелый" в правонарушениях признаваться.

Если и было правонарушение, то срок давности истёк. Почему бы и не признаться, тем более, что история занятная.

Судя по описанию - было. Не припомню, чтобы по статьям, которые отдел К расследует, есть срок давности) ради интереса загуглил. Конкретных сроков, к сожалению, не нашёл, но пишут, что в зависимости от пункта статьи, а их четыре, они разные)

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 15:31
Сообщения: 515
Zelgadiss писал(а):
Это вы "смелый" в правонарушениях признаваться.


Вот вы занудный, без кавычек ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Zzzzz писал(а):
Zelgadiss писал(а):
Это вы "смелый" в правонарушениях признаваться.


Вот вы занудный, без кавычек ))

Инет всё помнит, а наше гос-во очень любит по всякой фигне привлекать)

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2622
Откуда: Москва
Кого и за что тут привлекать, я даже не соображу как тут обвинение сформулировать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
tkona писал(а):
Кого и за что тут привлекать, я даже не соображу как тут обвинение сформулировать?

Незаконный доступ к информации (пароль/логин к аккаунту). Статья 272.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2622
Откуда: Москва
Ну... за уши притянуто, т.к. преамбула может и верная, но "...если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование..." а оно повлекло, а доказательства...? Признание тут на форуме - хлам, я б сказал "пошутил" (про признание) далее что?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
tkona писал(а):
Ну... за уши притянуто, т.к. преамбула может и верная, но "...если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование..." а оно повлекло, а доказательства...? Признание тут на форуме - хлам, я б сказал "пошутил" (про признание) далее что?

Копирование логина/пароля)
Наши органы шуток не понимают. Блин, вы как будто не в России живёте. Захотят посадят, не захотят - пропустят мимо. Всё от мотивации и желания зависит :D студентиков-эникейщиков сажают, произведя контрольную "закупку" по установке софта на нужную сумму.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Zelgadiss абсолютно прав в том смысле, что состав 272 статьи в этом был. Незаконный доступ + модификация. Если бы тётя это обнаружила, и была с серьёзными связями, то Zzzzz могли бы и привлечь - но именно при заинтересованности клиента, какой-нибудь участковый просто посмеётся в лицо. Есть такое понятие, как правоприменительная практика, в наших реалиях многое не преследуется - хотя номинально могут посадить и за скачивание с торрентов (потому что это одновременно и распространение контрафакта) - и кого захотят, то и привлекут. Но это будет только как повод.

Эникейщики с ломаной виндой немного другое - я сам об этих случаях читал, и рассказы на ютубе смотрел - там, всё-таки, как правило, легко доказываемая выгода и передача денег, таких местячковые органы могут брать для выполнения плана, но этим не отдел К занимается, просто линейные отделы на местах.

**

Ну и чтобы два раза не вставать, расскажу свою историю, отчасти напоминающую Zzzzz, было лет десять назад. Девушка, с которой я тогда встречался (не помню, мы жили ещё вместе, или уже разбегались, но всё равно общались хорошо и по-дружески), работала какое-то время в фактически ИП, поставлявшем, скажем так, предметы роскоши и дорогого обихода из Европы. В числе клиентов здесь были медийные персоны, уровня всем известных.
И вот работалось ей там и не очень комфортно и не очень долго, а ещё как-то и по деньгам кинули на прощание, о чём мне было озвучено.

Я, зная только адрес, через который была вся их деловая переписка, доступ к нему подобрал. Никакого хакерства и баз в инете, через процедуры восстановления пароля и догадавшись про контрольный ответ. Что и продемонстрировал девушке - доступ у нас есть.
Причём я-то планировал дальше развесёлую забаву, европейским контрагентам на аглицком чего-нибудь адовое (можно и с угрозами) с этого адреса отписать, а там с ними объясняйтесь сами. Но ей это внятно не донёс.

А у девочки горело и бомбило, она не дождалась, и просто, захватив как-то свой ноутбук в макдональдс (хоть это, глупенькая, поняла из моих объяснений про айпишники и как их не надо палить), зашла в этот ящик и какую-то чепухляндию сделала - просто стёрла всю переписку и пароль поменяла.

Для меня это был красной флажок - разумеется, я больше никогда не предпринимал попыток доступа к этому ящику ниоткуда. Но эффект _настоящего_ сюрприза был сорван, а жалко. Даже ей было жалко, когда объяснил исходную задумку.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 03:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2622
Откуда: Москва
Zelgadiss писал(а):
...вы как будто не в России живёте. Захотят посадят, не захотят - пропустят мимо...
вот с этим я согласен на все 100%, что очень многое зависит не от содеянного/не содеянного, а от захотят / не захотят, т.е. как Teneton заметил может быть и смех в лицо, а может, если обратиться "серьёзный" (не простой) человек, то и найдут и за что то (найдут за что) привлекут


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1393 сообщения ]  На страницу Пред. 1123 124 125 126 127140 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB