Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 16:32

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1086 сообщений ]  На страницу Пред. 194 95 96 97 98109 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
У "Кис-Кис" 95 тыщ подписчиков вк, а было 77 тыщ до выступления на последнем Нашествии (я о них там и узнал). Так что популярность прет как на дрожжах, оно и понятно : играют примитивный калифорнийский панк для школьников.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Dep435 писал(а):
Должен огорчить, это по сути кавер на кавер, смешать Blur с ГО придумали Lumen лет 20 назад и выпустили на первом же альбоме (где "Сид и Нэнси"), так что оригинал они могли и не слышать вовсе.
Почему огорчить-то, для меня этот факт никакой роли не играет. Было у кого-то и было, и ок.

Dep435 писал(а):
А деньги на своей музыке они зарабатывают и неплохие, относительно большие площадки собирают (где и Алиса порой выступает). По поводу родителей - да, у кого-то из них папа играет в группе "Секрет".

zangezi писал(а):
У "Кис-Кис" 95 тыщ подписчиков вк, а было 77 тыщ до выступления на последнем Нашествии (я о них там и узнал). Так что популярность прет как на дрожжах, оно и понятно : играют примитивный калифорнийский панк для школьников.
Бегло ознакомился с инфой - существуют меньше года, первый концерт - меньше полугода назад, но уже записали альбом, сняли 6 видеоклипов, пресловутое участие в "Нашествии".

При этом для группы, позиционируемой как молодёжное и интернетное явление - показательно низкий уровень заинтересованности молодежью через интернет для тех же клипов. 300-500 тысяч просмотров, и только два клипа набрали по 1 миллиону.
Для сравнения, те кто действительно стали известными через интернет: У МС Хованского - и по 30 миллионов просмотров на клипах, у Монеточки - по 10-12 миллионов, у "Пошлой Молли" сравнимо (есть и 12 млн, есть и 8 млн).

То есть у Кис-Кис явно не тот уровень хайпа, при котором можно говорить о серьёзной монетизации, и тем более зачем-то тащить на Нашествие.

Имхо, никакого отношения к "зарабатывают деньги" и "популярность прёт" это не имеет - сугубо продюсерский проект, пусть и не самый проваливающийся, в который влито точно больше, чем они теоретически могли заработать. Скорее, там в бэкграунде мясокомбинат или шинный склад. Папы или папика - не знаю, да и мне как-то всё равно.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Последний раз редактировалось Teneton 14 сен 2019, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Это, конечно, очень грамотно сопоставлять количество просмотров за полгода и за несколько лет.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Dep435 писал(а):
Это, конечно, очень грамотно сопоставлять количество просмотров за полгода и за несколько лет.
Да хоть и за полгода:

Монеточка - Нимфоманка (prod. Витя Исаев)
монеточка 5,4 млн просмотров 5 месяцев назад

ПОШЛАЯ МОЛЛИ - ЛОЛ
ПОШЛАЯ МОЛЛИ
2,8 млн просмотров 6 месяцев назад

МС ХОВАНСКИЙ - В долгий путь (1 раунд 17ib)
Юрий Хованский
945 тыс. просмотров 4 дня назад

У Хованского клип слишком свежий, но на 1 млн (высшее достижение кис-кис) он, конечно, не остановится - у него лям уже за 4 дня.

Кис-кис тут самое слабое звено, как ни крути, хотя у них за первые полгода существования, ещё без единого концерта, уже были деньги на съёмки 6 никому особо не нужных клипов и запись альбома. "Заработали на популярности", ага :lol:
Это ж насколько нужно быть наивным.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, я особо в ионотечные проекты не верю, да. Та же Гречка, она сначала вроде стрельнула, а сейчас про неё и не слышно почти. Об этой прослойке можно будет начинать говорить, когда они повзрослеют и начнут что-то делать сами с осознанием того что они делают, для чего и как с этим жить. В школьные годы легко пишется, потому что не паришься над идеей, а делаешь так, как делается, а когда начинаешь задумываться, то уже не всё так просто становится и часть драйва теряется.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
Так а Хованский то тут при чём? Почему именно с ним сравнение? Он что играет аналогичную музыку? Надо исходить из примерно равных категорий сравнений : одинаковый возраст и стиль групп, количество видео пр. показатели.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Интересно, кто петь будет, опять Манагер?
https://rockgig.net/event/376608


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
Гуру Кен объясняет почему провалился трибьют - https://zen.yandex.ru/media/id/592fdbc7 ... 00ad880638


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:20
Сообщения: 584
Отлично сказал Гуру Кен, полностью с ним согласен.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Huyzab писал(а):
Отлично сказал Гуру Кен, полностью с ним согласен.
Я не увидел особых откровений в этом опусе, что гэ - это и так было ясно, предыдущий трибьют ничуть не лучше. Так, трек-полтора выцепить.

Но не понравился наезд на принявших участие про "разжижены мозги", это уже какой-то переход на личности.
Да, там в принципе нет людей таланта уровня Летова - но собрались с силами, выдали (в каком-то смысле - помянули) уж как смогли, многие скорее всего и за идею, не думаю, что какой-то весомый профит есть от участия в этом мероприятии. И на том - спасибо.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1086 сообщений ]  На страницу Пред. 194 95 96 97 98109 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB