Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 14:45

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 168 сообщений ]  На страницу Пред. 113 14 15 16 17 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Доехал до меня четвёртый бокс. Сижу, слушаю, попутно сравниваю и рассматриваю того-сего. Начал с "Песков Петербурга". Первое, что сразу бросилось в глаза - в отличие от первых пяти боксов, конверты пластинок из этого бокса ламинированные. Непонятное решение - может это "Бомба" так решила отметить окончание эпопеи?.. ;) Звук - как звук, ухо радуется. По сравнению с первым изданием 1994 года, обложка смотрится гораздо приятнее - ровный коричневый цвет против зеленоватых оттенков первопресса. Изображение чуток размытое, но в глаза не бросается.
Версии песен "Я не хотел бы быть тобой..." и "Трачу своё время" соответствуют Антологии 2003 года.

Кстати, когда-то при обсуждении союзовской" Антологии, написали такое:
Fantomazzz писал(а):
3. На Песках. Полностью [по сравнению с первым прессом - прим. моё] новые версии "Я не хотел бы быть тобой" (местами изменен текст)...

Я глобально не сидел и не сравнивал, но, на мой слух, версии между собой отличаются не сильно, может пересвели чуток, сделав упор на Зубарева, и всё. Плюс вопли в конце убрали. Ну, и лично я никаких различий в тексте не заметил - слово в слово с "триариевской" версией. Плюс нашёл кучу ошибок в буклете Антологии - их там вагон, но это так, мелочи ;)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 20:49 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
А может ламинированные были, но просто ламинация матовая (её часто не замечают)?

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
По мне, в первых пяти боксах не ламинация - для меня ламинат это блестящая плёнка. Именно ей покрыты конверты пластинок из последнего бокса.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 21:10 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
У меня пока, к сожалению, нет ни одного из боксов Бомбы, хотя хочу все, кроме Высоцкого, поэтому не могу сказать, есть ли там матовая ламинация или нет.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Я в этих тонкостях и терминах не силён, может в других боксах это и есть матовая ламинация. Мне покрытие с плёнкой с одной стороны не нравится - пальцы видны. С другой стороны, от соприкосновения с другими пластинками в боксе, конверт с таким покрытием имеет меньше шансов на износ и порчу. Потому как "одевать" винилы из боксов А. во внешние пакеты совершенно бессмысленное занятие - впихнуть их обратно "одетыми" в коробку просто нет шансов. Даже если взять очень качественные японские ;)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
"Кострома...", похоже, так же совпадает с вариантом "союзовской" Антологии. По крайней мере, самая заметная по отличиям "Пой, пой, лира", точно не "триариевская". Остальные песни "выслушивать" не стал.
Сделали симпатичный разворот конверта - музыканты, видимо на фоне мини-панораммы Костромы, но качество печати (или фоток?..) оставляет - мутновато и не чётко.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
"Гиперборея" (один из самых любимых мной альбомов А.)
Про обложку я уже писал - "ужас, летящий на крыльях ночи". Можно, конечно, предположить, что первоначальный вариант 1997 года был неудачным и сейчас вот решили восстановить историческую справедливость. Но мне это категорически не понравилось. И как теперь с этим жить?.. ;) Постить картинки не буду, извините - в Сети навалом.
Звук не разочаровал - мягкий, деликатный, может быть чуток приглушенный, по сравнению с CD. Но я доволен.

Можно кратко подвести итоги. "Бомбе" с "Solyd Records"- респект и уважуха! Несмотря на Крым и прочие нюансы, лейблы, как говорил один известный персонаж, "без шума и пыли", без малого, за пять лет, довёли дело до логического завершения. Сделано всё, в целом, на твёрдую четвёрку с плюсом. Евгению Гапееву отдельное Спасибо за звук и принципиальность в концептуальных моментах.

Про это помним:
Brooklyn99 писал(а):
Что-то мне подсказывает, что супер-пупер-ремастер в очередной раз не с тех источников, с которых стоило бы...
Так что возможно И ЭТО ещё не точка в истории.

а пока ждём на виниле "А+" и "Время N". Последний, по моим прикидкам, должен скоро появиться.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Есть всё таки спрос на винил Аквариума, потихоньку продаются. Кроме тех альбомов, о которых я писал на предыдущей странице, закончились и по новой допечатаны "Русский альбом" и "Десять Стрел". Обратил внимание, что на "Бомбе" уже нельзя купить отдельно "Zoom...", "Лилит", "Песни Рыбака", "Сестра Хаос", "Акустику", "Ихтиологию" и "Треугольник" - только в боксах. Ну, и тиражи "Синего альбома" и "Табу", судя по некоторым признакам, подходят к концу.

Искренне рад за издателей, у которых наверняка хватает зависов типа Пикника и пр. Пусть не быстро, но денежка приходит ;)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Есть у меня стойкое подозрение, что боксы с пластинками этой серии время от времени допечатываются. Несколько раз видел некоторые тома (№2 точно) в прайсе "Бомбы" в позиции закончившихся. Спустя какое-то время, где-то через два три месяца, они снова появлялись в продаже... Учитывая то, что номера боксов не ограничены какой-то конкретной цифрой, допечатывать их можно до второго пришествия и продолжать сквозную нумерацию до бесконечности. Поэтому, думаю стоит лишить эти боксы на Дискогсе статуса Limited Edition и оставить только Numbered ;)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Если на боксе указано Limited edition, то удаление тага будет нарушением правил discogs.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 168 сообщений ]  На страницу Пред. 113 14 15 16 17 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB