Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 01:37

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 47 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2019
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1008
Всё по нолям. Полный застой. Всё идёт к логическому завершению эпохи застоя и агония престарелых героев тому доказательство.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2019
СообщениеДобавлено: 31 дек 2019, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
1. Лучший релиз нового альбома: Дельфин - Край (М2)
2. Лучший релиз архивного альбома: Кино - Группа крови (Maschina Records)
3. Лучший виниловый релиз: Монеточка - Раскраски для взрослых (М2)
4. Лейбл года: Отделение «Выход»
5. Лучший видео релиз: Александр Башлачев - Видеоархив

Из новых альбомов диск Дельфина, пожалуй, самый гармоничный по форме и содержанию. Диск Сукачёва, с розничной ценой в 50 долларов я даже в шутку не готов рассматривать как претендента на номинацию.

В этом году было несколько очень сильных переизданий, включая Вежливый отказ, два тома Башлачева, Альянс. По контенту Группа крови самая крутая, несмотря на критику с дефектами в фонограмме и не к месту подобранные чёрные треи. А вот про Звезду по имени Солнце ничего, к сожалению, сказать не могу, поскольку лейбл не торопится отгружать его рознице.

Винилы в этом году, к сожалению, в большом количестве нацелились на отметку в 3000 рублей. И низкий поклон тем издателям, которые продолжают выпускать пластинки по цене ниже двух тысяч. Наверное, у Монеточки, цена в 3000 наиболее оправдана. Уж всяко больше, чем у получасового альбома Дельфина, разбитого на две пластинки.

Выход, который с каждым годом сокращал количество изданий, внезапно выдал очень сильный год. Было приятно наблюдать за возвращением легендарного издателя. Как и в предыдущие несколько лет не могу не отметить Выргород, который продолжает в огромных количествах и на очень высоком уровне издавать интересную музыку. Большое им за это спасибо.

Выбранный видеорелиз мне не очень нравится тем, что в него не положили достаточно ништяков. Точнее, хоть сколько-нибудь ништяков. Но единственным конкурентом был более чем заурядно изданный концертник Сургановой, поэтому так.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2019
СообщениеДобавлено: 31 дек 2019, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Dep435 писал(а):
Teneton по ходу уже начал отмечать :)

Если бы я начал отмечать, то матом бы отписал, а не в итогах года.

Ну а поскольку итоги года показались странными, то отвечу развёрнуто: издохло русское CD-издание, пролетело как фанера над Парижем, именно в 2019.

Я прикинул по покупкам дисков в этом году - у меня самый, в общем, малопокупочный год за всё время собирания дисков. Все эти алисовские игрища с краудфандингом за 4К за СD, с изданиями Машины Рекордс за 2К на СD - не вызывают желания, потому что
с козлами не играю, я вас не выбираю © Шнур

Ну что-то там взял у ОВ и Выргорода, постольку-поскольку вышло и ценник сравнительно гуманный.
А даже "Христосов на паперти", выходу которых радовался в этой ветке: viewtopic.php?f=142&t=3128 так и не купил вообще-то.

Потому что ветка 2016-го года, а сейчас конец 2019. Дорого яичко ко Христову дню.

Фетишистам на Машину Рекордс - ещё раз привет, хоть по 4К это (и всё прочее) барахло берите.
Я же, думаю, вышел из игры в связи с её отсутствием, и крайне не уверен, что куплю ещё хоть один CD. Такие вот итоги года.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2019
СообщениеДобавлено: 31 дек 2019, 03:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2381
Откуда: Пиитер
я практически перестал покупать диски уже давно. ну не коллектор я; у меня это слово вообще с другим ассоциируется.
для меня физические носители давно мертвы, и я если что-то и покупаю, то лишь как артефакт, как своего рода произведение искусства, в которое делавшие его люди - от исполнителей до издателей - вложили свою душу.
тем не менее, я считаю этот год в плане выхода релизов очень неплохим. формат мёртв, но люди, которым это интересно выпускать и покупать, ещё живы - и это главное.
а что там при этом в мире и в стране творится с дисками, со спросом на них и тем более с ценоообразованием - вообще дело десятое в десятой степени.

за себя выскажусь в одной номинации, ибо новые русские релизы не слушаю и не покупаю, винил и видео - аналогично.

2. Кино "Звезда по имени Солнце".

заметка по лейблу года: учитывая то, что сказал выше, Гео, Выход, Выргород, Машина - все лейблы года, потому что они что-то делают. выбирать не хочется.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2019
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
1. Янтарные Слезы. "Когда нет троп".
2. Янка и Великие Октябри "Рок-Азия".
3. Neutal "The world of Disbelief". Так же хочется отметить Moon Far Awey и Систему Безопасности с новыми альбомами. Отличный год для российского дарк и около дарк фолка.
4. Выргород. Без вопросов. Успехов и процветания лучшему лейблу. Спасибо.
5. Ничего не припомню
6. Много не ожидал, врезультате многое получил. И отдельной строкой, Ritual Booking - лучший организатор андеграундных концертов. Успехов им.
Аналогично с Dep435:
7. Лучший книжный релиз - Егор Летов "Ро!!! Стихотворения 1983 - 1986гг."
8. The Crawling Chaos "Стерилизация преданных слуг". Просто чума. Без лишних слов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2019
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2401
Откуда: Санкт-Петербург
По предварительному результату пока получается, что победителями в двух номинациях (Лучший виниловый релиз и Лучший видео релиз) является прочерк и ещё в одной прочерк соперничает с Хронопом. И только один фаворит явно наметился - это Maschina Records. Время ещё есть повлиять на результаты голосования, тщательнее товарищи! На форуме зарегистрировано 1324 пользователя, активных участников (у кого больше 100 сообщений) - 134 человек (т.е. около 10%), но проголосовало только 13 человек (это 1% от общего числа зарегистрированных пользователей).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2019
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Активных здесь человек 15, к сожалению.
Многие когда-то активные тихо ушли...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2019
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
1. Адаптация "Оруэлл"
2. Веня Д'ркин "Всё будет хорошо" - издание выполнено с любовью, хотя к звуку у меня есть претензии.
3. Гражданская Оборона 1989. Невозможно выделить 1 альбом.
4. Выргород, разумеется.
5. -
6. Всё больше склоняюсь к мысли, что коллекционирование - бессмысленная трата времени, денег и свободного пространства, но по инерции ещё покупается что-то.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2019
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1008
Надо пролонгировать голосование. Как никак затяжное праздничное время. Может кому сейчас и не до голосования. Но итоги года конечно печальные, мне так кажется.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2019
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
R-Trof писал(а):
3. Гражданская Оборона 1989. Невозможно выделить 1 альбом.
Ну, один там конкретно отличается в плане релиза - гейтфолд и постер :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 47 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 118 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB