Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 18 апр 2024, 21:54

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 46 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
masm писал(а):
Ну как-то даже неловко. При наличии-то интернета. Писать какие-то свои домыслы. Помнится, кажется. Вам вообще сколько лет было в 89-м, что вам что-то помнится :)?

А при чём здесь, сколько мне было лет в 89-м... Тон смените... модератор.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 16:14
Сообщения: 251
Какое место в чартах занимали синглы ПГ можно просто посмотреть а той же Вики.
И, я надеюсь, всё встанет на свои места.
Alben
Gorky Park
US 80 30.09.1989 (21 Wo.)
Singles
Try To Find Me
US 81 19.05.1990 (6 Wo.)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Ну каждый обращается к чему удобней. Я помню, что где то в 88-90, так примерно, их очень часто крутили по американскому MTV, наравне, или около того, с американскими группами. "Bang" кажется, ещё что то...
Да и в целом помню, что они одна из русских команд, которые имели действительно реальный успех там, пусть и недолгий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
bookin1st писал(а):
masm писал(а):
Ну как-то даже неловко. При наличии-то интернета. Писать какие-то свои домыслы. Помнится, кажется. Вам вообще сколько лет было в 89-м, что вам что-то помнится :)?

А при чём здесь, сколько мне было лет в 89-м... Тон смените... модератор.


Ну как же, это на самом деле важно. Коль скоро вы апеллируете к своей памяти, стоит установить, было ли у вас к обозначенному времени сознание. То есть если вам было лет так шесть, то я бы на память не ссылался, а пошел бы проверил, прежде чем писать нелепицы про первые строчки чартов.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
masm писал(а):
Ну как же, это на самом деле важно. Коль скоро вы апеллируете к своей памяти, стоит установить, было ли у вас к обозначенному времени сознание. То есть если вам было лет так шесть, то я бы на память не ссылался, а пошел бы проверил, прежде чем писать нелепицы про первые строчки чартов.

Лет мне, судя по тому сколько у Вас в профиле, не меньше чем Вам. Причём тут Вы, Я говорю, что Я помню, и помню довольно хорошо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
Учитывая, что говоря об успехе группы на Западе, bookin1st не оговаривал конкретную территорию, он не погрешил против истины :) Вот что удалось нарыть :

...Но продавался Gorky Park в общем-то неплохо – 300 тыс. проданных коп. в одной только Америке - это очень хороший результат. Гораздо большего успеха группа добилась в Скандинавии. Gorky Park в Норвегии занял 9-е место, а сингл Bang – 5-е.

Следующий альбом Moscow Calling в чарты США уже не попал... В Европе Парк Горького тогда еще оставался популярным, особенно в Скандинавии. В Дании Moscow Calling даже стал платиновым..
.


То есть успех, в каком-то смысле, был. Пусть и не общемировой.
Но по поводу первых двух альбомов Парка Горького хотелось бы сказать, что это не русский рок в классическом виде. Там и авторы текстов, и продюсирование - со стороны. Фактически, эстрадный проект смешанного западно-советского происхождения.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
bookin1st писал(а):
masm писал(а):
Ну как же, это на самом деле важно. Коль скоро вы апеллируете к своей памяти, стоит установить, было ли у вас к обозначенному времени сознание. То есть если вам было лет так шесть, то я бы на память не ссылался, а пошел бы проверил, прежде чем писать нелепицы про первые строчки чартов.

Лет мне, судя по тому сколько у Вас в профиле, не меньше чем Вам. Причём тут Вы, Я говорю, что Я помню, и помню довольно хорошо.


То есть вам было шесть лет и вы довольно хорошо помните, как Парк Горького порвал американские чарты? Тут много наших ровесников на форуме. Нужно уточнить, знали ли они в далеком 89-м слово чарты.

Teneton, вот ты лично что из 89-го года помнишь? Ну там, пошел в школу, приняли в октябрята, Парк Горького пробился в американские чарты. Мне для статистики надо.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 16:14
Сообщения: 251
bookin1st писал(а):
Ну каждый обращается к чему удобней. Я помню, что где то в 88-90, так примерно, их очень часто крутили по американскому MTV, наравне, или около того, с американскими группами. "Bang" кажется, ещё что то...
Да и в целом помню, что они одна из русских команд, которые имели действительно реальный успех там, пусть и недолгий.

Да, крутили по амер. ТВ некоторое время, здесь я как-то видел этот клип. Насколько этот один ролик говорит о "реальном успехе" - не знаю, возможно, если только говорить о "несколько недельном успехе"... :cry:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 16:14
Сообщения: 251
Teneton писал(а):
Учитывая, что говоря об успехе группы на Западе, bookin1st не оговаривал конкретную территорию, он не погрешил против истины :) Вот что удалось нарыть :

...Но продавался Gorky Park в общем-то неплохо – 300 тыс. проданных коп. в одной только Америке - это очень хороший результат. Гораздо большего успеха группа добилась в Скандинавии. Gorky Park в Норвегии занял 9-е место, а сингл Bang – 5-е.
Следующий альбом Moscow Calling в чарты США уже не попал... В Европе Парк Горького тогда еще оставался популярным, особенно в Скандинавии. В Дании Moscow Calling даже стал платиновым..
.

То есть успех, в каком-то смысле, был. Пусть и не общемировой.
Но по поводу первых двух альбомов Парка Горького хотелось бы сказать, что это не русский рок в классическом виде. Там и авторы текстов, и продюсирование - со стороны. Фактически, эстрадный проект смешанного западно-советского происхождения.

Одной из главных причин создания такого "проекта смешанного западно-советского происхождения" и было то, что авторы и продюссеры поняли уже на том этапе, исходя из концертных выступлений и реакции публики, что ЧИСТО советский/российский проект здесь не будет востребован. Поэтому в группу были "инсталлированы" музыканты с именем Bon Jovi und Richie Sambora. Так была хоть какая-то надежда на успех, ибо некие места в норвежских, шведских и датских чартах для амер. шоу-бизнеса ещё ни о чём не говорят.


Последний раз редактировалось Aprel 06 мар 2014, 18:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Aprel писал(а):
Одной из главных причин создания такого "проекта смешанного западно-советского происхождения" и было то, что авторы и продюссеры поняли уже на том этапе, исходя из концертных выступлений и реакции публики, что ЧИСТО советский/российский проект здесь не будет востребован. А так была хоть какая-то надежда на успех, ибо некие места в норвежских, шведских и датских чартах для амер. шоу-бизнеса ещё ни о чём не говорят.


Вряд ли именно тогда уже было такое понимание. Этот проект создавали фактически одновременно с Радио Сайленс. И Гребенщикову же тоже выдали ого-го какого продюсера в лице Дэйва Стюарта. Просто Парк Горького худо-бедно пошел, а БГ не пошел вообще. Но это риски шоу-бизнеса.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 46 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB