Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 13:59

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 168 сообщений ]  На страницу Пред. 111 12 13 14 1517 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
shor hameraked писал(а):
Оно не посредственное-оно первое издание этого альбома вообще и самое правильное.

"Пески..." - это несчастливый релиз. Про косяки разных вариантов CD все всё знают - ни одного полноценного из четырёх выпущенных. Что касается LP, то звук на этом виниле - на моё неприхотливое ухо - ничего выдающегося. Масса пластинки показалась мне шумноватой, бог его знает, из каких отходов её могли прессовать. Поэтому, несмотря на то, что это действительно самое правильное и первое издание, посредственным от этого не перестаёт быть ни CD, ни LP-релиз. Про кассету говорить не будем... ;)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Dep435 писал(а):
Псом потом на концертах по 500р. торговали.
И Пески в начале нулевых вполне ещё лежали, тогда ещё много чего лежало, где-то до конца нулевых это никому особо было не надо, а потом пошла волна и всё сгребли.
18 февраля 2008 на сайте ХОРа винил ГО "Попс" стоил 600р., Янка "Стыд и срам" 360. С 20 февраля 900 и 480.

Ни чё се в 50 раз ценник на ЧПП ДДТ упал от первоначальной цены!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Турист писал(а):
shor hameraked писал(а):
Оно не посредственное-оно первое издание этого альбома вообще и самое правильное.

"Пески..." - это несчастливый релиз. Про косяки разных вариантов CD все всё знают - ни одного полноценного из четырёх выпущенных. Что касается LP, то звук на этом виниле - на моё неприхотливое ухо - ничего выдающегося. Масса пластинки показалась мне шумноватой, бог его знает, из каких отходов её могли прессовать. Поэтому, несмотря на то, что это действительно самое правильное и первое издание, посредственным от этого не перестаёт быть ни CD, ни LP-релиз. Про кассету говорить не будем... ;)

Хм,а на Ваш взгляд(или ухо)у него были впоследствии удачные переиздания,ну там Союз или Мистерия?Мне,честно говоря,очень не понравился этот альбом при выходе,но не звуком.Не очень-то я люблю у БГ минорные вещи,а там весь альбом минорный.И реально въехал в этот альбом слушая именно триариевские издания года 2 назад-и доступны и недороги.Косяков со звуком не заметил,да проблемы-со световой гаммой обложки,но это даже и не недостаток,уж больно обложка удачная.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
shor hameraked, сложно комментировать ваш поток сознания. Я всего лишь написал, что начавший дискуссию masm, с моей точки зрения, совершенно прав, называя виниловый первопресс "Песков..." изданием посредственным. И так как этот LP у меня есть в фонотеке, объяснил почему. Развивать дальше дискуссию про качество звука на CD (которое, кстати, меня вполне устраивает), про переиздания (их, кстати, достаточно обсудили в соответствующих темах), и общую минорность этого альбома (кстати, лично я его таким не считаю), я не готов.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
То есть всех не устраивало в первопрессе Песков Петербурга неглянцевая обложка,отсутствие вкладки(уж не помню была она там или нет-лень лазить проверять),так как звук там не хуже триариевский изданий,а они у вас всех нареканий не вызвали?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
shor hameraked, мне кажется, что вы не следите за дискуссией и додумываете, извините, непонятно что. Не знаю, что не устраивает "всех", я могу говорить только за себя:
Турист писал(а):
Что касается LP, то звук на этом виниле - на моё неприхотливое ухо - ничего выдающегося. Масса пластинки показалась мне шумноватой, бог его знает, из каких отходов её могли прессовать.

Если этого мало, чтобы считать релиз не слишком удачным, то отмечу, что всё остальное, на мой вкус, в норме. И не глянцевый конверт, и отсутствие вкладки. Посмотрим теперь, как этот альбом сделала "Бомба", у неё косяков в этой серии хватает. Но сразу понятно, что по наполнению полиграфии релиз будет побогаче первопресса. Звук - послушаем, пока к Гапееву замечаний немного... ;)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 02:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Вот новые "Пески..." https://meshok.net/item/89114406_%D0%90 ... 018_sealed
Бегло сравнил цветопередачу и резкость обложки с первым изданием - по мне, практически один к одному. Восстановили историческую справедливость, добавив забытую при первом издании титульную песню. Это крайне приятно :)

А это "Гиперборея" :shock:
https://meshok.net/item/89113798_%D0%90 ... 018_sealed
Не поверил своим глазам, полез и достал первопресс - как-то совсем не совсем... мне не нравится...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 02:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
[quote="Турист"]Вот новые "Пески..." https://meshok.net/item/89114406_%D0%90 ... 018_sealed
Бегло сравнил цветопередачу и резкость обложки с первым изданием - по мне, практически один к одному. Восстановили историческую справедливость, добавив забытую при первом издании титульную песню. Это крайне приятно :)

А можно подробнее про первую титульную вещь-она отсутствовала только на виниле или на других носителях тоже?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Её впервые издали на "Кунсткамере" в 1998, потом бонусом в "союзовской" Антологии. "Мистерия" опять пропустила, ну а тут уже полноценно - Гапеев такое не пропустит ;)

Добавлю, на всякий случай, что титульной я считаю песню "Пески Петербурга".


Последний раз редактировалось Турист 28 июн 2018, 23:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 02:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
А известно чем вызвано выпадение(удаление) титульной вещи,и где она должна быть в оригинале(в проекте)?Уж больно нахождение в конце альбома смахивает на бонус.И да, мой экземпляр обложки светлее переиздания.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 168 сообщений ]  На страницу Пред. 111 12 13 14 1517 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB