Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 26 апр 2024, 02:28

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 57 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
2 Petrogradus

Поддерживаю.

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:57
Сообщения: 1424
Да, оффтоп здесь не слабый развели :D Предлагаю перенести куда-нибудь в соответствующий раздел эту тему.
По поводу покупки/продажи дисков - вообще спорный вопрос, Вадим мог бы запретить такую возможность, и вообщем-то был бы по-своему прав.
Если же она останется, такая возможность, давайте решать как её сделать подходящей под форум.
Да, я рассматриваю данное место ещё и как площадку для покупки/обмена дисками, и ничего плохого в этом не усматриваю.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 00:06
Сообщения: 267
Откуда: Москва
Помимо ГЛАВНОГО, о чем уже сказал выше Petrogradus , существует еще много условностей. Таких как:
Развернутый раздел «барахолки», со сложными правилами размещения, приведет к дополнительным усилиям по его модерации. Необходимо будет ежедневно отслеживать все объявления и действия с ними на соответствия всем пунктам правил. При нескольких десятках объявлений это просто, а вот при нескольких тысячах (а подобные ветки форума растут в разы быстрее других) куда сложнее.
В случае большой коммерческой успешности подобных разделов, не редко возникает конкурентная борьба. Яркий пример – воч.ру. Форум в течении года подвергался всевозможным атакам и, как следствие, регулярным сбоям в работе, именно из-за коммерческого успеха разделов покупки и продажи.
Последнее. Обычно форумы, существующие при торговых площадках, не имеют раздела для покупки и продажи, дабы не составлять местную конкуренцию продаваемому на площадке товару. Вадим весьма лояльно подошел к этому вопросу, в угоду нам. Давайте же и мы, как благодарные пользователи не будем «откусывать руку, там, где протягиваю палец».

_________________
Алексей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
mode2005 писал(а):
Последнее. Обычно форумы, существующие при торговых площадках, не имеют раздела для покупки и продажи, дабы не составлять местную конкуренцию продаваемому на площадке товару. Вадим весьма лояльно подошел к этому вопросу, в угоду нам. Давайте же и мы, как благодарные пользователи не будем «откусывать руку, там, где протягиваю палец».


Полагаю, что до конкуренции здесь дело не дойдёт.
Во-первых в списках искомых предметов (по крайней мере сейчас) значатся предметы, отсутствующие в продаже на "основной" площадке. Это логично. И так, скорее всего, будет всегда.

Сложнее будет с разделом "Продам". Именно для этого его и стоит выделить отдельно (и модерировать с пристрастием).
А возможно и совсем исключить, т.к. для того чтобы продать некий эксклюзив вполне достаточно выставить его на молотке, куда, как я понимаю, практически все "местные" частенько захаживают :)

Взамен раздела "Продам" можно создать, к примеру, раздел "Обменный фонд". И вот там, в именных топиках, размещать свои предложения.

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 00:06
Сообщения: 267
Откуда: Москва
Fantomazzz писал(а):
Полагаю, что до конкуренции здесь дело не дойдёт.
Во-первых в списках искомых предметов (по крайней мере сейчас) значатся предметы, отсутствующие в продаже на "основной" площадке. Это логично. И так, скорее всего, будет всегда.

Сложнее будет с разделом "Продам". Именно для этого его и стоит выделить отдельно (и модерировать с пристрастием).
А возможно и совсем исключить, т.к. для того чтобы продать некий эксклюзив вполне достаточно выставить его на молотке, куда, как я понимаю, практически все "местные" частенько захаживают :)

Взамен раздела "Продам" можно создать, к примеру, раздел "Обменный фонд". И вот там, в именных топиках, размещать свои предложения.


Пересечения есть уже сейчас. Пример, союзовский тройник «Аквариум 25». Он есть у Вадима в каталоге (с высокой стоимостью) и он же присутствует в объявлениях на покупку у одного из форумчан. Думаю, пример не единственный, но не это главное. Если в предлагаемые Вами объявления об обменном фонде включить и объявления об искомых изданиях, то получим вариант, предлагаемый изначально – одна тема от одного пользователя. Стоит ли городить огород?

_________________
Алексей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:27
Сообщения: 169
так что решили то??? или так обсуждения ни очём))) куда писать??? хочу купить один диск и немогу понять где об этом дать знать???


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Просто создайте свою тему "Куплю/продам/обменяю ляляля" на подобии других и будете туда писать свои позиции, обновлять по необходимости...
Один пользователь - одна тема...

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:27
Сообщения: 169
спасибо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
А если один пользователь - одна тема, то не логично ли названия тем давать по никам или тематике материала, а то (как я уже писал) название темы "куплю/продам" в форуме "куплю/продам" выглядит как "масло масляное" и никак не способствует понятной навигации на форуме.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Посторонним В. писал(а):
А если один пользователь - одна тема, то не логично ли названия тем давать по никам или тематике материала, а то (как я уже писал) название темы "куплю/продам" в форуме "куплю/продам" выглядит как "масло масляное" и никак не способствует понятной навигации на форуме.


Ник, в любом случае, есть справа от темы. Я, в своем случае, просто указал основные направления поиска, что видится мне наиболее логичным.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 57 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB