Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 21:07

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 47 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2019
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:20
Сообщения: 584
zangezi писал(а):
По предварительному результату пока получается, что победителями в двух номинациях (Лучший виниловый релиз и Лучший видео релиз) является прочерк и ещё в одной прочерк соперничает с Хронопом. И только один фаворит явно наметился - это Maschina Records. Время ещё есть повлиять на результаты голосования, тщательнее товарищи! На форуме зарегистрировано 1324 пользователя, активных участников (у кого больше 100 сообщений) - 134 человек (т.е. около 10%), но проголосовало только 13 человек (это 1% от общего числа зарегистрированных пользователей).

Извините, zangezi, но я, например, в таких голосованиях не принимаю участие. Не вижу смысла выбирать между этими вещами - что-то издаётся, круто; кто-то издаёт - благодарность и уважение им всем.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2019
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
1.Лучший релиз нового альбома-Игорь Растеряев-Концерт с оркестром
2.Лучший релиз архивного альбома -Легион-Апокалипсис
3.Лучший виниловый релиз-Чёрный Кофе-Нам 40 лет
4.Лейбл года -OldWise Records
5.Лучший видео релиз --------,впрочем,никогда не интересовал,особо данный формат.
6.Итоги года:Я с осторожным оптимизмом смотрю в будущее.Мне всё ещё интересна музыка и её есть кому создаватьи издавать,и слава Богу что так!Из открытий года Игорь Растеряев,Дахабраха и Монатик


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2019
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Magellan писал(а):
Надо пролонгировать голосование. Как никак затяжное праздничное время. Может кому сейчас и не до голосования. Но итоги года конечно печальные, мне так кажется.
Я тоже считаю, что голосование стоит проводить и в послерождественскую неделю тоже, до 24.00 15 января. Есть время оценить год, получить недополученные посылки, приобрести что-то, чего до сих пор не взял.
Тем не менее:
1) Техническим организатором премии является masm, решение об изменении сроков может принять только он.
2) Правила во время игры обычно не меняются.
3) Как правило к концу года и так многое понятно. В моём списке предпочтений отличия варианта 8 января от 15-го как правило невелики.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2019
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 17:37
Сообщения: 462
Откуда: Оренбург
Мои итоги 2019:
1. Ундервуд "Дети портвейна"
2. Вежливый Отказ "Опера"/Комитет Охраны Тепла "Зубы"
3. ---
4. Отделение ВЫХОД/Maschina records
5. ---
6. По остальным итогам:
- потеря года - Борис Усов
- книга года - Борис Усов "Эльд"
- концерт года - Metallica в Лужниках (мало бываю на концертах т.к. живу в провинции)
Ну и еще о музыке - релиз года написал Ундервуд только потому что я его послушал, он мне понравился и захотелось его включить еще не раз и не два. Грустно конечно - Алису еле смог дослушать (может через год зайдет), Чайф послушал только в mp3 - не зацепило, Ревякин - жуткая нудятина (хотя все очень четко и качественно сыграно), не слышал пока новый альбом Федорова и Крузенштерна - ничего не могу сказать. Остальные новые альбомы - не в курсе. Очень рад изданиям 2х альбомов А.Непомнящего -очень давно ждал.
Из зарубежки очень порадовали новыми альбомами Rotting Christ, Mayhem, King Gizzard & The Lizard Wizard, Devil and The Almighty Blues.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2019
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
1. Лучший релиз нового альбома:  ЧАЙФ - Слова на бумаге (авторское)
2. Лучший релиз архивного альбома:  Владимир Мулявин и Песняры - Повинуясь песенному дару... (Ковчег)
3. Лучший виниловый релиз:  Комсомольск - Касса свободы / Комсомольск-1 (They Live! Records)
4. Лейбл года:  Отделение ВЫХОД
5. Лучший видео релиз: "Izhwave. Электронная музыка Ижевска на сломе эпох" (авторское)
6. Итоги года (номинация имеет свободную форму и не относится непосредственно к изданным дискам или лейблам):  физические носители занимают свою нишу, каждый формат предназначается для своей музыки и аудитории. Выход нового альбома как правило не предполагает его непременного тиражирования на физическом носителе, но винил, CD или кассета всё-таки выходят, пусть и ограниченным тиражом. Для современной музыки как потока актуальной, текущей информации остается собственно стриминг.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2019
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Друзья, голосование окончено. Спасибо всем проголосовавшим.

Победителями в этом году стали:

1. Лучший релиз нового альбома. Не был выбран*
2. Лучший релиз архивного альбома. Кино "Звезда по имени Солнце" (Maschina Records) (3 голоса)
3. Лучший виниловый релиз. Не был выбран*
4. Лейбл года. Maschina Records, Отделение Выход (по 5 голосов)
5. Лучший видео релиз. Александр Башлачев "Видеоархив 1986-1988" (Отделение Выход) (4 голоса)

*Номинация не была присвоена, поскольку ни одно издание не получило более двух голосов.

Поздравляем и благодарим за труд наших победителей.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2019
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2401
Откуда: Санкт-Петербург
2. Лучший релиз архивного альбома - "Звезда по имени Солнце", набрал три голоса.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2019
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 01:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
zangezi писал(а):
2. Лучший релиз архивного альбома - "Звезда по имени Солнце", набрал три голоса.

Я только один голос засчитал как СД и 1 как винил.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2019
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2401
Откуда: Санкт-Петербург
Не понимаю. Была номинация №2 - Лучший релиз архивного альбома. Именно по этому пункту за "Звезду по имени Солнце" высказались трое : Сергей5, bazyrin и totorototoro.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2019
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
По второму пункту я тоже насчитал три голоса за "Звезду".

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 47 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 109 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB