Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 02:28

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 46 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Aprel писал(а):
Вот я и написал, что не знаю, зачем утверждать что-то обратное.
Данное предложение относилось к Вашим словам
"...не существует никаких австрийских/немецких изданий ДДТ, Агаты Кристи, Алисы, Калинова Моста, Аквариума и т.д." (см. [quote="Teneton"Ошибка № 1).
Конечно же, существуют ( и не только вышеназванные), о чём Вы сами и написали.

Разве у перечисленных мной групп существуют австрийские и немецкие издания (имею в виду настоящие, а не просто отштампованные на Сонопрессе или Дадсе)?
Я могу припомнить максимум немецкую версию Территории у Аквариума - так и то это сборник... Да и относительно общего количества Аквариумных релизов один диск упоминать даже как-то и несмешно.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Teneton писал(а):
Я могу припомнить максимум немецкую версию Территории у Аквариума - так и то это сборник... Да и относительно общего количества Аквариумных релизов один диск упоминать даже как-то и несмешно.


Если уж быть до конца дотошным, то немецкая Территория, американский Лилит, американская Кунсткамера, американский, японский, европейский Радио Сайленс, британский Сонгз, французские 1991-1994, 1995-2013. Это если говорить о не российских изданиях, а не зацикливаться только на Германии/Австрии.

Хотя по сути я, конечно же, согласен. Это все капля в море. И термин немецкое/австрийское/чешское издание используется чаще всего не к месту. Сам обычно пишу немецкий/австрийский тираж. Или просто немец/австриец.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
masm писал(а):
Если уж быть до конца дотошным, то немецкая Территория, американский Лилит, американская Кунсткамера, американский, японский, европейский Радио Сайленс, британский Сонгз, французские 1991-1994, 1995-2013. Хотя по сути я, конечно же, согласен. Это все капля в море.
Да, но в исходной фразе было про немецкие и австрийские. Формулировка далеко не такая общая и небрежная, как может показаться ;)

Основные из этих примеров я помню, например, в моей ветке про добивание мистерийного Аквариума как раз недавно ценник той же американской Кунсткамеры упоминали, там же и Территорию, и о Радио Сайленс на форуме говорилось неоднократно и т.д.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 05:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 16:14
Сообщения: 251
Teneton писал(а):
Aprel писал(а):
Разве у перечисленных мной групп существуют австрийские и немецкие издания (имею в виду настоящие, а не просто отштампованные на Сонопрессе или Дадсе)?
Я могу припомнить максимум немецкую версию Территории у Аквариума - так и то это сборник... Да и относительно общего количества Аквариумных релизов один диск упоминать даже как-то и несмешно.

Конечно несмешно, никаких возражений по данному моменту.
Насчёт существования "...австрийских и немецких изданий (имею в виду настоящие, а не просто отштампованные на Сонопрессе или Дадсе" - это Вы здорово вывернулись. :P
Но, отдадим Вам должное, что альбомы Территория и Радио Сайленс были всё таки упомянуты, никуда уж тут не деться ;)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 05:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 16:14
Сообщения: 251
masm писал(а):
Teneton писал(а):
Я могу припомнить максимум немецкую версию Территории у Аквариума - так и то это сборник... Да и относительно общего количества Аквариумных релизов один диск упоминать даже как-то и несмешно.

Если уж быть до конца дотошным, то немецкая Территория, американский Лилит, американская Кунсткамера, американский, японский, европейский Радио Сайленс, британский Сонгз, французские 1991-1994, 1995-2013. Это если говорить о не российских изданиях, а не зацикливаться только на Германии/Австрии.
Хотя по сути я, конечно же, согласен. Это все капля в море. И термин немецкое/австрийское/чешское издание используется чаще всего не к месту. Сам обычно пишу немецкий/австрийский тираж. Или просто немец/австриец.

Капля в море в первую очередь потому, что упомянутые исполнители с исполняемой ими музыкой (как упоминал г-н Тенетон) на западном рынке никому, практически, ненужны. Т.наз "капли" выполняют здесь, как правило, роль "экзотики из далёких стран", не более того.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Aprel писал(а):
Капля в море в первую очередь потому, что упомянутые исполнители с исполняемой ими музыкой (как упоминал г-н Тенетон) на западном рынке никому, практически, ненужны. Т.наз "капли" выполняют здесь, как правило, роль "экзотики из далёких стран", не более того.


Ну это понятно. И я бы даже сказал, не роль экзотики из далеких стран, а роль эмигрантской ностальгии. Исключением можно считать только тот самый Радио сайленс, который действительно пытались продать западным потребителям как самую крутую музыку из-за только что рухнувшего железного занавеса (вместе с Кино, Звуками му, Аукцыоном). И очень быстро поняли, что не получится. Что музыка эта с музыкальной точки зрения так себе, и нужно не меньше, чем загадочная русская душа, чтобы в нее врубиться. После этого только проекты сделанные эмигрантами и для эмигрантов. Фолк и ворлд-мьюзик, вроде Инны Желанной в расчет не берем, они немного вне контекста обсуждения.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Aprel писал(а):
Насчёт существования "...австрийских и немецких изданий (имею в виду настоящие, а не просто отштампованные на Сонопрессе или Дадсе" - это Вы здорово вывернулись. :P
Да нигде я не выворачивался. Моя фраза в принципе не могла иметь значения "ни у каких русских групп не было никаких зарубежных изданий", так как в истории зарубежных изданий, в первую очередь - перестроечного периода, я разбирался в собственной ветке, то есть, разумеется, догадываюсь об их существовании :lol: : viewtopic.php?f=209&t=1611

Перечисление относилось к конкретным группам (самым известным) и конкретным видам оговорки (опять же самым расхожим - "австрийское издание"), ни к чему там добавлять смыслы, которые не подразумевались.


masm писал(а):
Ну это понятно. И я бы даже сказал, не роль экзотики из далеких стран, а роль эмигрантской ностальгии.
Именно, я и сам хотел сказать. Значительная часть зарубежных изданий была инициирована эмигрантами для эмигрантов. Сюда можно отнести и агентство Фридмана, и релизы Высоцкого и т.д.

К середине 90-х подобная ориентированность изданий потеряла всякий смысл, так как была налажена полноценная дистрибьюция cd российских лейблов (в свою очередь наладивших издание русской музыки на cd), и западные релизы российской музыки фактически сошли на нет.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Teneton писал(а):
Aprel писал(а):
Насчёт существования "...австрийских и немецких изданий (имею в виду настоящие, а не просто отштампованные на Сонопрессе или Дадсе" - это Вы здорово вывернулись. :P
Да нигде я не выворачивался. Моя фраза в принципе не могла иметь значения "ни у каких русских групп не было никаких зарубежных изданий", так как в истории зарубежных изданий, в первую очередь - перестроечного периода, я разбирался в собственной ветке, то есть, разумеется, догадываюсь об их существовании :lol: : viewtopic.php?f=209&t=1611

Перечисление относилось к конкретным группам (самым известным) и конкретным видам оговорки (опять же самым расхожим - "австрийское издание"), ни к чему там добавлять смыслы, которые не подразумевались.


Ты знаешь, тут мне кажется, что ты действительно выворачиваешься. Потому что посыл исходного заявления был не в том, что у Аквариума не было австрийских релизов (а, дескать, американские были). А было более общее заявление, что сам термин австрийские / немецкие / чешские релизы в большинстве неприменим к изданиям отечественных групп. То есть нужно разделять понятия завод и выпускающий лейбл. И тезис этот понятен и логичен. За него бы и держаться. Понятно, что были исключения, но их было ничтожно мало и их можно в расчет не принимать. Но переводить все в частности, дескать, я тут специально подбирал группы / заводы... Ну зачем? Теряется же всякий смысл исходного тезиса.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
masm писал(а):
Ты знаешь, тут мне кажется, что ты действительно выворачиваешься.
Кажется.

masm писал(а):
Но переводить все в частности, дескать, я тут специально подбирал группы / заводы...
Подбирал не то чтобы долго и специально, но в грубой намётке прикинул - у каких из групп, про которые на форуме часто говорят "австрийские и немецкие издания", подобных изданий не было и в помине.
"Прокололся", в каком-то смысле, только на "Территории" Аквариума, хотя потом её же сам и вспомнил.

masm писал(а):
А было более общее заявление, что сам термин австрийские / немецкие / чешские релизы в большинстве неприменим к изданиям отечественных групп.
Именно. А конкретные четыре группы были конкретным примером неправильного использования термина "немецкие/австрийские".

Какой-нибудь "Круиз" или "Кино" я бы в этот пример не потащил, потому что у них как раз немецкие издания были - и не в одном релизе.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Teneton писал(а):
Именно. А конкретные четыре группы были конкретным примером неправильного использования термина "немецкие/австрийские".

Какой-нибудь "Круиз" или "Кино" я бы в этот пример не потащил, потому что у них как раз немецкие издания были - и не в одном релизе.


Так нагляднее было бы говорить не про немецкие/австрийские издания, а про чешские/шведские. Там сразу понятно, что никаких местных изданий не было и быть не могло. И туда уже можно было и Кино, и Круиз, и Аквариум и все что хочешь тянуть.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 46 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB