Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 20:41

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 57 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 17.07.2010. TEQUILAJAZZZ RIP
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 16:26
Сообщения: 661
Немного не в тему, но:
Цитата:
Дорогие друзья, единомышленники, коллеги и партнеры, слушатели, промоутеры - все, кого это касается!

Нижеследующим хотим оповестить вас о том, что группа TEQUILAJAZZZ прекратила свою деятельность в той своей инкарнации, которая всем вам знакома и многими любима. RIP.

Это непростое решение было принято сразу по завершении тура "Журнал Живого" в декабре. Таким образом - концерт 25-го марта 2010-го года в клубе "Цоколь" (С-Пб), как и было запланировано, стал последним в истории этого коллектива.

Мы благодарим всех, кто был с нами и поддерживал нас на этом тернистом, но веселом пути в течение - страшно сказать - последних 17-ти лет. Ваша помощь и верность, альтруизм, идеализм и прочие важные и правильные вещи сделали это время незабываемым. Спасибо.

К сожалению, "бонусный" концерт в рамках фестиваля "Кубана" в августе не состоится по ряду внутренних причин. Мы приносим свои извинения всем, для кого это было важно, в первую очередь - организаторам шоу.

Все необходимые комментарии и ответы на неизбежные вопросы будут изложены в одном из предстоящих интервью, так что просьба - поймите и избавьте, пожалуйста, нас от необходимости делать это хаотично и - как следствие - излишне эмоционально на этих страницах!

Евгений Федоров


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 17.07.2010. TEQUILAJAZZZ RIP
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
Ну и зря. Название хорошее у группы было :roll:

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 17.07.2010. TEQUILAJAZZZ RIP
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Да и группа одна из лучших на современной сцене. И рост их за время существования просто потрясающий от безумных "Стреляли" и "Вирус" к потрясающе насыщенным музыкальными идеями "Сто пятьдесят миллиардов шагов", "Выше осени" и "ЖЖ".

Бесконечно жаль. Правда, греет душу, что один раз все-таки видел их живьем на сцене. Это было в 2000 году и с тех пор они стали неотъемлемой частью моей жизни.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 17.07.2010. TEQUILAJAZZZ RIP
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 16:26
Сообщения: 661
Цитата:
- Первый вопрос в лоб - зачем Вы распустили группу, что произошло?

- Ничего не произошло такого, по поводу чего можно было бы переживать. Группа, как любой организм, имеет свой срок проживания на планете - рождение, развитие, апофеоз, медленное и, в зависимости от здоровья, тухлое или не очень умирание. В общем, группа Tequilajazzz в данном составе сказала все, что может сказать.
Кроме того, в этом возрасте и с таким накопленным годами опытом пора всем членам коллектива сказать и сделать что-то свое, а не играть до седых волос одно и тоже.

- Некоторые российские рок-группы празднуют и 30-летия. Tequilajazzz по сравнению с ними - дети…

- У нас гигантская страна, и для того, чтобы в каждом уголке нашей необъятной родины сыграть несколько своих песен, любимых народом, нужно играть столетиями. Но при этом развитие останавливается, и ты едешь и играешь, скажем, "Что такое осень?" или "Аргентину-Ямайку" бесконечное количество лет – это чудовищно.
И вообще, у меня ужасный характер и я, наконец, решил дать своим друзьям отдохнуть от меня. С моим перфекционизмом я им надоел ужасно.

- Но на сайте Вы написали, что это прекращение деятельности Tequilajazzz в данной инкарнации. Значит, будут и другие?

- Я написал в своем журнале сообщение о прекращении деятельности группы с двойным дном. Там написано, что это конец данной инкарнации, потому что нового материала огромное количество. Мы готовили альбом, к которому приступили сразу после выпуска "Журнала живого" года назад, но в сентябре-октябре мы приступили к репетициям нового альбома, и я понял, что это делать невозможно, потому что ни у кого не возникало никакого желания двигаться в том направлении, которое я предполагал.

- Что именно Вас не устроило?

- В принципе, я не доволен ни одной из наших пластинок, потому что того, что звучало у меня в голове, ни разу не удалось достигнуть в записи и на концертах. Я понял, что время уходит и пора довести хотя бы до 90 процентов уровень того, как это представляется, а пока все болталось процентах на 60. В любом случае, нужна была серьезная реформация, а деформация не удалась. И вот чтобы деформация состава удалась, мне изначально пришлось его распустить. Увы, официально, с тем, чтобы начать все с нуля.

- То есть все-таки на продолжение рассчитывать?

- Двигаться дальше я собираюсь, но пока еще неизвестно, с этим или другим названием, это будет зависеть от людей, которые составят мне компанию. При этом отчасти это могут быть и музыканты из Tequilajazzz. Пока мы договариваемся. Но у нас огромное количество материала, песен, которые я не хочу бросать и планирую играть дальше, просто они получат новую жизнь и другое обличие с другими музыкантами.

- Что же кардинально поменяется и когда можно будет услышать новые работы?

- Трудно сказать, когда все это реализуется и выйдет на публику. Я уже начал активно этим заниматься, но пока мы даже не дошли до того уровня, чтобы я смог сказать о каких-то сроках. Но уже гигантское количество предложений из-за рубежа, которые будут рассматриваться не в последнюю очередь. То, что мы будем делать, вообще никак не ориентировано на традиции русской рок-музыки, русского радио и телевидения. Это отчасти инструментальная музыка и так далее, которая предполагает гораздо большую географию без привязки к нашему здешнему быту.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 17.07.2010. TEQUILAJAZZZ RIP
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:57
Сообщения: 389
Откуда: Москва
На самом деле, намёки на роспуск были уже давно. Ещё в году 2005 в интервью Rockmusic.ru из-за затянувшейся паузы после "Выше осени", одним из вариантов дальнейшего развития группы был роспуск.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 17.07.2010. TEQUILAJAZZZ RIP
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
Группа конечно была хорошая, но после Целлулоида прогресс как мне кажется закончился. Мужчины стали профессионалами и стали профессионально играть профессиональную музыку.
Когда группу узнают по первым аккордам это конечно круто и называется "фирменным саундом", но с годами слушать одно и то же на концертах слегка достаёт. Пускай даже это "одно и то же" сыграно четырежды идеально.
Хочется отметить, что лично меня оч. сильно обрадует, если в связи с этим "печальным" событием в музыке участников коллектива действительно появится что-то новое унд необычное. Имхо. :)


зы. А название всё равно жаль :(

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 17.07.2010. TEQUILAJAZZZ RIP
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
...
И вот тут вопрос.
А вот придете ли вы к нам на презентацию если вдруг узнаете, что двумя неделями раньше где-нибудь в Москве, в гигантском зале может состояться ЕДИНСТВЕННЫЙ концерт группы Tequilajazzz, посвященный её 20-летию - в оригинальном составе и со всеми положенными хитами.
Придете ли вы к нам в "16 Тонн" после того, как увидите и услышите все это?
Вот допустим, вы услышали "Берлин" или "Зимнее Солнце" "в оригинале", посмотрели на всех ребят, насладились Дусером, и, быть может, даже посмеялись его анекдоту - пойдете ли вы на Zorge спустя довольно небольшое время, чтобы услышать какие-то пока незнакомые песни, ну и с десяток уже известных, конечно же?
Я хочу понять - насколько то, что мы делаем, является (быть может, для кого-то) лишь тенью и неполной версией "Tezzz"?
...
Или вы приходите к нам на концерты только из-за финальных "текильных" бонусов и я - сбитый летчик?
...
Если вы скажете сейчас, что вам интересны презентации Zorge и вы хотели бы разделить с нами этот праздник, а потом действительно придёте - то тогда я даю отмашку и единственный-потому-что-юбилейный концерт Tequilajazzz состоится уже в начале зимы.
Если нет - то и нет.
...
http://fjord-orff.livejournal.com/140635.html

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 17.07.2010. TEQUILAJAZZZ RIP
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
ё-хо-хо!
входные билеты по 333р.!!!
http://www.glavclub.com/msk/afisha/75.html
поеду!

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 17.07.2010. TEQUILAJAZZZ RIP
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
У меня как назло уже куплены билеты в Вильнюс на Ляписов 30.11. Но есть шальная мысль первого декабря прыгнуть в самолет и прилететь к концерту :).

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 17.07.2010. TEQUILAJAZZZ RIP
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Ой, так это в Москве будет. Надо идти. Тем более рядом с работой =)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 57 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB