Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 апр 2024, 22:10

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 196 сообщений ]  На страницу Пред. 116 17 18 19 20 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8398
Teneton писал(а):
Хотелось бы уточнить у владельцев два момента.
1. Был ли как-то улучшен/ремастирован звук по сравнению с предыдущими изданиями?
Ответить, что ли, на собственный вопрос 3,5 летней давности... ))

Недавно перечитывал информацию по боксу, и на рутрекере в обсуждении обнаружил спектрограммы "Шестого лесничего", свидетельствующие о том, что ремастеринг (уж не поручусь, что немецкий, как мне заявлял продавец в магазине) всё же был.

Самостоятельно проверил спектры ещё нескольких альбомов - "Шабаш", "Чёрная метка", "Нервная Ночь", "Джаз", "Танцевать" в версиях коробки Real и предыдущих изданий. Ни в одном случае фонограмма не совпала с предыдущими релизами, везде ремастировано.

О глобальной реставрации речь не идёт. Просто слегка освежили фонограмму, подтянули громкость/уровни. Что, разумеется, лучше, чем ничего. Вот несколько картинок (Реал в издании 2009г., но, думаю, у конвертиковой версии 2013 никаких отличий не будет).

Нервная ночь - Moroz
Изображение

Нервная ночь - Союз ( в конце заметен добавленный издателем бонус-трек).
Изображение

Нервная ночь - Real
Изображение

*
Джаз - Бекар
Изображение

Джаз - Real
Изображение

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Последний раз редактировалось Teneton 14 апр 2014, 23:49, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8398
... и отдельно о бонусах. Для наглядности и собственного удобства я как-то составлял их список, с указанием дисков, откуда они взяты.
Добавил эту таблицу в конец первого сообщения темы: viewtopic.php?p=5732#p5732

Статистика получилась такая: 4 диска-счастливчика (Нервная ночь, Джаз, Танцевать, ПХДЛ) остались без "бонусов", на 11 дисков добавили треки с лайв-релизов "Мы вместе 20 лет" и "Звезда по имени Рок", ещё на два диска - треки с двух других концертников.

Считаю это добивание альбомов "Звездой" и "Мы вместе 20 лет" самой слабой частью концепции издания.
Комплектация бокса вполне подарочно-коллекционная, оформление - дело вкуса и не сказать, что однозначно провальное (хоть и не сильно интересное), ремастеринг опять же наличествует. Но вот такой халтуры с доп.треками точно делать не стоило.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14625
Откуда: Санкт-Петербург
да, такой же бред был на переиздании Дельфина, причём на всех дисках бонусы с единственного на тот момент лайва, который и так вышел в этой серии и самое бредовое, что эти бонусы с лайва Дельфина поместили даже на альбомы Дубового гаайя и Мальчишника...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8398
Dep435 писал(а):
да, такой же бред был на переиздании Дельфина, причём на всех дисках бонусы с единственного на тот момент лайва, который и так вышел в этой серии
У Real-овской "Алисы" схожая ситуация получается в конвертиковой версии 2013.

Помимо того, что в большинство альбомов и так добавлены треки с "Мы вместе 20 лет" и "Звезда по имени Рок" (в итоге большая часть песен с этих двух изданий и так представлена), в набор допилили собственно "Мы вместе 20 лет" и "Звезда по имени Рок" отдельными релизами, а на закуску ещё и двд-версии этих двух концертов.

На фоне такой гулянки бонусы коробки-2009 даже и не кажутся криминалом ))

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2015, 22:40
Сообщения: 367
Попался мне тут в руки очередной бокс 2009.
Проверяя комплект поймал себя на мысли что открытки и календарики разные. (обычно сколько ковырял эти боксы одинаковые попадались пачками прям по две-три в каждом диске)
"Коллекционер-задрот" тут же победил во мне и я решил все их разложить. Как итог повторных календарей нашел только два, открыток чуть больше штук пять. (открытки со списком альбомов не в счет - их 17, по одной на каждый диск)
Возник вопрос.
Может эти боксы таки планировались с комплектом 51 разный календарь и 85 разных открыток, но при комплектовке все пошло не так?)))
Еще кто-нибудь такой хренью занимался?))))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2812
Kasoy писал(а):
Попался мне тут в руки очередной бокс 2009.
Проверяя комплект поймал себя на мысли что открытки и календарики разные. (обычно сколько ковырял эти боксы одинаковые попадались пачками прям по две-три в каждом диске)
"Коллекционер-задрот" тут же победил во мне и я решил все их разложить. Как итог повторных календарей нашел только два, открыток чуть больше штук пять. (открытки со списком альбомов не в счет - их 17, по одной на каждый диск)
Возник вопрос.
Может эти боксы таки планировались с комплектом 51 разный календарь и 85 разных открыток, но при комплектовке все пошло не так?)))
Еще кто-нибудь такой хренью занимался?))))
От одного продавца Мешка слышал,что было 2 тиража боксов Алисы и второй,по его словам,комплектовался открытками по-беднее,то есть их вкладывалось меньше в каждый в отличие от дисков бокса первого тиража.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Очень напоминает ситуацию с открытками в боксах "Кино", и хотя там "Moroz", но так и в реаловских боксах "Алисы" были косяки, когда отсутствовали буклеты?

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8398
shor hameraked писал(а):
Kasoy писал(а):
Попался мне тут в руки очередной бокс 2009.
Проверяя комплект поймал себя на мысли что открытки и календарики разные. (обычно сколько ковырял эти боксы одинаковые попадались пачками прям по две-три в каждом диске)
"Коллекционер-задрот" тут же победил во мне и я решил все их разложить. Как итог повторных календарей нашел только два, открыток чуть больше штук пять. (открытки со списком альбомов не в счет - их 17, по одной на каждый диск)
Возник вопрос.
Может эти боксы таки планировались с комплектом 51 разный календарь и 85 разных открыток, но при комплектовке все пошло не так?)))
Еще кто-нибудь такой хренью занимался?))))
От одного продавца Мешка слышал,что было 2 тиража боксов Алисы и второй,по его словам,комплектовался открытками по-беднее,то есть их вкладывалось меньше в каждый в отличие от дисков бокса первого тиража.
Нет, было не то чтобы два тиража, а два варианта комплектации. Единственное отличие - второй (видимо, более поздний и из остатков Квадро или кого там из реализаторов) - шёл без календариков.

А открытками комплектовалось одинаково, с возможными повторами в абсолютно любой коробке, что календарикового варианта, что без. Попадался и повтор карточки с альбомами, хотя обычно дополнительно, а не вместо открытки с фото.

Но какого-то системного снижения количества открыток (чтобы прям по одной-две, например, вместо пяти на альбом) в этих боксах точно не было. Максимум, допускаю, совсем отдельные и финальные экземпляры, но это уже просто некомплект.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2812
Какие остатки?Там в боксе 17 дигибуков в слипкейсе!!!Тут целенаправленно всё сделано.Съекономить можно только на количестве календариков.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8398
Не понял ни реплики, ни выводов, уж извините )

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 196 сообщений ]  На страницу Пред. 116 17 18 19 20 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB