Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 22:53

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 21 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 22:13 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
ViktorGennadYch писал(а):
Ребята,в своё время диск был утерял такой,но осталась кассета.Посему вопрос такой-скажите,имеет ли она,какую либо ценность.

Регулярно всплывают вопросы про кассеты, постараюсь ответить обобщённо.

Существует некий сайт, называемый "молоток". В нём есть раздел по продаже кассет. В настоящий момент в нём самым популярным лотом является кассета, как нетрудно догадаться, "Алисы" : http://molotok.ru/a-k-alisa-my-vmeste-2 ... 66502.html

По ссылке мы можем наблюдать зверскую рубку пользователей за право обладания. Один поставил цену в пять рублей, другой - в пять с половиной.


P.S. Это я к тому, что кассеты не стоят ни_че_го. Расходов личного времени на попытку их продажи они точно не оправдывают. Любую кажущююся вам значимой кассету проще выкинуть с балкона и харкнуть вслед, нежели пытаться впарить ценителям за тыщи рублей.

Смысл спрашивать на форуме, у вас молоток забанен? Выставьте с рубля и годами ждите покупки, если она вам не нужна.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Справедливости ради, говоря о кассетах, нужно упомянуть также вот что. Я был посредником при одной сделке по продаже кассеты с ранним концертом Ляписа Трубецкого, изданной очень небольшим тиражом в Минске в 1996 году. Кассета была продана за 1500 рублей.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 22:43 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
masm писал(а):
Справедливости ради, говоря о кассетах, нужно упомянуть также вот что. Я был посредником при одной сделке по продаже кассеты с ранним концертом Ляписа Трубецкого, изданной очень небольшим тиражом в Минске в 1996 году. Кассета была продана за 1500 рублей.

Относительно ГО и Янки были два известных мне случая покупки пиратских кассет за большую в два раза сумму.
Но это - случай на миллион. Те же кассеты, выставленные сейчас на молоток - могли бы лежать по 25р., потому что у единственного заинтересованного покупателя они уже есть.

Человек, спрашивающий про кассеты "а сколько может стоить" - он же подразумевает не вероятность выпадения метеорита в цирк на Цветном бульваре, а рыночную стоимость. Которая варьируется от пяти до ста рублей.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 07:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:17
Сообщения: 113
Сам я(если уж конкретизировать),являюсь отчаянным коллекционером кассетных изданий.И некоторые вещи интересуют,сугубо в коллекционной ценности,а никак не в ценовых эквивалентах.
Посему и собственно был задан вопрос.

Если уж обобщать и как то среагировать на реплику,что"..что кассеты не стоят ни_че_го.",могу ответит так:каждому-своё.Но,не стоит быть столь категоричным,в отношении кассетных носителей!Причём неоправданно категоричным.

Спасибо всем!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:48
Сообщения: 1244
лично для меня представляют ценность некоторые кассеты (только в случае если релиз был издан ТОЛЬКО на кассете или сначала на кассете а потом спустя время переиздан на диске)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Они же наверное все уже осыпались и являются только сувениром... Или я не прав?

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 01:27 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Dmitry Y. писал(а):
Они же наверное все уже осыпались и являются только сувениром... Или я не прав?

Года 3-4 назад я ставил какие-то кассеты десяти-пятнадцатилетней свежести. Игрались вполне на уровне годов покупки, насколько я могу судить.

Про бобины 80-х неоднократно слышал про осыпание. Но, может быть, и технологии отличались? Прогресс на месте не стоит, не исключено, что в 90-х ленту научились бодяжить из такой ядрёной химии, что она особо осыпаться и не будет. К тому же бобины 80-х - это самостоятельная перезапись на бытовой аппаратуре, а 90-е - промышленное тиражирование, тоже может влиять.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 12:42
Сообщения: 164
Откуда: Msk
Фото диска: http://recdb.ru/?p=308


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:57
Сообщения: 492
вот нифига себе. у меня такое же оформление, но без 5-ти бонус-треков)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 12:42
Сообщения: 164
Откуда: Msk
Можешь выложить?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 21 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB