Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 апр 2024, 12:46

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 77 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вариант "Икры".
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Неужто цветной винил и правда хуже звучит или это миф? Тут выше писали про "Икру", хотелось бы на конкретно этом примере какие-то эпитеты, характеризующие разницу, если можно.

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вариант "Икры".
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
drundel писал(а):
Неужто цветной винил и правда хуже звучит или это миф? Тут выше писали про "Икру", хотелось бы на конкретно этом примере какие-то эпитеты, характеризующие разницу, если можно.

На самом деле случай с "Икрой" исключение из правил, она великолепно звучит, единственный "косяк" - в начале каждой стороны лёгкий фон на пару секунд.
Более сильный фон в тихих местах пластинке в общем то и есть главное отличие между обычным и цветным винилом, а на Пикчер Дисках этот фон превращается в ужасный гул.


Последний раз редактировалось unloveable 04 авг 2012, 10:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вариант "Икры".
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
unloveable, благодарю.

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вариант "Икры".
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
drundel писал(а):
Неужто цветной винил и правда хуже звучит или это миф? Тут выше писали про "Икру", хотелось бы на конкретно этом примере какие-то эпитеты, характеризующие разницу, если можно.

Андрей, ты тут в соседней теме писал, что купил вертушку начального уровня (поздравляю :)) - так вот, имхо, на ней этой разницы всё равно не услышать. У меня у самой проигрыватель за 10 тыщ, и если не заниматься аудиофильскими изысканиями (были у меня знакомые, которые купив утюг за 5 000 рублей в магазине "Метро" с умным видом воображали себя винильщиками-аудиофилами, рассуждаю про "тёплый ламповый звук"), то могу сказать честно, что я слышу, а что нет: пикчер диски звучат хуже, чем обычный чёрный или цветной винил, даже я это слышу, винил от CD определённо отличается по звуку, но есть некоторые японские винилы, которые если мне поставить с завязанными глазами, я не пойму, что это - диск или винил. Что касается цветных, то не замечала никаких отличий на своём дешёвеньком "Pioneer".

У людей вон системы за несколько тысяч приятной американской валюты - вот они, думаю, слышат, как муха залетела в студию при записи :D

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вариант "Икры".
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за поздравления. Рад присоединиться к вашему клубу ;)
Да, я понимаю, конечно, что на своём аппарате "дискомфорта" не почувствую. Это я так, на будущее, для информации.

Винил я слушал с самого детства и вплоть до середины девяностых. И очень хорошо помню этот сочный звук и так любимые мной ярко выраженные высокие :) "Чужая земля" Наутилуса - просто замечательно!
Сам даже покупал несколько винилов Кино году в 92-ом или даже 91-ом ("Последний герой", "Группу крови" и ещё какой-то). Жаль, что новоделы Кино стоят по 2000р. Я бы и так их не стал покупать за такие деньги, а почитав отзывы и подавно.

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вариант "Икры".
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:57
Сообщения: 390
Откуда: Москва
Teneton писал(а):
Igor_l писал(а):
ну, мне ещё в 97-м показалось, что альбомы как-то взаимосвязаны. хотя бы потому, что одно словосочетание "морская икра" распилили на два названия.

Гм... Странная ассоциация... Икру называют красной, чёрной, паюсной - с такими прилагательными это действительно устойчивое словосочетание.

"Морскую икру" не слышал ни разу, ни в 1997, ни сейчас. Яндекс тоже не знает, за исключением перечисления альбомов МТ и каких-то единичных случаев.


Насколько я помню одну из баек от Лагутенко, то альбом хотели назвать "Морская болезнь" по названию песни, а слово "болезнь" со временем отпало


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вариант "Икры".
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 02:39
Сообщения: 1002
Willingsinner писал(а):
Морская и Икра по сути тоже, что 8 ка, только восьмерку как единый продукт издали!..

Интересная мысль. Нарочно переслушал оба этих альбома (выборочно) и уловил некое стиллистическое единство (про техническую сторону и говорить нечего - идентичны).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вариант "Икры".
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:27
Сообщения: 169
В таком случае некоторое стиллистическое единство у этих двух пластинок есть и с треками из шамор учитывая то что и сами издатели их нашли плюсонув некоторые композиции с них бонусами в морскию и икру,
вот был бы альбом еслиб все это да под одним именем,
но лично я рад что они поделены на три,

тут просто дело в периодах творчества скорее нежели чем в том что икра и морская была бы такая же цельная как 8-ка,

также при особом желании можно и меамурчики объеденить с ТРА

и амбу с 8-кой как они и сделали в амбасадоре, но все это лишь потому что это период тв-ва поэтому там более мение и похоже все.
и эти самые периоды прослеживаются у многих исполнителей, этож не значит что период надо запихивать на один альбом!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вариант "Икры".
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:44
Сообщения: 540
)))))))) Стас, ты уже слишком как то уходишь от мысли, перечитай внимательно, все, что я писал про морскую и икру! Шамору туда вообще приплюсовать ну ни как нельзя.
А объединять шедевр в виде ТРА с мерзотными слащавопопсовыми меамурами просто святотатство, меамупы эрзац, плагиат и просто отрыжка, лучше бы его вообще не выпускали, а ограничились бы макси синглом Доброе утро планета с бисайдом в виде морской капусты, все остальное просто ниже 3 ки, особенно жуткая песня "Это по любви" рассчитанная на со..ок лет 15.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вариант "Икры".
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:42
Сообщения: 231
Откуда: Матрёнин Посад
Вадик, ты очень критичен сегодня вечером...

_________________
Всех убью - один останусь...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 77 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB