Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 20:22

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 57 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 17.07.2010. TEQUILAJAZZZ RIP
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
На концерте не был, но читаю, что все пишут про плохой звук и пеняют на клуб. Я был в этом клубе на Porcupine Tree, когда он еще назывался Б1 - звук был просто идеальный. Так вопрос все-таки к группе. Как-то пошел на Текилу в клуб Апельсин, группа тогда была в форме и не думала распадаться, звук был отвратный. У меня вообще всегда было ощущение, что в группе каждый занимается только своим звуком, а не общей картинкой. Все гитары были пущены через не самую дорогую и современную цифру. Кроме баса, конечно. Хотя я был наслышан о рас***дяйстве именно Евгения, поэтому был удивлен, что у него такой правильный сэтап.

А еще я в шоке, что раскупили все билеты. Раньше это был клуб на 4 тысячи человек. Это все еще так? Если да, то я такое только на Faith No More и Sonic Youth наблюдал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 17.07.2010. TEQUILAJAZZZ RIP
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Мне, кстати, тоже посчастливилось побывать в Б1 на нескольких концертах западных исполнителей, включая Ника Кэйва, Долорес О'Риордан и Van Der Graaf Generator. И звук у всех был просто эталонным. Из чего можно сделать вывод, что дело не в акустике помещения, а в навыках звукоинженера.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 17.07.2010. TEQUILAJAZZZ RIP
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Долорес О'Риордан это тот концерт, где на разогреве была группа Blast, а потом была задержка больше часа? Там был абсолютно импровизированный звук, их бэклайн улетел случайно в другой город, поэтому срочно дернули моего знакомого прокатчика. Звук был не эталонный, как по мне, но на твердую четверку, все читалось во всяком случае.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 17.07.2010. TEQUILAJAZZZ RIP
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:15
Сообщения: 734
Откуда: Москва
b2zer писал(а):

А еще я в шоке, что раскупили все билеты. Раньше это был клуб на 4 тысячи человек. Это все еще так? Если да, то я такое только на Faith No More и Sonic Youth наблюдал.


Да, вместимость по сравнению с Б1 не изменилась. В танцпол все билеты были проданы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 17.07.2010. TEQUILAJAZZZ RIP
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Тогда я в еще большем шоке. Никогда солд ауты наших организаторов не останавливали. Был клуб Икра такой, там раз играли Poets of Fall. Клуб на 400 человек, а билетов продали 700 =)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 17.07.2010. TEQUILAJAZZZ RIP
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 15:31
Сообщения: 515
Ну типа Игорь Тонких пытается всё сделать по фэн-шую. Билеты по спец-цене, текила тоже, отменил платный гардероб который был во времена Б1.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 17.07.2010. TEQUILAJAZZZ RIP
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
b2zer писал(а):
Тогда я в еще большем шоке. Никогда солд ауты наших организаторов не останавливали. Был клуб Икра такой, там раз играли Poets of Fall. Клуб на 400 человек, а билетов продали 700 =)

ну, кстати, невзирая на солд аут (вдоль очереди на вход народ ходил лишние билетики спрашивал, я такого уже сто лет не видел), в зале не было тесно, нормально так. что слегка убирало лично для меня атмосферу угарности, типа как в Питере в "Молоке" в начале 2000х, где на Текилу набивалось 400 человек (зал в "Молоке" был крошечный, половина от нынешнего "Цоколя") и ещё 200 оставались на улице. внутри соответственно творился ад.
ну это и хорошо даже в чём-то. не всё угорать, можно и послушать нормально.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 17.07.2010. TEQUILAJAZZZ RIP
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:15
Сообщения: 734
Откуда: Москва
Кстати, акция на текилу/текилу сан-райз пришлась впору)) Кто-нибудь из питерских/непитерских может сказать что-нибудь про "Космонавт"? Как там атмосфера, звук, угар, а то уже совсем скоро :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 17.07.2010. TEQUILAJAZZZ RIP
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 15:31
Сообщения: 515
staryrocker писал(а):
Кстати, акция на текилу/текилу сан-райз пришлась впору)) Кто-нибудь из питерских/непитерских может сказать что-нибудь про "Космонавт"? Как там атмосфера, звук, угар, а то уже совсем скоро :roll:



Отличный клуб. Ходил туда на Алису, ILWT, 25/17, НОМ и ещё что-то....Угар всегда присутствовал.
Но вот ежели ты на Зорге собрался, то сомневаюсь. Лично я бы не пошёл...лучше в Цоколь или Фиш Фабрик - маленькие залы они быстрее прогревают. Скорее всего в Космонавте все будут стоить и тупить, раскачавшись только под конец.

P.S. Ещё вспомнил - год или два назад в толпе там активно промышляли карманники, вытаскивали айфоны.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 17.07.2010. TEQUILAJAZZZ RIP
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 02:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:15
Сообщения: 734
Откуда: Москва
Ну, выбора нет) В Цоколе всегда круто (надеюсь на традиционный зимний). Ну раз группа презентацию решила устроить здесь, так тому и быть. Хочется мажорно закончить выездной сезон-2013 :roll:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 57 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB