Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 22:57

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 106 сообщений ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 911 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2637
Откуда: Москва
Турист писал(а):
tkona, до меня не доходит ваш поток сознания. Если вы сами не понимаете, причём тут Кинчев, я не смогу вам объяснить. Извините.

я ж не злыдень - извиняю

если серьёзней, то конечно можно допустить, что Кинчев тут "при чём", ровно как и что не причём, но не следует обвинять / заявлять о нарушении каких либо договорённостей только на основании "мне кажется"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2019, 18:33
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Турист писал(а):
Разговор начался с того, что на этот раз Кинчев отошёл "от правил" и релиз можно купить уже после окончания акции. Причём, не только у "вложившихся" частников, но и на торговой точке. И не суть важно, как называть эту "вложившуюся" торгующую организацию - издатель, дистро или ещё как.


А если допустить что эта торговая точка также на общих основаниях через Планету внесла средства и выкупила 1000 условных экземпляров? В этом есть какое-то нарушение правил?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2019, 18:33
Сообщения: 62
Откуда: Москва
_не_палим_щщи_ писал(а):
Да, в этот раз "Уважаемый" слегка на###л с заявлением об эксклюзивной продаже физносителей только на Планете...


Так вроде торгующая контора этот альбом выкупила также на общих основаниях через Планету. В чём обман со стороны Кинчева? В принципе, любой из нас мог внести 200 т.р. и получить 1000 экземпляров. А потом продавать их... Не?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1806
Откуда: подмск
Знич писал(а):
Так вроде торгующая контора этот альбом выкупила также на общих основаниях через Планету. В чём обман со стороны Кинчева?


Ещё раз - эта контора печатала тираж. У вас сомнения, что все эти телодвижения (предзаказ и торговля на сайте конторы) сделаны без согласия "Уважаемого" ?

Знич писал(а):
В принципе, любой из нас мог внести 200 т.р. и получить 1000 экземпляров. А потом продавать их... Не?

Любой, но не издатель/исполнитель заказа (называйте как хотите, суть от этого не меняется).

И по 200₽/экземпляр там вроде ничего не продавалось ))

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Последний раз редактировалось _не_палим_щщи_ 03 дек 2021, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
Знич писал(а):
Турист писал(а):
Разговор начался с того, что на этот раз Кинчев отошёл "от правил" и релиз можно купить уже после окончания акции. Причём, не только у "вложившихся" частников, но и на торговой точке. И не суть важно, как называть эту "вложившуюся" торгующую организацию - издатель, дистро или ещё как.


А если допустить что эта торговая точка также на общих основаниях через Планету внесла средства и выкупила 1000 условных экземпляров? В этом есть какое-то нарушение правил?

Допустить такую версию, конечно, можно. Imagine Club пишет, что:
Цитата:
Все пластинки, имеющиеся в продаже в Imagine Club, входят в лимитированный тираж альбома.

В этом случае никаких отходов от правил формально нет. Но я уже взрослый мальчик и привычка не доверять тому, что написано на заборе, а так же жизненный опыт, мне подсказывают, что было всё по другой схеме. Особенно учитывая статус "торговой точки" и её прямое участие в выходе альбома.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
_не_палим_щщи_ писал(а):
Ещё раз - эта контора печатала тираж. У вас сомнения, что все эти телодвижения (предзаказ и торговля на сайте конторы) сделаны без согласия "Уважаемого" ?

Да легко. Крупные лейблы обманывали группы на размер тиражей, а тут...)

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1806
Откуда: подмск
Когда это было? В лохматых годах?
Сейчас такой подход сработает только один раз и нанесёт лейблу больше вреда, чем пользы.

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
_не_палим_щщи_ писал(а):
Когда это было? В лохматых годах?
Сейчас такой подход сработает только один раз и нанесёт лейблу больше вреда, чем пользы.

Один случай я точно знаю из 2010х, к сожалению, ни группу, ни лейбл раскрыть не могу. Лейбл ныне здравствует без всяких проблем.
А вот тут конечно больше похоже на то, что лейбл формально выкупил диски из тиража на продажу, а Кинчеву, скорей всего, просто наплевать)

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Zelgadiss писал(а):
_не_палим_щщи_ писал(а):
Когда это было? В лохматых годах?
Сейчас такой подход сработает только один раз и нанесёт лейблу больше вреда, чем пользы.

Один случай я точно знаю из 2010х, к сожалению, ни группу, ни лейбл раскрыть не могу. Лейбл ныне здравствует без всяких проблем.
А вот тут конечно больше похоже на то, что лейбл формально выкупил диски из тиража на продажу, а Кинчеву, скорей всего, просто наплевать)
Поддерживаю.Скорее всего выставлены на продажу остатки тиражей винила и компактов.И Кинчеву,вполне возможно,всё равно.Но не всё равно тем ,кто надеялся заработать и (или) отбить затраты на покупку своего экземпляра.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2637
Откуда: Москва
для тех, кто свали... в смысле хотел на этом заработать это как то малоперспективно ведь не первый раз и не второй эта тема с предзаказом и большинство уже научены, что после планетарной акции с рук будет дороже, а в магазах не появится


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 106 сообщений ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 911 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB