Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 15:50

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 23 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя певица / Другие места
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:42
Сообщения: 231
Откуда: Матрёнин Посад
Ох, каюсь, полиграфии на фото не придал значения, а ведь она должна быть такой же, как и на CD. У тебя глаз востёр, а я не углядел. Только это её уже из ряда официальных изданий убирает. Сорри, коллеги.

_________________
Всех убью - один останусь...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Моя певица / Другие места
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 10:24
Сообщения: 19
Кстати, вкладыш ни разу не глянцевый. Но бумага с ребристо-волнистым оттиском.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Моя певица / Другие места
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:44
Сообщения: 540
О ну, хоть вкладыш они родной использовали, уже хорошо, просто еще раз, эта смерть контора SD на кассете маркировка стоит, очень часто использовала оригинальную полиграфию, а кессеты производила свои, к примеру была у меня еще кассета Ляпис Трубецкой, альбом Ты кинула. Так вот, студия союз, к реал рекордс данная запись отношения вообще ни какого не имела, но на кассете блин тупо надпись real records эта срань маркировка SD и написано ляпис трубецкой, вот и вся любовь... Ну кстати если ни тру коллектор то кассетку оставить можно, я вот палево не держу, даже к упрощенкам достаточно интересное отношение, если это просто упрощенка, то можно, но если есть надписи типа не для москвы не для продажи где тотам и так далее, то сразу в топку, но упрощенки без надписей беру.

Хороший пример левой кассеты этой конторы, маркировка кассеты SD полиграфия чистый кран, ни копирайтов ни черта и явно пустой вкладыш, без разворота. Хоть бы голограмму союз приклеили бы чтоль.

http://molotok.ru/lyapis-trubeckoj-ty-k ... 88455.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Моя певица / Другие места
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:41
Сообщения: 872
Откуда: Красноярск
SD - это ЗАО "Компания Союз-Дубликейтинг" (немного инфы: http://www.lin.ru/db/emitent/359BA3107E ... l_org.html). Именно на этом предприятии "студия Союз" тиражировала свои издания ещё с 90-х годов. По сути кассеты RAKS шли оттуда же, только раньше фирма возможно могла называться и по другому или просто ставить логотип SD начали не сразу.
Пиратских кассет с такой эмблемой я сам не встречал, а лицензионных же в моей коллекции достаточно много, имеющих данный логотип.
Так что считаю наезд на SD необоснованным.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Моя певица / Другие места
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 22:54 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Alexandr писал(а):
Так что считаю наезд на SD необоснованным.

Да он и есть необоснованный.

Кассеты всю историю своего существования в РФ штамповались сотнями тысяч и миллионами экземпляров (в отличие от фирменных компакт-дисков стоимостью 10-20$, ничтожные тиражи которых в 1000шт. с трудом годами переваривала горбушка и полтора магазина в центре Москвы).

Производство кассет было полностью децентрализовано, с продажей в регионы лицензий/лицензий+фантиков по двадцати разным производственным схемам, всё остальное брал на себя местный распространитель.

Поэтому, то чем занимаются в данной ветке Willingsinner, Rouge, абанамат - то есть выяснением "пиратскости" кассеты по особенностям полиграфии - знатный такой психодел. Из серии "ребята, а мне отсыпьте" :)

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Моя певица / Другие места
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:44
Сообщения: 540
Заканчивай Тенетончик, психодел не психодел, а мы тут кассетками баулемся, я лично по своему опыту сужу и даже удосужился привести пример с молотка о маркировке явно пиратской кассеты с не вменяемым вкладышем, ни на копейку не "родным" на молотке, это кстати to Alexandr. Еща раз хочу обратить внимание заинтересованных, не нашего любимого остряка троллеведа Тенетона.

Сам факт, есть ли в коллекции кассеты с подобной маркировкой, нет ли их, еще раз обращаю внимание, я кассеты с данной маркировкой видел, по мне, так это нелегальный продукт, качество записи, особо не вдавался в это качество, но лично мне приятнее держать на полке предмет полностью отвечающий понятию официальный!

а теперь набор ссылок, более менее фирменная кассета на корпусе есть информация кто это вообще, полиграфия правильная с бар кодом и без маркировки SD http://molotok.ru/audio-kasseta-lyapis- ... 41717.html

второй вариант, уже кассета SD даже с намеком на официальность, с правильной полиграфией http://molotok.ru/lyapis-trubeckoj-ty-k ... 19361.html

вариант три, паленая паленка с кассетой имеющей маркировку SD бумага мусор (вариант как у меня была кассета певицы, кассета мусор) http://molotok.ru/lyapis-trubeckoj-ty-k ... 88455.html

И еще разок, Тенетончик, не отвечай плиз, не твоя стихия, хотя на твое усмотрение, можешь и потрольничать, мне как то пофиг, просто подумайте есть ли вера в контору, которая как бы официально дистрибьютор союза в лихие 90-00, если имеет в своем опыте столь эрзацные продукты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Моя певица / Другие места
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 00:34 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Willingsinner писал(а):
полиграфия правильная с бар кодом

Могу только одно сказать - я в 90-е и начало 2000-х жил рядом с одним из крупнейших на территории бывшего СССР производством кассет (легальных, в первую очередь - и распространявшихся на значительной части территории бывшего СССР).
Более того, там тогда работал один из моих родителей.

Поэтому мне не потрольничать, а просто смешно читать про полиграфия правильная с бар кодом.
Она какая угодно могла быть на разных партиях одной и той же кассеты - присланная из издательства отпечатанная, сделанная на месте по макету лейбла, сделанная на месте по примерному макету из исходников.
Как и сами кассеты - схемы производства от "разрезать плёнку и упаковать в корпуса" до "полный цикл с копии мастер-ленты". И по любой из этих схем производились кассеты, предназначенные как для продажи в Москве, так и в регионах

Но вы свято веруйте в свои молоточные раскопки про "правильную полиграфию", я ничего против не имею )

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Последний раз редактировалось Teneton 11 янв 2014, 00:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Моя певица / Другие места
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:44
Сообщения: 540
Все же любишь ты читать мимо строк, да ну и пусть)))
Я про эрзац от определенной конторы, он тут про друга и фабрику, я про оригинальность и первозданность оформления и концепции, он про что присылали макеты и лепили на месте... для москвы не для москвы, блин...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Моя певица / Другие места
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:44
Сообщения: 540
О, Тенетончик, давай в твоей плоскости поговорим, тебе на полочке что приятнее держать в коллекции альбом на сд у которого матрица Sony, плотный буклет с хорошей печатью, пусть и 4 страничный, но так было задумано автором и оговорено с издателем и все это имеет законченный вид и выглядит приятно и радует глаз. Или карачунную версию того же самого, но с буковкой d в каталожном номере и диском сделанным в подвале абсолютно легальной организации "Квадро-диск" или где они там свой ужОс делают?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Моя певица / Другие места
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 00:46 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Willingsinner писал(а):
Все же любишь ты читать мимо строк, да ну и пусть)))
Я про эрзац от определенной конторы, он тут про друга и фабрику, я про оригинальность и первозданность оформления и концепции, он про что присылали макеты и лепили на месте... для москвы не для москвы, блин...
Так и я про то же. Ещё раз: кассеты стотысячными тиражами делались. Это не фирменный компакт-диск, который в 1993-году печатали 1000 экземпляров в Австрии, а с трудом их продав через 5 лет, ещё 1000 в Швеции.

За время работы одного завода с одним популярным альбомом одного издательства - да там полиграфия и внешний вид самих кассет по пять раз успевали поменяться.
Тем более что популярные альбомы тогда производились сразу одновременно на нескольких крупных, по меркам РФ, кассетных производствах.

Любое вылавливание в этом зоопарке (выборка молотка тут и 10-ой части не охватывает) "первозданных оригиналов", а не "эрзацев" - это очень интересное занятие, желаю удачи ))

Willingsinner писал(а):
тебе на полочке что приятнее держать в коллекции альбом на сд у которого матрица Sony, плотный буклет с хорошей печатью, пусть и 4 страничный, но так было задумано автором и оговорено с издателем и все это имеет законченный вид и выглядит приятно и радует глаз. Или карачунную версию того же самого, но с буковкой d в каталожном номере и диском сделанным в подвале абсолютно легальной организации "Квадро-диск" или где они там свой ужОс делают?
Первоочередное - где мастеринг удачней, чтоб слушать в лучшем качестве ;)

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 23 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB