Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 01:25

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 240 сообщений ]  На страницу Пред. 120 21 22 23 24 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: CD/DVD-дискография
СообщениеДобавлено: 01 мар 2023, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
У авторов есть, конечно, определённые, не всегда адекватные представления о платежеспособности своих поклонников и степени их преданности. )
225 человек изъявили желание приобрести это издание на Планете за 2000= плюс доставка. Остальное, видимо, будет допродаваться разными способами.
Я, "поздняя пташка", в акции не участвовал, а сейчас всё-таки решил заказать, пусть и без автографа.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: CD/DVD-дискография
СообщениеДобавлено: 02 мар 2023, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:13
Сообщения: 887
Откуда: Москва
А у меня вот рука не побнимается отдать 2500 за песни,которые я слышал уже по сто раз. И которые,увы, для меня давно устаревшие ,не актуальны ,да и просто скучны. Хотя Воскресенье собирал всегда.......да и собрал всё что было. Наверно, надоели они мне своей винтажной шарманкой.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: CD/DVD-дискография
СообщениеДобавлено: 15 апр 2023, 02:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
"Юбилей с симфоническим оркестром" таки не выйдет на DVD. Даже не пишу слово "увы", потому как в какой-то момент стало понятно, что с выпуском DVD будут реальные проблемы. Так оно и получилось. Хотя на Планете бодро писали 6 мая:
Цитата:
4.) Что еще будет представлено в качестве лотов в проекте?
Ведутся переговоры о выпуске Blu-ray Disc со звуком 5.1 и 7.1

В той же обойме новостей была и такая фраза:
Цитата:
Кроме этого параллельно идет работа над оформлением конвертов, обложки и т.д. Хотим порадовать - оформление вас приятно удивит!

Сегодня получил CD-издание. Весь вечер пытаюсь ну хоть чуть-чуть удивиться пустому дигипаку с аляповатой обложкой авторства дизайнера с забавной фамилией Тяпочкин ;)
Зато повеселила надпись на CD - "СТЕРЕО". Это, реально, сильный ход дизайнерской мысли.

Ну, и как ожидалось, запись на двух дисках замечательно поместилась бы на одном. Где-то читал какую-то пургу, что сделано это якобы для синхронизации с виниловым изданием, но звучит это совсем не убедительно. Природу по прежнему не бережём :(

Слушать буду чутка попозже. Может хоть программа вставит... группа мне не надоела, любопытно будет послушать, что там наваяли.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: CD/DVD-дискография
СообщениеДобавлено: 15 апр 2023, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Турист писал(а):
"Юбилей с симфоническим оркестром" таки не выйдет на DVD. Даже не пишу слово "увы", потому как в какой-то момент стало понятно, что с выпуском DVD будут реальные проблемы. Так оно и получилось. Хотя на Планете бодро писали 6 мая:
Цитата:
4.) Что еще будет представлено в качестве лотов в проекте?
Ведутся переговоры о выпуске Blu-ray Disc со звуком 5.1 и 7.1

В той же обойме новостей была и такая фраза:
Цитата:
Кроме этого параллельно идет работа над оформлением конвертов, обложки и т.д. Хотим порадовать - оформление вас приятно удивит!

Сегодня получил CD-издание. Весь вечер пытаюсь ну хоть чуть-чуть удивиться пустому дигипаку с аляповатой обложкой авторства дизайнера с забавной фамилией Тяпочкин ;)
Зато повеселила надпись на CD - "СТЕРЕО". Это, реально, сильный ход дизайнерской мысли.

Ну, и как ожидалось, запись на двух дисках замечательно поместилась бы на одном. Где-то читал какую-то пургу, что сделано это якобы для синхронизации с виниловым изданием, но звучит это совсем не убедительно. Природу по прежнему не бережём :(

Слушать буду чутка попозже. Может хоть программа вставит... группа мне не надоела, любопытно будет послушать, что там наваяли.

Какой-то цирк, ей богу. Обидно за участников :(

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: CD/DVD-дискография
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Турист писал(а):
как ожидалось, запись на двух дисках замечательно поместилась бы на одном. Где-то читал какую-то пургу, что сделано это якобы для синхронизации с виниловым изданием, но звучит это совсем не убедительно.
Насколько я понял, там совершенно прекрасная история.
Исходная запись концерта содержала 21 трек.
Винил по каким-то причинам оказался запланирован двойным и не учитывал длительность полного концерта.
В результате из 21 трека группой для винилового издания было выбрано 14 вещей.
Программа CD исходила из винилового издания - соответственно, сделали два диска с 14 песнями.
Программа DVD планировалась из набора песен аудиоверсии, т.е. 14 песен, а не 21.
Что вмещал бы blu-ray, остаётся только гадать.

По мне концерт хороший, а реализация -
Цитата:
Какой-то цирк, ей богу.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: CD/DVD-дискография
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
ulis писал(а):
По мне концерт хороший, а реализация -
Цитата:
Какой-то цирк, ей богу.

Знаковые исторические концерты надо издавать целиком. Насколько я понимаю, была идея зафиксировать "в вечности" это мероприятие, что бы не пропало и денег чутка срубить. Деньги, видимо победили... А тому, кто принимал решение резать почти на треть хороший концерт, нужно оторвать руки и ноги по саму шею.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: CD/DVD-дискография
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 18:33 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Турист писал(а):
ulis писал(а):
По мне концерт хороший, а реализация -
Цитата:
Какой-то цирк, ей богу.

Знаковые исторические концерты надо издавать целиком. Насколько я понимаю, была идея зафиксировать "в вечности" это мероприятие, что бы не пропало и денег чутка срубить. Деньги, видимо победили... А тому, кто принимал решение резать почти на треть хороший концерт, нужно оторвать руки и ноги по саму шею.

Схожие мысли по всем трём пунктам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: CD/DVD-дискография
СообщениеДобавлено: 17 июн 2023, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
ulis писал(а):
По мне концерт хороший

По мне концерт козырный. Как-то всю весну было не до музыки, послушал только сегодня. Представляю, как кайфанули слушатели на самом концерте.
Зла не хватает, когда понимаешь, что такая замечательная программа издана не полностью по совершенно дурацкой причине... и то, что не вышел DVD, конечно, увы :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: CD/DVD-дискография
СообщениеДобавлено: 13 сен 2023, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Всегда группу "Воскресение" считал не просто группой,
а союзом музыкантов, где наравне с творчеством А.Романова было отведено значительное место для творческих идей и других музыкантов: К.Никольского, Е.Маргулиса, А.Сапунова. Считал, до последнего времени. Попалась на глаза тут реклама предстоящего концерта группы во Владимире, даже появилась идея побывать на концерте, узнать, чем дышит сейчас группа, т.к. следить внимательно за ней я перестал уже давно, лишь изредка покупаю диски. А дышит она сейчас легкими практически одного музыканта из классического состава группы-Романова. И это при живых Никольском и Маргулисе.
А ведь именно с песен Никольского и началось знакомство с творчеством группы. Именно они и больле всего отложились в памяти. Решил сделать для себя подборку песен с компакт-дисков на кассету.
Большая часть песен получилась за авторством Никольского.


Последний раз редактировалось Igorr 13 сен 2023, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: CD/DVD-дискография
СообщениеДобавлено: 13 сен 2023, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:14
Сообщения: 688
Маргулис периодически выступает с Воскресением, а Никольский уже лет 30 как не имеет связи с группой, причем по своей воле. Так что удивлен вашему удивлению


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 240 сообщений ]  На страницу Пред. 120 21 22 23 24 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB