Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 17:42

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 116 сообщений ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 1012 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А во что играем?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 01:18 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Zelgadiss писал(а):
Для тех, кто покупает игры в Steam:
На Alan Wake и комплекты с ним сейчас 90% скидка в течении 48 часов. Потом игра будет удалена с продажи насовсем в связи с истекающей лицензией на саундтрек. Так что, кто хочет - лучше поторопиться с покупкой. Сама игра сейчас стоит 49 р со скидкой и 69 р - комплект с DLC.
Брал диск рублей за 100 в 1С года три назад.
Решил взять, потому что искал игры про Твин Пикс и оказалось, что их нет, но там упоминались похожие и эта была среди них.
До этого играл лет 10 назад, поэтому сразу обломало, что просто поиграть нельзя, надо обязательно подключение к интернету. Ок, подключился, не устанавливается, не может подключиться к стиму. Я так понял, что та версия, которая начала ставиться с диска, для обновления просила другой домен, которого уже нет. Ок, установил с сайта руками последнюю версию.
Не то чтобы геморрой великий, но нафига я вообще диск покупал? Чисто из-за буквенно-цифрового ключа и как мерч н память? :)
А да, игра ожиданий не оправдала, я ожидал что-то более квестовое и менее стрелятельное, не мог отделаться от ощущения, что это зомбо-версия Max Payne, а потом смотрю - реально от тех же создателей :)
Порадовал саундтрек: Кейв, Боуи, Депеши.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А во что играем?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 02:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Dep435 писал(а):
Не то чтобы геморрой великий, но нафига я вообще диск покупал? Чисто из-за буквенно-цифрового ключа и как мерч н память? :)
Да, на ПК уже много лет так. Любая продающаяся на диске игра - это на самом деле не диск, а приложенная к нему бумажка с ключом, который активируется в одном из интернет-сервисов: Стим (основной), Ориджин и Юплэй, откуда игра и скачивается - запускается.
Диск не то что мерч, а полный фэйк, муляж, с него без интернета и входа в аккаунт ничего не поставится. То есть его можно хоть сразу в помойку, даже вынимать из коробки абсолютно незачем и скорее вредно.
Собственно, покупка дисковых изданий (на ПК) уже давно никакого функционального смысла не несёт, проще/дешевле/удобней купить этот ключ сразу в сервисах.

Дисковая схема, когда можно купить диск и с него поиграть, сохранилась только на приставках.

Dep435 писал(а):
А да, игра ожиданий не оправдала, я ожидал что-то более квестовое и менее стрелятельное, не мог отделаться от ощущения, что это зомбо-версия Max Payne, а потом смотрю - реально от тех же создателей :)
Порадовал саундтрек: Кейв, Боуи, Депеши.
Справедливости ради, Алан Вэйк, хоть и от тех же создателей, абсолютно ничем не напоминает первый Макс Пэйн, это достаточно проходной TPS-хоррор из степи Resident Evil 4 и Cold Fear. Напоминать Макс Пэйн он может лишь в том случае, если в промежутке между первым MP и AW ничего другого не игралось ))

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А во что играем?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 02:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Сейчас смысл игры на дисках покупать такой же как и музыку: коллекционные издания, где ещё доп.мерч и красивая упаковка :)

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А во что играем?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 02:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Zelgadiss писал(а):
Сейчас смысл игры на дисках покупать такой же как и музыку: коллекционные издания, где ещё доп.мерч и красивая упаковка :)
Абсолютно не такой, разница кардинальная. Музыку с диска можно послушать автономно, в любой аудио-аппаратуре.
А ПК-игру с диска не установить и не поиграть. Обязательна активация (точнее, погашение) прилагающегося кода в интернет-сервисе - из которого актуальная версия игры принудительно и будет скачана, диск по существу не фигурирует никаким образом, несмотря на то что он физически вроде бы как есть, и там даже какие-то файлы записаны.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А во что играем?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
Кроме того купив диск с видео музыкальной развлекухой, человек больше не тратит деньги, в отличии от некоторых игровых продуктов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А во что играем?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Есть игры, которые в принципе инета не требуют. Тот же Ведьмак 3 или Fallout 3, например.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А во что играем?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Zelgadiss писал(а):
Есть игры, которые в принципе инета не требуют. Тот же Ведьмак 3 или Fallout 3, например.
Ведьмак 3 требует, то есть диски там - точно такой же муляж, ключевое это активация кода на аккаунте, вон сзади красная плашка: https://ozon-st.cdn.ngenix.net/multimed ... 298457.jpg

Fallout 3 - игра 2008 года, десятилетней давности. Тогда ещё были дисковые издания без активации в инете, как раз последняя волна, я сам его купил в коробочной версии, правда чуть более позднее издание со всеми дополнениями: https://www.ozon.ru/context/detail/id/7 ... em=5488565
А Fallout: New Vegas (2010) и Fallout 4 (2015) были уже только с интернет-активацией.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А во что играем?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 13:21 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
Dep435 писал(а):
Не то чтобы геморрой великий, но нафига я вообще диск покупал? Чисто из-за буквенно-цифрового ключа и как мерч на память? :)
Да, на ПК уже много лет так. Любая продающаяся на диске игра - это на самом деле не диск, а приложенная к нему бумажка с ключом, который активируется в одном из интернет-сервисов: Стим (основной), Ориджин и Юплэй, откуда игра и скачивается - запускается.
Диск не то что мерч, а полный фэйк, муляж, с него без интернета и входа в аккаунт ничего не поставится. То есть его можно хоть сразу в помойку, даже вынимать из коробки абсолютно незачем и скорее вредно.
Собственно, покупка дисковых изданий (на ПК) уже давно никакого функционального смысла не несёт, проще/дешевле/удобней купить этот ключ сразу в сервисах.
Ну вот в распродаже некоторые диски выходят дешевле, я первый South Park рублей за 200 купил.
Teneton писал(а):
Dep435 писал(а):
А да, игра ожиданий не оправдала, я ожидал что-то более квестовое и менее стрелятельное, не мог отделаться от ощущения, что это зомбо-версия Max Payne, а потом смотрю - реально от тех же создателей :)
Порадовал саундтрек: Кейв, Боуи, Депеши.
Справедливости ради, Алан Вэйк, хоть и от тех же создателей, абсолютно ничем не напоминает первый Макс Пэйн, это достаточно проходной TPS-хоррор из степи Resident Evil 4 и Cold Fear. Напоминать Макс Пэйн он может лишь в том случае, если в промежутке между первым MP и AW ничего другого не игралось ))
Ну, по большому счёту, так и есть. Я больше всего играл в Hitman, первые 4 прошёл, для пятой на момент выхода комп был слабоват, но диск лежит (опять же рублей за 200 куплен) и новый лежит в стилбоксе, его рублей за 600 вроде купил.
Нравится серия, хотя первая часть была лучше всего, там меньше гасилова было.
Хорошая игра (с кошмарной графикой) была Брат 2: обратно в Америку, с одной стороны полное г., но по геймплею - крутой стеллс-экшн, при том что бешеным фанатом Бодрова не являюсь.
В своё время проходил Serious Sam 1-2, Ядерный титбит 1-2, Chasm: The Rift (древняя штука, сейчас погуглил - от украинских разработчиков, а смотрелось вроде фирмово, не хуже какого-нибудь Дюка Нюкема), нравились всякие квесты от Буки, но поиграл в них мало.
Хочу пройти Postal и Postal 2, все три Сибири и мне говорили, что у Splinter Cell есть некое сходство с Hitman.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А во что играем?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Dep435 писал(а):
Ну вот в распродаже некоторые диски выходят дешевле, я первый South Park рублей за 200 купил.
Иногда бывает. Единственные игровые физ.релизы, купленные мной за прилично лет - это акционные полу-коллекционки Ассасин Крид: Синдикат, Анно 2205, Героев меча и магии 7. Толстенные коробки (у Анно - стилбук, тоже толстый, не фильмовый), в двух из которых был CD с саундтреком и артбуками в твёрдом переплёте, в Героях 7 - тематическая колода карт. А сливали во всяких Мвидео то ли по 90, то ли по 200 рублей, гораздо дешевле цифровых версий.
Единственное, что там не в тему - это сами диски с играми (я их и не доставал, хотя все игры установил-играл). Поэтому оставляет двоякое впечатление, относительно классических физ.релизов всё таки немного свербит, что эти коробки - просто физический мерч, а копии игры там по факту нет.

Но это скорее исключение, распродажи "голой" цифры обычно дешевле. Проверил аккаунт - первый South Park я купил в Стиме за 203 рубля, январь 2015, новогодняя распродажа, всего полгода после выхода игры. Диска (точнее того же ключа с прилагающимся фэйковым диском) по такой цене тогда ещё точно не было.

Dep435 писал(а):
и мне говорили, что у Splinter Cell есть некое сходство с Hitman.
Ой нет, совершенно ничего общего. Хитман - это "социальный стелс" с переодеваниями, где свободно ходишь между врагами и нейтральными персонажами, которые не знают, что ты убийца.
Splinter Cell - просто экшны с подкрадыванием к врагам из теней, никто тебя не должен видеть в принципе, это сразу боевая ситуация. Серия считается частично заимствованной с серии MGS, на которую похожа геймплейно, но с Хитманами никак не пересекается.

Лично мне как раз больше нравились Splinter Cell (особенно первые), а Hitman ни одного не прошёл, кроме Сontracts, слишком помороченный для меня игропроцесс, хотя как игры в целом они конечно гораздо разнообразней и комплексней Splinter Cell.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Последний раз редактировалось Teneton 17 июн 2018, 14:35, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А во что играем?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
В своё время было неожиданно обнаружить, что игра после установки требует диска в дисководе. А так - да, диск - всего лишь ключ и только до тех пор, пока жива платформа.
К слову, на джевеле "Аквариум-25" (3CD) были логин и пароль для доступа в интернет от "Ситилинк", кто-нибудь воспользовался? Был уникальный контент?

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 116 сообщений ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 1012 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB