Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 13:17

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 271 сообщение ]  На страницу Пред. 124 25 26 27 28 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самый мега раритетный диск
СообщениеДобавлено: 21 сен 2022, 23:25 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Декард писал(а):
Еще не ясно происхождение лота, судя по отзывам у продавца.

shor hameraked писал(а):
Диск-упрощёнка по виду.Певица из малокомуинтересных.Вопрос бы торгов бы не стоял вообще,если бы не имя Антонова в качестве продюсера и автора песен на этом альбоме.
Нет, диск не упрощёнка. Это единственное издание, и тот самый уничтоженный тираж.
На мешке есть поддельные сидиэрные копии, но их и продают рублей за 200.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самый мега раритетный диск
СообщениеДобавлено: 22 сен 2022, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Teneton писал(а):
Декард писал(а):
Еще не ясно происхождение лота, судя по отзывам у продавца.

shor hameraked писал(а):
Диск-упрощёнка по виду.Певица из малокомуинтересных.Вопрос бы торгов бы не стоял вообще,если бы не имя Антонова в качестве продюсера и автора песен на этом альбоме.
Нет, диск не упрощёнка. Это единственное издание, и тот самый уничтоженный тираж.
На мешке есть поддельные сидиэрные копии, но их и продают рублей за 200.
Пишешь,продумывая каждое слово.Но читают по диагонали.Да,издание единственное,но выглядит,как...обычная упрощёнка.Именно это я и написал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самый мега раритетный диск
СообщениеДобавлено: 22 сен 2022, 06:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
shor hameraked писал(а):
Пишешь,продумывая каждое слово.Но читают по диагонали.

Так тебя читать невозможно. Ставь пробелы после знаков препинания. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самый мега раритетный диск
СообщениеДобавлено: 16 дек 2022, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2022, 00:17
Сообщения: 4
Прикольно! У меня такой диск и кассета были лет двадцать назад прямо из рук Антонова. Я работал в фирме, которая делала голограммы, он у нас тираж заказывал и сам у себя дома их лично наклеивал. Он у нас в офисе несколько раз бывал и подарил диск и кассету. Я надеялся на диск Антонова, а он эту тетку подарил. Хвалил при этом. Музыка была никакая, ресторанное что-то. Диск не сохранился. Если бы он даже в единственном экземпляре остался, мне нахрен не нужен.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самый мега раритетный диск
СообщениеДобавлено: 16 дек 2022, 19:40 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
zubzub писал(а):
Я работал в фирме, которая делала голограммы, он у нас тираж заказывал и сам у себя дома их лично наклеивал.
Занятный штришок. Юрий Михайлович на тот момент безусловно был долларовым мультимиллионером (да у него и в СССР статус не сильно отличался, по сути) и мог делегировать эту функцию кому угодно не то что "на счёт раз", а вообще щелчком пальцев.

Видимо, счёл нужным контролировать лично - чтобы, не дай бог, заветные голограммы не утекли на сторону и не оказались на леваке.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самый мега раритетный диск
СообщениеДобавлено: 16 дек 2022, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Представил картину сквозь время и пространство: Егор Летов и Юрий Антонов клеят стикеры на свои издания.

zubzub
"Нет тебя прекрасней" от Никитина - тоже ваши стикеры были? Как раз в оценке тиражей стороны с выпускающей компанией тогда разошлись и стикеры, насколько я помню, были не на всех экземплярах.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самый мега раритетный диск
СообщениеДобавлено: 16 дек 2022, 22:29 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
ulis писал(а):
Представил картину сквозь время и пространство: Егор Летов и Юрий Антонов клеят стикеры на свои издания..
))
Про Летова обсуждалось на форуме, он не один стикеры клеил, другие гробовцы тоже участвовали.
Но это, конечно, было не от их желания клеить стикеры, а больше просто и некому было - экономический диайвай, так сказать.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самый мега раритетный диск
СообщениеДобавлено: 17 дек 2022, 02:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2022, 00:17
Сообщения: 4
Антонов реально сам клеил. Водитель ему тираж домой отвозил. Говорил, он живет где-то за городом в огромном доме один и куча кошек. А клеить там не сложно. Во-первых тираж небольшой, во-вторых наклейки в ленте в рулоне, который в ручной этикет-пистолет заправляется. Он копейки стоит.

Про Никитина не слышал. Никитин это сильно позже. К тому же я продажами не занимался. У нас был парень, который за процент всяких производителей аудио и видео окучивал. По-моему, там Квадро фигурировало. Если правильно помню, оптовая цена диска была около доллара. Доллар тогда был 25 рублей.

Примерно в 1999-2000-ом году у нас один парень что-то заказывал. Как звали его не помню, а прозвище было Индеец. Он был кльтурист и носил длинные волосы и одевался, как рокер -дорогая дизайнерская кожаная куртка-косуха . Он был какой-то продюсер или организатор гастролей - привозил группу Rage в Россию. Он мне диск дарил - какой-то российский джазовый ансамбль. Играли джаз-фанк с вокалом. Он его выпускал. Найду, может, напишу. Тоже раритет из 90-ых. Думаю,там тиражи мизерные.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самый мега раритетный диск
СообщениеДобавлено: 29 дек 2022, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2022, 00:17
Сообщения: 4
Нашел раритетный диск - Karen Project - Tale of My Life. DYNA J 001CD. 1998 г.
Фирма Dynamite Records. Продюсер некто Indian, тот самый индеец, про которого писал выше.
Судя по номеру, вообще первый джазовый диск данного лэйбла. Не знаю, получил ли он какое-нибудь развитие. В сети не находится вообще ничего. Забавно, что на дискогсе этот альбом обнаруживается, но в виде пиратской копии от Oldies, заблокированный к продаже. Это пиратчина с Горбушки из 90-ых. Тогда пиратили тотально все. У меня именно оригинал, подаренный Индейцем. Сделано в Дании.
Музыка - неплохой фанк, смус-джаз с женским вокалом. Кроме меня, думаю, никому не интересно, но, выходит, мега-раритет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самый мега раритетный диск
СообщениеДобавлено: 07 янв 2023, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 01:15
Сообщения: 539
zubzub писал(а):
Нашел раритетный диск - Karen Project - Tale of My Life. DYNA J 001CD. 1998 г.
Фирма Dynamite Records. Продюсер некто Indian, тот самый индеец, про которого писал выше.
Судя по номеру, вообще первый джазовый диск данного лэйбла. Не знаю, получил ли он какое-нибудь развитие. В сети не находится вообще ничего. Забавно, что на дискогсе этот альбом обнаруживается, но в виде пиратской копии от Oldies, заблокированный к продаже. Это пиратчина с Горбушки из 90-ых. Тогда пиратили тотально все. У меня именно оригинал, подаренный Индейцем. Сделано в Дании.
Музыка - неплохой фанк, смус-джаз с женским вокалом. Кроме меня, думаю, никому не интересно, но, выходит, мега-раритет.

Нашёл статью: Трагическая судьба музыкантов из легендарного астраханского «Пурунджан-квартета», там есть и фото этого диска.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 271 сообщение ]  На страницу Пред. 124 25 26 27 28 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB