Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 17:41

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 54 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
totorototoro писал(а):
Я бы рекомендовал любителям "фирмы" почитать то, что на их "фирменных" дисках мелким шрифтом где-нибудь сзади в копирайтах написано. Масса открытий произойдёт, если знать по-английски ровно одно слово licenced.

:lol: кстати да.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:19
Сообщения: 24
totorototoro писал(а):
Я бы рекомендовал любителям "фирмы" почитать то, что на их "фирменных" дисках мелким шрифтом где-нибудь сзади в копирайтах написано. Масса открытий произойдёт, если знать по-английски ровно одно слово licenced.


Главное, что бы материал на записи нравился: в плане составляющей творчества группы или исполнителя, а так же не малую роль играет режиссерская работа.
А где напечатали пластиковую болванку совершенно не важно обычному потребителю, да и в принципе мне лично. Но как показывает практика, искусственно создается ажиотаж среди так называемой "фирмы" и "лицензией", а если лицензия печаталась в Австрии или еще "где нибудь за границей" цена этого диска увеличивается в геометрической прогрессии.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев 2024, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Перенесено отсюда:
viewtopic.php?f=168&t=1303&start=4380#p161266

Teneton писал(а):
...
- следующая запись полная противоположность: материал-то классический, но звук мне совершенно не нравится. Речь о Metallica...And Justice For All. Поясню, саунд не каким-то логическим восприятием не нравится, а просто не цепляет, мне заходит более более низкий и сочный. Если предыдущий Master of Puppets от них же в этом отношении отличен и утробно рычит как трактор, то здесь звук суховат, высоковат, как и отмечали многие западные критики, я бы назвал его "назойливым". Кому-то не мешает воспринимать эти композиции, мне же отчасти мешает (если что, современный ремастер тоже слушал, ничем принципиально не отличается, только погромче).
Релиз российского подразделения Юниверсал 2002-го года, Уральский электронный завод, https://www.discogs.com/release/6054134. Это первое официальное издание альбома в РФ, подлинная часть истории легендарной группы.

В отличие от предыдущего диска, презренной лицензии, этот является благородной фирмой - Юниверсал сам и был международный правообладатель, никакой местной конторе издание на аутсорос не лицензировали. Но, кстати, многостраничного буклета не положили. Хочешь буклета - покупай лицензию, а не фирму, известное правило.
-

Как по мне и это издание лицензия и плохого качества лицензия.Это я о звуке.Ибо саунд на этом альбоме Металлики отличный и много лучше картонного звучания на виниловом оригинале Хозяина Марионеток.Мой первый экземпляр И Правосудия... был югославский винил.Звучал отлично,хотя демократы на виниловых лицензиях вроде хуже буржуйского винила звучали,но у этого издания со звуком всё было в порядке.Мой более поздний буржуский экземпляр на виниле звучал немногим лучше.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев 2024, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
shor hameraked писал(а):
Как по мне и это издание лицензия
Ну, мало ли что по вам, может по вашему и люди на Марсе живут, это субъективный вопрос. Лицензия это если только в понимании дедов с Горбушки, а в реальности - издавал тот же Юниверсал, что и в остальном мире, никому местному не лицензировал.

shor hameraked писал(а):
и плохого качества лицензия.Это я о звуке. Ибо саунд на этом альбоме Металлики отличный и много лучше картонного звучания на виниловом оригинале Хозяина Марионеток.Мой первый экземпляр И Правосудия... был югославский винил.Звучал отлично
Ахинея какая-то. Я как-то для интереса сравнивал по рипам с рутрекера, звук на данном CD-релизе тот же, что и у какого-то из ранних западных вариантов, то есть собственно тот, в котором этот альбом и слушали большинство людей и оригинальный. Цифра-с, она от места штамповки или даже записи на сидиэрку не меняется, можно и файл слушать ровно с тем же результатом.

Вопрос скорее что там за искажения вы слушали на югославском виниле. У винила же не только от места штамповки качество может ухудшаться, но даже и от количества штамповки пластинки внутри тиража. Вдобавок сомнительно, что в Югославию какие-либо официальные мастера передавались, значит как-то перегоняли с отпечатанных винилов, а это не безпотерьный процесс. Так что услышанное вами имело к оригиналу опосредованное отношение, независимо от того, нравилось вам лично или нет.

И да, звук у этого альбома плохой (или специфический) независимо от физносителя, сам микс неудачный/спорный, они за это много раз оправдывались. Без пересведения там принципиально ничего не изменить, но пересведения не делалось и не будет.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев 2024, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Лет 10 назад попал мне в руки экземпляр Иннуендо Квинов.Российская лицензия.Буклетная.В плане звука полное гавно.Имею бужуйские диск и винил.Там отличнейший саунд.Казалось бы цифра,искажений при передаче звука нет,но российская лицензия этого альбома-полный отстой.
А югославы имели лицензию на издание того альбома,а что они получили в качестве источников-не знаю.Но они не с пласта или компакта его перекатывали.Это же не тропилловский винил от Санты-Марии.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев 2024, 02:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
shor hameraked писал(а):
Лет 10 назад попал мне в руки экземпляр Иннуендо Квинов.Российская лицензия.Буклетная.В плане звука полное гавно.
1. Буклетное российское издание Иннуендо Квинов - не "Российская лицензия", а просто российское издание от самих Юниверсал.
2. Что Юниверсал на нём издал, то и издал. Впрочем, я даю 99% вероятности, что технически по звуку это ничем не отличается от издания Юниверсала для какой-нибудь другой страны, UK там или USA (ещё время может быть значимым критерием, в разные годы Юниверсал мог издавать и разные мастеринги).

А кто что "слышит" и что у кого "звучит" в голове - ну это вопрос субъективный, у всяких дурачков в интернете звук и от раскатывания рипа на сидиэрку "ухудшается", а файловые версии звучат "безжизненно" :lol: , с этим ничего не поделать.

Но конкретно по релизам Квин я вопрос не изучал, не интересуюсь группой, только по Металлике когда-то, всё там вровень с какими-то западными версиями (которые и между собой не особо отличались). Совсем конкретики уже не назову, но помню, например, что Kill Em All из этой же серии не в версии чуть более громкого мастеринга от Elektra 1995 года, а из более ранних.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев 2024, 02:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Teneton писал(а):
shor hameraked писал(а):
Лет 10 назад попал мне в руки экземпляр Иннуендо Квинов.Российская лицензия.Буклетная.В плане звука полное гавно.
1. Буклетное российское издание Иннуендо Квинов - не "Российская лицензия", а просто российское издание от самих Юниверсал.


Если завод издания российский,то это лицензия.Повторяю ещё раз,буржуйское издание Иннуендо на компакте звучит куда лучше российского издания этого же альбома и на том же формате(компакте).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев 2024, 02:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2621
Откуда: Москва
Для простоты понимания (для себя, у меня так сложилось с годами и т.п.) я лицухой, лицензией, лицой - называю Российские официальные не пиратские издания изначально не Российских лейблов. Иногда они могут быть что то типа "упрощёнки" - почти отсутствующий буклет, надписи "только для продажи...", но совсем не всегда, к примеру Irond выпустили не мало дисков по лицензии Nuclear Blast и никаких упрощений буклетов там не было, так что и не упрощёнка, а когда Российский warner или юневёрсал выпускает то же что и западный, тот как бы и не лицензия, что они сами у себя разрешение получали (хотя юридически возможно так и было), а если и без урезанного буклета, то получится и не лицензия и не упрощёнка.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев 2024, 02:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
shor hameraked писал(а):
Если завод издания российский,то это лицензия.
Когда пишете полный бред, то хотя бы имхо прибавляйте. Да, я знаю что исторически гобушечные деданы примерно так делили, но, извините, на дворе 2024 год, те деды уж перемёрли наполовину, впрочем они и при жизни не были последней инстанцией. И в окружающем вас мире лицензия - это прежде всего когда права передаются явным образом кому-то другому, т.е. происходит процесс лицензирования.

shor hameraked писал(а):
Повторяю ещё раз,буржуйское издание Иннуендо на компакте звучит куда лучше российского издания
"Буржуйское" издание это какое? В те же годы Юниверсал издавал этот альбом на CD в Мексике, Польше, Таиланде, США, Аргентине, Канаде, Японии, Италии и т.д. Они все являются буржуйскими? Или таиландское, например недостаточно "буржуйское" и звучит даже ещё и похуже российского? :lol:

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев 2024, 03:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
tkona писал(а):
Для простоты понимания (для себя, у меня так сложилось с годами и т.п.) я лицухой, лицензией, лицой - называю Российские официальные не пиратские издания изначально не Российских лейблов. Иногда они могут быть что то типа "упрощёнки" - почти отсутствующий буклет, надписи "только для продажи...", но совсем не всегда, к примеру Irond выпустили не мало дисков по лицензии Nuclear Blast
Почти отсутствующий буклет как раз примета российских изданий Юниверсал и Сони, не российских лейблов. Но из-за того, что у них самый большой каталог крупных артистов, то и складывается ложное впечатление, что такого было много в т.наз. "лицензии", хотя в полном смысле слова это лицензией не являлось, просто региональные издания.

По факту же крупные российские лицензиаты, реально покупавшие права у западных правообладателей - Союз, СД-Максимум (в легальный период своей деятельности), Irond, Sound Age и т.д. как раз выпускали с многостраничными буклетами, и не выносили указание про страну на обложку, то есть отсутствующие буклеты - это не примета российской лицензии.

Понятно, что для простоты какое-то одно слово удобней, я и сам использую "лицензия" как обобщающее, но оно максимально неудачное, так как по смыслу противоречит большей части релизов, которые им обозначаются.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Последний раз редактировалось Teneton 27 фев 2024, 03:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 54 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB