Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 16:48

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 63 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 След.

Следует ли ввести правило для продавцов обязательно указывать цены
Да 69%  69%  [ 27 ]
Нет 31%  31%  [ 12 ]
Всего голосов: 39
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 21:29 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Разговор ни о чём, имхо. Ничего делать с барахолкой делать не надо, стращать залётных продавцов не надо. Объём информации в ней не стоящий спец.администрирования.

-1 к обязательности указания цен, полностью бессмысленное действие.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Dep435 писал(а):
Да, я и не против, я вот этого просто не понял:
bookin1st писал(а):
Единственно, я бы просил не запрещать просто оставлять ссылку на тот же Мешок с лотами, где и так всё с ценами.
Реально здесь есть такое правило?

Нет, я просто на всякий случай это указал. Ведь, когда-то, я помню, у меня убирали ссылку, ещё во времена Молотка. То есть, я за "мягкие" решения: выкладываешь список на продажу, правило - чтобы с ценами, но в рекомендательном порядке, без строгача. При этом, так же, в правилах, официально разрешить и ссылки на торги аукционов, тогда уж. В случае компиляции списка с ценами и множественными торгами на аукционе, разрешить множественные ссылки.

Так лучше, чем совсем без правил.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Продавцу ничто не помешает опубликовать ни к чему не обязывающий "обменный список" на традиционно пользующеся спросом, а подробности можно будет узнать уже в личных сообщениях.
Ссылка на Молоток/Мешок и т.д. сейчас в рамках действующих правил. Думаю, дальше будет так же.

Так что пока не вижу смысла что-либо менять.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Не понимаю, причём здесь "обменный список" и прочие моменты всяких опубликований. Как там "хитроумные" будут составлять свои объявления это их дело. Наличие в объявлении "...или продам", "...рассмотрю предложения о продаже", должны расцениваться совершенно однозначно. Но, судя по всему, всё уже понятно, а жаль.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Я вот тоже не вижу на самом деле никакой трудности в том, чтобы указать в правилах обозначать цены. Обычно пишут, "на обмен/продажу". Если только обмен - это также указывают. Человек размещает список на продажу - значит он хочет выручить за каждую позицию определённые деньги. Так если он хочет продать, отчего бы и сразу не указать за сколько? Аукцион есть аукцион, а здесь другое. Здесь, можно сказать, клуб по интересам. Поэтому, имхо, подразумевается, что человек указывает цены на то, что он предлагает. По-моему, сам порядок к этому обязывает. А правила для порядку и существуют.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Чтобы формализовать процесс учета мнений, добавил голосование.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
В затруднении, так как есть приписка "обязательно". А значит есть вероятность того, что кто-то неопытный, из новичков, не заглянет в правила и разместит список на продажу без цен, а на просьбу это сделать через ЛС не отреагирует по причине незнания просто как пользоваться личкой. С подобным я здесь же сталкивался. Просил человека убрать свой пост из моей темы, но сообщение из исходящих так и не ушло. Это значит только одно - неумение пользоваться личными сообщениями. Пришлось просить модераторов. В случае со списком без цен может быть то же самое, модератор предупредит, а пользователь и не увидит. В итоге может получиться следующее: тему удалят, человек плюнет и уйдёт с форума, а вместе с ним, и возможно, хорошие, кому-то нужные, диски. Поэтому, я скорее против, чем за.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Там можно прямо в его теме написать, а не в личку

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 20:08
Сообщения: 705
Откуда: г. Ровно, Украина
Так что решили с ценами? Я тут митьковские песни без цены на форуме увидел и обрадовался. Этот диск пару месяцев назад на Мешке за 1200 руб. продавался, но у меня тогда не было денег его купить. Поинтересовался в личку (продавец указал, что прямо в теме у него ничего не спрашивать) сколько хотят за диск, оказалось 70 $. Не мне судить об адекватности человека, но время потрачено в пустую.

Я уже двумя руками за цены! :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Ну что тут можно решить. Для того, чтобы внедрять подобные изменения на уровне правил, по большому счету, нужно квалифицированное большинство. Ну то есть хотя бы 2/3 голосов. У нас столько не набралось.

Поэтому продавцам рекомендуется относиться к результатам данного опроса, как к информации о пожеланиях большинства. Без принуждения.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 63 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB