Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 12:03

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 54 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 фев 2024, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Teneton писал(а):
tkona писал(а):
но если узнаем что Universal выдавал ООО "Юниверсал Мьюзик" лицензию - я не удивлюсь прям нисколько.
Разумеется, как и в случае Universal Music Spain S.L.. Бумажно это может быть оформлено даже со словом "лицензия", зависит от локального законодательства.
Но фактической передачи прав, то есть процесса лицензирования от лейбла A лейблу B при этом не происходит. Потому что и ООО "Юниверсал Мьюзик", и Universal Music Spain S.L., и некий условный головной Universal - это всё лейбл А.

Поясню, в чём разница - например, в случае нарушения законодательства при выпуске изданий ООО "Юниверсал Мьюзик" или Universal Music Spain S.L. исковая претензия в итоге может уйти на уровень головного Universal вообще запросто.
А вот в случае разбирательства в отношении лейбла B (допустим, Союз), который лицензировал выпуск у лейбла А (допустим, Юниверсал) и далее наломал каких-то дров, нарушающих местные законы - все вопросы только к Союзу. Юниверсал ответит "моя хата с краю, ничего не знаю" и будет абсолютно прав.

То есть статус этих изданий и возможные последствия разные даже на уровне правоприменения, поэтому озвученный ulis вариант "раз есть юрлицо то это всё "российская лицензия" - это, конечно, крайне несерьёзно. Везде есть юрлицо, и в Германии, и в Испании, и в Англии. Причём если посмотреть на юниверсаловские издания Квин, то выпускающий лейбл там вообще Island Records, и он очень даже юрлицо. Следовательно, в такой логике, у Квин нет "фирмы" в принципе, только лицуха от Юниверсала. А по факту - на заборе написано Island Records, а оказалось Universal, это юрлицо точно так же ему принадлежит, как и ООО "Юниверсал Мьюзик".

Мне лично пофиг кто там с кем будет судится по поводу изданий компактов(кассет,винила,бобин,восковых роликов и тд).Я чистый потребитель.И знаю одно,что лицензия-это плохо,почти всегда.Неважно,что по факту-это региональное издание,а не лицензия.И дело может быть в разнице качества буклета-плохая бумага,плохая печать,сокращённый буклет.И дело может быть в плохом саунде самого компакта.В том,что иногда случается наоборот...Тут ключевое слово-иногда.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев 2024, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
tkona писал(а):
Для простоты понимания (для себя, у меня так сложилось с годами и т.п.) я лицухой, лицензией, лицой - называю Российские официальные не пиратские издания изначально не Российских лейблов. Иногда они могут быть что то типа "упрощёнки" - почти отсутствующий буклет, надписи "только для продажи...", но совсем не всегда, к примеру Irond выпустили не мало дисков по лицензии Nuclear Blast и никаких упрощений буклетов там не было, так что и не упрощёнка, а когда Российский warner или юневёрсал выпускает то же что и западный, тот как бы и не лицензия, что они сами у себя разрешение получали (хотя юридически возможно так и было), а если и без урезанного буклета, то получится и не лицензия и не упрощёнка.

У меня тот же понятийный аппарат.И так же я отношусь к изданиям стран третьего мира и разные экзотики, вроде,Сингапура,Испании.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев 2024, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
shor hameraked писал(а):
Я чистый потребитель.И знаю одно,что лицензия-это плохо,почти всегда.Неважно,что по факту-это региональное издание,а не лицензия.И дело может быть в разнице качества буклета-плохая бумага,плохая печать,сокращённый буклет.И дело может быть в плохом саунде самого компакта.В том,что иногда случается наоборот...Тут ключевое слово-иногда.
Вы даже не в состоянии определиться, что такое "фирма", вводя какое-то определение "буржуйское", в которое сами не знаете, какие страны включать, зато вываливаете скопом все сказки дядюшки Римуса, не разбирая где там лицензия, а где региональные издания, где Таиланд, а где Юниверсал. Всё это, разумеется, чепуха и домыслы.

В 99% случаев бумага и печать, то есть полиграфия, лицензии / и региональных изданий ничем не хуже или не лучше абсолютно придуманного "буржуйского", неважно что за него считать. В отдельных случаях лучше, в отдельных хуже. Чаще может быть просто отличающейся, но полиграфия отличается и у самых что ни на есть "буржуйских" изданий по странам, можете обзоры на ютубе изданий какого-нибудь "72 seasons" Металлики посмотреть - в американском одна цветопередача, в европейском другая. Зато зерно на одном заметно чуть больше, на другом чуть меньше. Что из них лучше? Ничего. При всей "буржуйскости" обоих. И при всей "буржуйскости" обоих они разные, просто слегка разные, так как напечатаны в разных странах и типографиях. Нет эталонного издания, на котором написано "одобрено Самым Главным Буржуином, физический идеал".

Ну и да, у "самого компакта" никакого саунда нет. Нет в принципе - ни хорошего, ни плохого. Что туда записали - то с него и звучит. Цифра-с. В ней не бывает зависящих от завода "шумноватой массы" и "искажений к яблоку".

Это всё просто факты и данность, а устраивает она вас или нет - сугубо ваше личное дело, но не стоит безапеляционно выдавать своих гиперболизированных тараканов за реальность. Хотя бы добавляйте имхо.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев 2024, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Teneton писал(а):
shor hameraked писал(а):
Я чистый потребитель.И знаю одно,что лицензия-это плохо,почти всегда.Неважно,что по факту-это региональное издание,а не лицензия.И дело может быть в разнице качества буклета-плохая бумага,плохая печать,сокращённый буклет.И дело может быть в плохом саунде самого компакта.В том,что иногда случается наоборот...Тут ключевое слово-иногда.
Вы даже не в состоянии определиться, что такое "фирма", вводя какое-то определение "буржуйское", в которое сами не знаете, какие страны включать, зато вываливаете скопом все сказки дядюшки Римуса, не разбирая где там лицензия, а где региональные издания, где Таиланд, а где Юниверсал. Всё это, разумеется, чепуха и домыслы.

В 99% случаев бумага и печать, то есть полиграфия, лицензии / и региональных изданий ничем не хуже или не лучше абсолютно придуманного "буржуйского", неважно что за него считать. В отдельных случаях лучше, в отдельных хуже. Чаще может быть просто отличающейся, но полиграфия отличается и у самых что ни на есть "буржуйских" изданий по странам, можете обзоры на ютубе изданий какого-нибудь "72 seasons" Металлики посмотреть - в американском одна цветопередача, в европейском другая. Зато зерно на одном заметно чуть больше, на другом чуть меньше. Что из них лучше? Ничего. При всей "буржуйскости" обоих. И при всей "буржуйскости" обоих они разные, просто слегка разные, так как напечатаны в разных странах и типографиях. Нет эталонного издания, на котором написано "одобрено Самым Главным Буржуином, физический идеал".

Ну и да, у "самого компакта" никакого саунда нет. Нет в принципе - ни хорошего, ни плохого. Что туда записали - то с него и звучит. Цифра-с. В ней не бывает зависящих от завода "шумноватой массы" и "искажений к яблоку".

Это всё просто факты и данность, а устраивает она вас или нет - сугубо ваше личное дело, но не стоит безапеляционно выдавать своих гиперболизированных тараканов за реальность. Хотя бы добавляйте имхо.

У меня всё чётко определенно.Когда пишите свои измышления,то добавляйте ИМХО.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 54 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB