Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 00:35

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1310 сообщений ]  На страницу Пред. 1112 113 114 115 116131 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 09:49
Сообщения: 305
Ну как-же... А Циклон по 1000р. сначала был издан, типа авторское издание... Потом по 350- переиздание было. Мне эти авторские понты не нужны по конскому ценнику, я на попроще (на вид 1:1) согласен, в три раза дешевле)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
1) это не сольник, а КМ
2) оба издания авторские, никакие лэйблы не переиздавали
3) на вид там ни разу не 1:1, в первом слипкейс и толстый буклет, во втором - ничего, зато ценник похож на правду.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 02:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 09:49
Сообщения: 305
Да как его не назови, сольник или КМ - это Ревякин + остальные. Да, возможно я забыл про слипкейс... Помню только что пытался купить это дорогое издание с толстой книжкой в Новом Искусстве, уже оплатил, открыл и обнаружил на диске уникальные авторские царапины, причём немалое количество, посему деньги вернул и приобрёл позже упрощенное издание за 350р. на Выргороде в идеальном состоянии... Я с удовольствием покупаю издания от Машины Рэкордс и от Геометрии, мне понятно за что я плачу деньги, но вот такие издания от КМ или от Ревякина за 900 - 1000р. покупать не буду, это тупо развод на деньги, по моему..


Последний раз редактировалось Сергей5 30 июн 2020, 10:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 07:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
На счёт завышенной цены согласен.
Просто артист пытается сейчас, как в 90-е заработать что-то на альбоме, а не только отбить производственные затраты, а это уже лет 7 как гиблый номер.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 14:12 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2622
Откуда: Москва
Циклон выпущен как по старинке и упрощёнка и не упрощёнка (называют ещё "подарочное" издание, но мне не понятно в связи с чем) и каждый выбирает какое по цене норм. вот только, конечно выпускать их надо было сразу.
Ценники Ревякина / КМ мне тоже не импонируют.
Авторский релиз может быть 450 руб. (Сплин), а может и 650 (ДДТ) при схожести издания (ДДТ ""Галя ходи" даже без буклета, хоть и дороже), а у Кинчева вообще другая категория цен... но вот в чём штука - как определять (где критерий, кроме рынка) нормальный ценник, как понять что 450 норм., а 650 типа перебор, кто решает?
Можно посчитать ориентировочную стоимость выпуска 1000 шт. CD + шестиполосный диги + буклет 12 стр., + логистика + промо компания, но как посчитать всю стоимость записи (студия, личное время, вся работа по звуку и т.д.) + стоимость затрат энергоресурсов организма на сочинение (выстраданное... иногда и так бывает) песен + амортизация организма в связи с призывом музы :))), всё на калькуляторе не пощелкаешь.
Так что всё просто дорого (для тебя лично) - не покупай, норм / нравиться это дело - покупай.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1800
Откуда: подмск
tkona писал(а):
Циклон выпущен как по старинке и упрощёнка и не упрощёнка (называют ещё "подарочное" издание, но мне не понятно в связи с чем).

Всё очень просто.
Первое издание заказывалось "по объявлению, под ключ" у посредников, и соответственно, всё это сказалось на итоговой цене. Хорошо хоть не сидиэрка )))

Второе издание сделано, когда закончилось первое, с помощью знающих людей - отсюда и адекватный ценник.

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 18:12 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2622
Откуда: Москва
Мне непонятно почему подарочное, а почему цена довольно высока понятно.

_не_палим_щщи_ писал(а):
...с помощью знающих людей - отсюда и адекватный ценник...

Может Кинчеву телефон знающий людей передадите )))
Т.е. я не верю в чепуху, что типа Ревякин по простоте душевной и не разбираясь в ситуации заказал что-то не у тих типов по неразумной цене и вот... извините так вышло - нет конечно, в курсе он и цен и что сколько стОит.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1800
Откуда: подмск
Верить или не верить - ваше дело.
"Эффективный менеджмент", да и сами музыканты, как много раз отмечалось, не особо в курсе что-к-чему в дискоиздательстве.
Раньше тупо продавали альбом лейблу и, ясен болт, дальше не вникали в подробности.
А решив сделать авторские издания столкнулись с посредниками, сдрками и прочими реалиями времени...

И да, почти любое из этих авторских изданий КМ в своё время (конкретно для Циклона - очень непродолжительное) можно было купить в розницу за 500руб.

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 21:48 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2622
Откуда: Москва
_не_палим_щщи_ писал(а):
Верить или не верить - ваше дело.
"Эффективный менеджмент", да и сами музыканты, как много раз отмечалось, не особо в курсе что-к-чему в дискоиздательстве.
Раньше тупо продавали альбом лейблу и, ясен болт, дальше не вникали в подробности.
А решив сделать авторские издания столкнулись с посредниками, сдрками и прочими реалиями времени...

И да, почти любое из этих авторских изданий КМ в своё время (конкретно для Циклона - очень непродолжительное) можно было купить в розницу за 500руб.


Допустим музыканты, а именно КМ / Ревякин, не разбираются, но как тогда объяснить ценник на первый Циклон, потом на второй, потом на, допустим, Даурия потом на навигаторовский #снегпеченег ?
Не иначе как "не разобрались / у посредников" потом разобрались "у нормальных издателей", потом опять "не разобрались / у посредников" потом разобрались "у нормальных издателей", ералаш какой то, люди наступили на грабли - получили по лбу, исправились, потом опять на грабли...
Тут захочешь не поверишь )))

_не_палим_щщи_ писал(а):
...с помощью знающих людей - отсюда и адекватный ценник...
Зачем делать опять у других раз нашли "знающих" ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Зачем продавать по 500, если берут по 900? :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1310 сообщений ]  На страницу Пред. 1112 113 114 115 116131 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB