Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 05:29

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первое издание "Пули"
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
Знатоки, подскажите!

Намедни прочёл в старом "Фузе", что существовало самое первое издание "Пули" на дисках, ещё до "кроссвордного". Якобы тираж был 500 экземпляров, издано в 1998 году, на обложке - Вдовин, держащий в зубах пулю.

Кто-то что-нибудь слышал об этом или, может, живьём видел?

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Первое издание "Пули"
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 13:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
Первое издание отличалось от нынешнего только мелочами - шрифт, детали картинки.
Зубов не помню.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Первое издание "Пули"
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 02:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1800
Откуда: подмск
А ведь Фузз не врал! Но, это первое издание "Пули" было на кассетах, а не на CD. (да, я знаю, что вверху страницы форума написано "Место сбора коллекционеров CD", но всё же...)

Вот выдержки из Фузза (статья размещена на офсайте Леонида Фёдорова http://www.leonidfedorov.ru/ldarticl.htm):

ЗЛАЯ ПУЛЯ, ДАЙ МНЕ ВОЛЮ
(глава из статьи “Я говорю с тобой из Ленинграда”)

Max der KOPFJAGER
(c) "FUZZ"
(№12, 2000 г.)


... Альбом переиздавался разными компаниями.Первое издание было выпущено в 1998 году фирмой "O.H.L." тиражом всего 500 экземпляров с обложкой, изображавшей Игоря Вдовина, держащего в зубах пулю. Второе ("O.G.I." — 1999) и третье ("Отделение Выход" — 2000) отличались не только ретро-оформлением, в которое также были подмешаны фотографии участников группы и Леонида Фёдорова, но и набором песен.

Шнур: Первое издание — оно самое что ни на есть правильное. Там с Ленькой Фёдоровым я лично сидел за компьютером в идиотской программке, которая выставляет порядок песен с любого компакта. Сидел — не дать соврать — часов восемь, заслушав уши, приведя их в измочаленное состояние, выбирая этот е...ный порядок песен. В итоге мы пришли к тому порядку, который на этой кассете.


Также в инете нашёл интервью с основателем лейбла OHL Records (http://djmag.ru/inter/peterburgskie-tai ... tsvete-sil)
вот выдержки из неё:
...
Лейбл выпускал исключительно кассеты? Никакого винила и компакт-дисков?
Все релизы выпускались на кассетах. Это был самый демократичный и распространенный формат в 90-е. Качество звучания почти не уступало винилу. И, конечно, это был огромный рынок. Подавляющее большинство слушало музыку на кассетах. В автомобилях были установлены кассетные магнитолы. На компакт-дисках мы выпустили только совместный с «Шок Рекордс» проект «Диско-Диско». Но продажи кассет с этим миксом были в несколько раз больше, чем CD.
...
Но OHL славен не только твоими миксами, но и первыми релизами местных музыкантов. Ты выпустил дебюты The Pilotage – Geropa, «Ленинград» – «Пуля», Игорь Вдовин – Fathers of Hydrogen.
...
– Мне повезло, меня всю жизнь окружают очень талантливые люди, это невозможно переоценить. OHL Records собирал вокруг себя именно таких. «Ленинград», Игорь Вдовин, «Пилотаж», «Нож для фрау Мюллер», «Чугунный скороход», «Пепси» – вот некоторые из имен.
...
В 98-м Сергей Шнуров и Игорь Вдовин принесли мне совсем свежую запись нового альбома «Ленинграда» – «Пуля». Это был разухабистый матерный блат-джаз, напоминавший мне раннего Тома Уэйтса со звучанием в духе оркестров марди-гра. Так что именно OHL Records открыл это всенародно любимое явление миру.
Чуть раньше Игорь Вдовин записал свой первый техно-альбом Fathers of Hydrogen, который был тоже издан на OHL Records. Альбом записывался в студии «Дома Радио» на Итальянской. Я недавно его переслушал, звучит на удивление актуально.

Гуглил-яндексил, но фото/скан кассеты, к сожалению, не нашёл. Интересно было бы посмотреть на картинку...
А вот релиз Вдовина представлен на Discogs'е https://www.discogs.com/Fathers-Of-Hydr ... se/7860785

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB