Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 02:10

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 49 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 19:47
Сообщения: 124
Вы совершенно правы, отвечал "на скорую" руку. А что скажите про надпись на матрице MASTERED BY NIMBYS на ранних изданиях.
Спасибо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Parovoz писал(а):
Встретил на другом форуме, у участника, известного мне своей компетентностью. Ссылку в личку, если все же интересно.
Получил, спасибо. Просто вчера, при беглом ночном гуглении, в первой же ссылке попал на определение stacking ring как просто центральной площадки диска.

Но сейчас поискал побольше - кажется, описание на hellmanproduction просто неподробное или некорректное. По другим источникам вырисовывается, что действительно stacking ring - это определение именно и только пресловутого бортика, термин точен )

Rozenbergs писал(а):
Вы совершенно правы, отвечал "на скорую" руку. А что скажите про надпись на матрице MASTERED BY NIMBYS на ранних изданиях.
Спасибо.
Если честно, в моё поле зрения попадали только производители, на которых в 80-х уже начали выходить CD с записями русрока.
На Nimbus таких релизов, кажется, не было - так что кроме общей информации, что это английский лейбл и по совместительству один из олдовых производителей CD, я о них ничего не знаю и подробностями их дисков не интересовался...

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
Не думал, что и сейчас производят диски без выпуклости, однако, приобрёл недавно последний альбом Opeth, а в нём BluRay-диск "лысый".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Rozenbergs писал(а):
Может я ошибаюсь, по моему такие болванки (без выступающего кольца на рабочей стороне) делали только немцы в начале 80 и до середины 80. Я их называю болванки PolyGram ( West Germany) Рабочая сторона диска была полностью залита до краев отверстия "серебром".

Обнаружил у себя еще один такой "лысый" без кольца, зеркальный до края дырки. Альбом 91-го года, издающий лейбл не Полидор/Полиграм, а A&M. На полиграфии написана Зап. Германия, на накатке диска Франция.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:20
Сообщения: 802
Откуда: den Haag
Parovoz писал(а):
Rozenbergs писал(а):
Может я ошибаюсь, по моему такие болванки (без выступающего кольца на рабочей стороне) делали только немцы в начале 80 и до середины 80. Я их называю болванки PolyGram ( West Germany) Рабочая сторона диска была полностью залита до краев отверстия "серебром".

Обнаружил у себя еще один такой "лысый" без кольца, зеркальный до края дырки. Альбом 91-го года, издающий лейбл не Полидор/Полиграм, а A&M. На полиграфии написана Зап. Германия, на накатке диска Франция.


у меня тоже имеются "лысые" made in UK (Virginia) и немецкие Parlophone/EMI.
и это еще не роясь особенно в коллекции.
так, что абсолютно не только PolyGram (West Germany).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
R-Trof писал(а):
Не думал, что и сейчас производят диски без выпуклости, однако, приобрёл недавно последний альбом Opeth, а в нём BluRay-диск "лысый".

Blu-ray вроде все лысые. Конечно, могу и ошибаться, глянул на первые что попались фирменные Blu-ray, так они все лысые. Выборочно глянул на конертник Кипелова, Metallica" Some Kind...", Judas Priest "Epitath".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Igorr писал(а):
R-Trof писал(а):
Не думал, что и сейчас производят диски без выпуклости, однако, приобрёл недавно последний альбом Opeth, а в нём BluRay-диск "лысый".

Blu-ray вроде все лысые. Конечно, могу и ошибаться, глянул на первые что попались фирменные Blu-ray, так они все лысые. Выборочно глянул на конертник Кипелова, Metallica" Some Kind...", Judas Priest "Epitath".
У меня ровно один Blu-ray диск, и он не лысый, просто выступающее кольцо находится не на стыке рабочей области и центральной площадки, как у CD/DVD, а практически у установочного отверстия. Предположил бы, что и на остальных блюреях также.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
У меня два BD. Выступ на обоих дисках у установочного кольца. А сразу как-то и не приметил.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Teneton писал(а):
Igorr писал(а):
R-Trof писал(а):
Не думал, что и сейчас производят диски без выпуклости, однако, приобрёл недавно последний альбом Opeth, а в нём BluRay-диск "лысый".

Blu-ray вроде все лысые. Конечно, могу и ошибаться, глянул на первые что попались фирменные Blu-ray, так они все лысые. Выборочно глянул на конертник Кипелова, Metallica" Some Kind...", Judas Priest "Epitath".
У меня ровно один Blu-ray диск, и он не лысый, просто выступающее кольцо находится не на стыке рабочей области и центральной площадки, как у CD/DVD, а практически у установочного отверстия. Предположил бы, что и на остальных блюреях также.

Совершенно верно, сразу и не заметишь. Совершенно другая конструкция Blu-ray диска, но кольцо есть


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:20
Сообщения: 802
Откуда: den Haag
обнаружил у себя чехословацкий (GZ) "лысый" диск. причем довольно поздний, как для лысого - 91 год.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 49 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB