Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 15:10

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 267 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 527 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Даже у мелких типографий есть минимальный заказ от скольки-то. Никто не станет браться за 5-10 копий тираж, так что у любого желающего по крайней мере должны быть вложения более-менее на уровне, что уже отсекает любителей печатать на домашнем принтере. А в данном примере ещё и вырубка сделана специальным образом - такой круг вырезать, скажем так, сложней чем квадрат.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Но стоит отметить, что все эти "расфуфыренные" поделки пытаются выдать себя за полноценное фирменное издание, значит у создателей их была цель создать что-то максимально приближенное к тому, при том что оно всё равно выглядит как-то ущербно, а вот сингл в кардсливе со стикером и минималистичным оформлением на принтейбл-болванке выглядит честно - просто и элегантно, как промки, что not for sale.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
bookin1st писал(а):
Даже у мелких типографий есть минимальный заказ от скольки-то. Никто не станет браться за 5-10 копий тираж, так что у любого желающего по крайней мере должны быть вложения более-менее на уровне, что уже отсекает любителей печатать на домашнем принтере. А в данном примере ещё и вырубка сделана специальным образом - такой круг вырезать, скажем так, сложней чем квадрат.
Вот, одна из первых ссылок в яндексе поиском - 100 штук шестистраничных диджипаков стоит 6300 руб.:
http://cdprint.su/katalog_upakovki_dlya ... _cd_i_dvd/

В примере 8-страничный и с вырубкой, но я думаю там и типографию подбирали не за 2 минуты в яндексе и не факт что в Москве, так что может быть и дешевле обошлось, по цене одного раритетного диска на мешке. Учитывая, что делается не для себя, а на продажу - очень даже подъёмно.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Teneton писал(а):
Вот, одна из первых ссылок в яндексе поиском - 100 штук шестистраничных диджипаков стоит 6300 руб.
Плюс болванка с непростой принтейбл-накаткой судя по всему (она отдельно стоит) - это ещё как минимум столько же, а то и больше. Ну, там может и не по 100 делали, но одно время десятки таких бутлегов с таким логотипом всплывали. Суммарно, вкладывались там не по-домашнему значит. Но всё равно фигня по-моему, особенно за те деньги, которые за них просили (это тысячи рублей как помню).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
bookin1st писал(а):
Teneton писал(а):
Вот, одна из первых ссылок в яндексе поиском - 100 штук шестистраничных диджипаков стоит 6300 руб.
Плюс болванка с непростой принтейбл-накаткой судя по всему (она отдельно стоит) - это ещё как минимум столько же, а то и больше.
Не, болванки это точно не больше, диджипак дороже. 100 болванок с печатью шелкографией стоят 2500 рублей, включая стоимость болванок, а 50 болванок - 1700 рублей: https://www.cdmake.ru/optical/pechat-na-diskah.html
Может и дешевле есть, я не искал. Причём тут гибкость больше, чем в случае диджипаков, те минимально можно от 50 заказывать, а болвани хоть от 10.

В итоге если делать "тираж" 50 сидиэрок, в 5000 рублей с хвостиком уложиться думаю можно даже с учётом типографского диджипака и "заводской" накатки. В конвертике намного дешевле.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
Я дурею - без малости шесть тысяч накидали:
https://meshok.net/item/71923124_%D0%90 ... right_list
Причём, думаю, не последнюю роль сыграла именно репутация Димы ;)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
Кстати, судя по выкладкам Teneton'a, чуваки с Украины тираж свой практически окупили, а может и в прибыль вышли ;)
Ибо кроме конверта со стикером, убогой болванки и чёрно-белой печати на принтере, больше вложений никаких.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Teneton писал(а):
Не, болванки это точно не больше, диджипак дороже. 100 болванок с печатью шелкографией стоят 2500 рублей, включая стоимость болванок, а 50 болванок - 1700 рублей: https://www.cdmake.ru/optical/pechat-na-diskah.html
Не думал, что так недорого вместе с накаткой. Недавно смотрел цены на лысые CD-R, за упаковку 100 штук цена была в районе 1000 р. То есть, за саму накатку, где-то 1500 р. по 15 р. за одну всего-то.

Турист писал(а):
Я дурею - без малости шесть тысяч накидали
Так а чему удивляться, больше нигде не видно, и неизвестно когда и где ещё всплывёт, при том, что это уже изначально раритет для фанатичных собирателей БГ.

Турист писал(а):
Кстати, судя по выкладкам Teneton'a, чуваки с Украины тираж свой практически окупили, а может и в прибыль вышли ;)
Ну на нём ведь не написано "not for sale". :)

Турист писал(а):
Ибо кроме конверта со стикером, убогой болванки и чёрно-белой печати на принтере, больше вложений никаких.
Мне одному кажется, или там всё же в верхнем правом - это круглый стикер? Хотя Дима его в описании не отметил почему-то, но мне так видится, что это наклейка и есть, так как через этот элемент просвечивает кардслив.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
Стикер я тоже вижу и написал о нём.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 20:08
Сообщения: 705
Откуда: г. Ровно, Украина
Интересно... Сделали 100 экземпляров. На торговых площадках засветился 1. А где остальные 99 осели? )


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 267 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 527 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB