Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 19:52

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 68 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
Посторонним В. писал(а):
...вы пишете, что слышите разницу. Потому что она есть. Не будь её, не было бы бесконечных холиваров на эту тему. Но эту разницу дает "плохо" сконструированная аппаратура (именно она и создает звук). И чем сильнее аппаратура зависит от диска, тем она хуже. Несмотря на ее стоимость и крутые бренды.

Если продолжать аналогию, то, по-вашему, один и тот же lossless-файл, но скачанный с разных трекеров, должен звучать по разному? (ОМГ, мне попадались и такие уникумы :()
Или, например, какой-нибудь документ с флеш-диска будет выглядеть по-разному, если его рассматривать на ЖК-мониторе и ЭЛТ-мониторе. Но флеш-диск-то тут при чем?

Вы совсем меня не правильно поняли, я не пытаюсь щеголять своей аппаратурой и уж тем более не согласен с тем неадекватом про lossless-файлы о котором вы говорите. Я имел в виду что один и тот же альбом в SHM-CD отличается по звуку от обычного CD. Это факт. И всё таки качество пластика из которого делается диск сказывается на звуке пластинки.
Могу продолжить свою мысль и добавить что по моему опыту по звуку также отличаются Японские, Европейские, Американские пресса.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
unloveable писал(а):
Могу продолжить свою мысль и добавить что по моему опыту по звуку также отличаются Японские, Европейские, Американские пресса.


Тут другое. Японские и побитово никогда не совпадут. У них там свой особый мастеринг. Некоторые от него прутся, я лично недолюбливаю. По мне сухой британский звук как-то честнее.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
masm писал(а):
unloveable писал(а):
Могу продолжить свою мысль и добавить что по моему опыту по звуку также отличаются Японские, Европейские, Американские пресса.


Тут другое. Японские и побитово никогда не совпадут. У них там свой особый мастеринг. Некоторые от него прутся, я лично недолюбливаю. По мне сухой британский звук как-то честнее.

А я и сухой британский тоже недолюбливаю. По мне так гаражный омский самый честный... хоть и по 4 тыщи :lol: :lol: :lol:

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
masm писал(а):
Тут другое. Японские и побитово никогда не совпадут. У них там свой особый мастеринг.


Уже не свой. Большинство "японцев" последних нескольких лет совпадает побитово с Европой и Штатами вне зависимости от того, обычный это диск или какой-нибудь SHM. Да и раньше далеко не всегда они делали свой мастеринг. Это в значительной степени мифология.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
unloveable писал(а):
Вы совсем меня не правильно поняли...
Я имел в виду что один и тот же альбом в SHM-CD отличается по звуку от обычного CD. Это факт.
И всё таки качество пластика из которого делается диск сказывается на звуке пластинки.

А вы, такое ощущение, не прочитали мой пост.
И я не спорю с тем, что звучит по-разному, тем более, что чаще всего это действительно так.
Но вы же сами спрашивали, почему.
Я и объяснил, почему.

Когда исчезнут диски, кому предъявлять претензии, трекеру?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 05:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 06:40
Сообщения: 141
Откуда: Владивосток
Petrogradus писал(а):
Кстати, по поводу размеров самого диска. Тут уже упоминали о CD маленьких размеров. Вот, нашёл у себя, одно яркое тому подтверждение:

Изображение

Как вы уже догадались, это издание было специально приурочено к 4-му Московскому фестивалю губной гармоники (Харпфест - Blues Harp Fest), который состоялся в 2001 году, в ЦДХ, и в продажу не поступало.

Тираж этого издания я не знаю. Также, как и то: выпускались ли подобные диски к предыдущим и последующим фестивалям губной гармоники.

Может кто-нибудь в курсе?


К 5 фестивалю диск точно выпускался.
Изображение
Один из вариантов издания - в CD "Bayan, Harp & Blues - Подмосковные вечера" был двухсторонний трей, с одной стороны альбом, с другой - данный сингл. Лично держал в руках.
На сайте Татьяны Касьяновой (которая делала дизайн к альбому) есть другой вариант полиграфии сингла, как отдельного издания.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Друзья, коллеги, коллекционеры.

Я тут наконец обновила и перетащила свой сайт на нормальный хостинг, но дело, собственно, не конкретно в этом :) В рамках сайта я сделала новый справочник коллекционера, к котором хотелось бы привлечь ваше внимание с целью получения комментариев и поправок от знающих людей.

С тех пор, как подобный справочник был составлен мной в 2008 году, прошло уже 5 лет, он составлялся на заре моего увлечения коллекционированием, поэтому его неполнота и недостатки очевидны мне уже очень давно. Я уже о нём говорила и были получены дельные поправки и замечания от форумчан, за что огромное спасибо, которые я также учла в новом справочнике.

В первую очередь дело касается, конечно, информации про носитель CD и про типы упаковки для него. http://www.raritet-cd.ru также упомянут мной в списке использованных при составлении материалов :)

Заранее спасибо.

http://www.queencollector.ru/index.html?handbook.html

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Восьмая Марта писал(а):
http://www.queencollector.ru/index.html?handbook.html

Большая работа проделана. Исчерпывающие сведения. Можно сказать как букварь для коллекционера. )
Поздравляю с таким успехом!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
Восьмая Марта писал(а):
Друзья, коллеги, коллекционеры.

Я тут наконец обновила и перетащила свой сайт на нормальный хостинг, но дело, собственно, не конкретно в этом :) В рамках сайта я сделала новый справочник коллекционера, к котором хотелось бы привлечь ваше внимание с целью получения комментариев и поправок от знающих людей.

С тех пор, как подобный справочник был составлен мной в 2008 году, прошло уже 5 лет, он составлялся на заре моего увлечения коллекционированием, поэтому его неполнота и недостатки очевидны мне уже очень давно. Я уже о нём говорила и были получены дельные поправки и замечания от форумчан, за что огромное спасибо, которые я также учла в новом справочнике.

В первую очередь дело касается, конечно, информации про носитель CD и про типы упаковки для него. http://www.raritet-cd.ru также упомянут мной в списке использованных при составлении материалов :)

Заранее спасибо.

http://www.queencollector.ru/index.html?handbook.html



Юль, по поводу CD-Maxi коробочек.
Вот эта фраза
Цитата:
Сейчас SlimBox стал стандартом для упаковки записываемых CD-R дисков, продаваемых в розничной сети
- ошибочная. Прочитав её, человек не в теме подумает, что Maxi-CD коробочки ничем не отличаются от SlimJewelCase для болванок, но любой коллекционер CD-синглов знает, что коробочки от синглов и обычные slim-case не имеют ничего общего и что найти коробочку для маски-синглов не такая уж простая задача, во всяком случае в Москве :) Да и на фотке коробочка смахивает на упаковку от обычного slim-case.
Этот пункт надо срочно исправить, но уж по меньшей мере, убрать вышеприведенную мною цитату.

А так шикарный справочник :) Молодец!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 02:29
Сообщения: 429
SlimJewelCase для болванок - есть кстати два разных типа, внешне похожи, но в одни можно вставить квадратик, в во второй можно вставить и квадратик и полиграфию для сингла в принципе , так как времянка сойдет...
Кстати , а по какой цене интересны боксы для синглов для населения (новые) и какое количество их надо.. ?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 68 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB