Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 03:07

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 227 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 523 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
Козьма Прутков не упоминал покупку муз консервов в перечне случаев, где нужна спешка :lol:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
А Вам так ценно мнение этого виртуального персонажа по-чему либо?Молитесь на него?О какой спешке речь?Музыкальные консервы и странные круги из винила покупаю с 1986 года...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
Это я к тому, что рано или поздно мечты сбываются, главное не торопить события. Ну не возьмёте Вы какой то диск, неужели будет конец мира? А что, винил не консервы?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 17:37
Сообщения: 462
Откуда: Оренбург
Krux писал(а):
На форуме, по-моемому, вообще ни одного диска не продал, а так на Мешке эпизодически берут диски, даже откровенный "шлак"

Согласен, что продавать лучше и здесь и на мешке. навскидку посмотрел: Древнерусская тоска в августе продажа была за 3200. ну и чисто статистически на мешок больше людей заходит чем сюда.
По поводу того что коллекционирование сходит на нет, то это как сказать...С http://www.cdjapan.co.jp регулярно приходят рассылки об изданиях и переизданиях. Не думаю чтобы японцы печатали неликвид, который будет пылиться на складе.
про молодое поколение - однозначно другие ценности, спору нет. но обязательно на 100 000 найдется один "идиот" (как говорит моя жена), который скупает то от чего люди избавляются :-) будь то диски, этикетки, кружки, марки или другие предметы коллекционирования


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Magellan писал(а):
Это я к тому, что рано или поздно мечты сбываются, главное не торопить события. Ну не возьмёте Вы какой то диск, неужели будет конец мира? А что, винил не консервы?

Один форумчанин называл (не знаю как сейчас) свои приобретения как какашки или что-то в этом роде (не припомню за давностью лет). Ну такое...

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 03:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2622
Откуда: Москва
На форуме... дисков 10 (прим.) за всё время пребывания, но я и не за продажами тут (в основном), на мешке то же не ахти как 10 - 15 CD в месяц, более половины наработанные клиенты не покупающие через сайт, а пишущие на почту / вацап - соответственно скидка от 5 % и ... в зависимости от покупки. Диски подаются, без ажиотажа, т.к. "пыльных раров" у меня нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 07:48
Сообщения: 316
Откуда: Кемерово
Мне кажется угасание интереса имеется. У меня, например, почти все друзья, если не все, перестали CD собирать. А так да, многие уже собрали большую часть того, что искали, остались только раритеты. Я сам честно говоря, в последнее время стал жалеть денег на покупку, тысячу раз обдумаю прежде чем что-то купить, раньше никогда не жалел)
По поводу продаж на мешке - покупают как-то наплывами, бывает месяцами по нулям,потом бах и несколько покупок за неделю ,потом опять тишина.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Скажу лично за себя, на глобальный анализ не претендую.

Носиться за отечественными рарами надоело до смерти. Новые интересные релизы с удовольствием покупаю, даже не сильно смотрю на цену. Также покупаю новые альбомы тех исполнителей, которых когда-то собирал и собрал, но не совсем понимаю, зачем это делаю. Кирилл Комаров, Василий К, Зимовье зверей и даже Ревякин с Пикником - все это уже давно неинтересно и хватает только на одно прослушивание. Давно хочу взять волю в кулак и такие покупки прекратить.

Зато запад продолжаю собирать с интересом. Новые издания хороши. Да и раритеты на ибее и дискогсе покупать гораздо приятнее.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Очень схожие чувства по поводу раров и некоторых исполнителей :)

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
У меня закончилось место и терпение, ну и посмотрел, подумал и решил, что многие вещи мне не нужны. Решил вот лицуху не собирать, а продать её всю и там уже видно будет: сильно захочется - куплю фирму, не сильно - значит не особо и надо было.
По инерции тоже продолжаю покупать новые альбомы старых любимцев, но могу их года по 3 мариновать прежде чем решу послушать.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 227 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 523 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB