Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 03:37

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 907 сообщений ]  На страницу Пред. 177 78 79 80 8191 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
В качестве предостережения,
вот у этого продавца два пиратских бокса Битлз,
предполагаю что и остальные тоже не фирменные...
https://meshok.net/?search=boxset&user=355393


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Да оно и по цене видно. Эти битловские боксы за дешево никто в здравом уме выставлять не будет, если не из Китая.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Однозначно.
Их покупать если только чтобы в машине слушать, чтобы полиграфию не видеть и не использовать.
Я думал взять себе Боуи, а свои оригинальные боксы продать, но Битлы не порадовали совсем, размыто и блёкло напечатано, российские пиратки лучше сделаны.
Сами боксы, правда, вполне приятно выглядят.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
Цена не показатель,
на моей памяти были случаи продажи фирмовых Битловских боксов (моно и стерео)
за символические деньги.
Но у этого продавца Китай очевиден конечно.
Стерео бокс сделан просто ужасно,
это наверное самая худшая пиратка что я видел в своей жизни,
а я помню ещё болгарскую пиратку :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Parovoz писал(а):
Да оно и по цене видно. Эти битловские боксы за дешево никто в здравом уме выставлять не будет, если не из Китая.
Так они и не выставлены задёшево, они выставлены на аукцион с открытой ценой. А минимальный старт, на моей памяти, бывал у многих редких и оригинальных дисков.

Ладно ещё, если эти боксы в итоге купят люди в теме, то есть согласные на "компромисс" - пиратчинка, но дешевле оригиналов (думаю, в итоге именно так и будет, там вроде матёрые юзеры ставят). Но, к примеру, представить эмоции человека, не до конца разобравшегося, увидевшего в активных лотах интересную коробку вроде как сравнительно недорого, и вывалившего за неё N тысяч рублей, а по получении понявшего, что купил фуфлыгу... Да, я бы на его месте точно не хотел оказаться.

По-хорошему, по щам бы за такое - и продавца, и площадку, претендующую на статус главной.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 14:40
Сообщения: 324
Откуда: Россия, Находка
Просто нужно по честному указывать в описании, что это не оригинал, а реплика.

_________________
Изображение
В каждом коллекционере бьются насмерть два страшных зверя - хомяк и жаба. Первый побеждает чаще. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 14:40
Сообщения: 324
Откуда: Россия, Находка
Посмеялся с ветки:
https://www.facebook.com/vsevolod.baron ... 22R5%22%7D
Какой-то упоротый товарищ пытается доказать, что нужно покупать пиратки.))

Цитата:
Дмитрий Шавырин Alexandra Sasha ОТВЕЧАЮ ВСЕМ. ПОДРОБНО И ДЛИННО. 1. У меня нет никаких интересов на Горбушке. Я журналист и отражаю лишь факты. 2.Поймите же, наконец, правильно, что никто здесь ничего не пытается рекламировать. Я просто пытаюсь объяснить вам реальную сегодняшнюю ситуацию на музыкальном рынке России (хотя бы на примере с альбомом RH). Как ранее уже писал автор поста Сева Баронин, материал данного диска уплыл в сеть за пару недель раньше его японского релиза (такое случается повсеместно). И все кому было надо, его просто скачали (точнее украли) на различных Рутрекерах. Тут мы подходим к главному. Кто сегодня является покупателями и коллекционерами физических носителей? Это люди старше 45-50 лет. Молодые давно уже научились бесплатно брать в сети нужный им муз. продукт и никакая "физика" им даже даром не нужна. Сколько бы она не стоила. Обеспеченные люди с достатком собирают только винил, а тех, кто предпочитает CD называют "накопителями кружков". Основная категория потребителей CD - это пенсионеры, живущие старыми, устоявшимися традициями. На винил у них денег нет, а лицензионный продукт с крайне ограниченным репертуаром их не устраивает ни по цене, ни по качеситву звука. Скачивать они не любят (а многие и не умеют), а для ознакомления с альбомами пользуются либо стримингом, либо Ютьюбом. Послушал и забыл. Заказывать диски из-за рубежа им, естественно, не по средствам. А если и заказывают, то на сейлах и тогда стоимость фирмы почти равна лицензии (то есть в районе 500 рублей). Из-за нехватки денег они просто вынуждены покупать пиратскую продукцию, которую нынче все равно не отличить от фирмы. Качество тоже отменное и это не МР 3. И последнее - лиц. продукт крупные торговые сети не берут (только от лейблов-мейджоров), а мелкие лиц. лейблы (ФОНО, Irond, Союз и пр.) продают CD лишь на Горбушке или по Инету. Но на Горбушке все точки объявили бойкот лицензиям из-за отсутствия на них спроса и там осталось всего 2 точки, у которых никогда не бывает покупателей. Торговать можно на концертах, но если там цена CD около 700-100 руб., то это тоже не устраивает тех, кто пришел на шоу. Все просто и ясно. Это факты и реалии сегодняшних дней. И нам с вами ситуацию никак не изменить. Как бы вы этого не хотели...

:lol:

Цитата:
Им не нужна реклама. У них всегда найдется покупатель. У каждой точки постоянные клиенты. В основном пенсионеры, у которых нет денег, а скачивать диски они просто не хотят или не умеют. Новый Хант они будут на фирме продавать на концерте в Москве. В ди-джипеке. Но если цена будет в районе 1000, то покупателей почти не будет.

Но у людей, кто придет на концерт может этой суммы и не оказаться. Они их на пиво потратят. А диски можно у них на сайте заказать. В остальном да. Продавцы не станут рисковать и заказывать для продажи неходовой товар.

_________________
Изображение
В каждом коллекционере бьются насмерть два страшных зверя - хомяк и жаба. Первый побеждает чаще. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Цитата:
Кто сегодня является покупателями и коллекционерами физических носителей? Это люди старше 45-50 лет. Молодые давно уже научились бесплатно брать в сети нужный им муз. продукт и никакая "физика" им даже даром не нужна. Сколько бы она не стоила. Обеспеченные люди с достатком собирают только винил, а тех, кто предпочитает CD называют "накопителями кружков". Основная категория потребителей CD - это пенсионеры, живущие старыми, устоявшимися традициями. На винил у них денег нет, а лицензионный продукт с крайне ограниченным репертуаром их не устраивает ни по цене, ни по качеситву звука. Скачивать они не любят (а многие и не умеют), а для ознакомления с альбомами пользуются либо стримингом, либо Ютьюбом. Послушал и забыл. Заказывать диски из-за рубежа им, естественно, не по средствам. А если и заказывают, то на сейлах и тогда стоимость фирмы почти равна лицензии (то есть в районе 500 рублей). Из-за нехватки денег они просто вынуждены покупать пиратскую продукцию, которую нынче все равно не отличить от фирмы. Качество тоже отменное и это не МР 3.


Блин, пенсионер :(.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 22:46
Сообщения: 507
Откуда: Оттуда
Пора собирать вот такие диски - человек смекнул вовремя... Уж не знаю -
он один такой, или есть еще варианты. https://meshok.net/item/34958321_Ирина_ ... трица_1997


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
У этого товарища новые диски, которые везде по 350р., лежат по 1000р.
Чем он руководствуется, я понять не могу :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 907 сообщений ]  На страницу Пред. 177 78 79 80 8191 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB