Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 20 апр 2024, 04:04

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 80 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 58 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Восьмая Марта писал(а):
RR-043-CD Ляпис Трубецкой "Тяжкий" (2000) - :?:


Есть подарочное в слипе.

Восьмая Марта писал(а):
RR-060-CD Zемфира "До Свидания..." (2000) - ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО есть подарочное издание, слипкейс


Совершенно точно существует подарочное в слипе, однако, есть предположение, что это допечатка из более поздних времен. Первый риаловский тираж был с двумя вариантами оформления и розовой "Москва" или желтой "Не для продажи в Москве" полосками. Много позже, уже на заводе Юрфорт, которого во время выпуска первого тиража явно не существовало, была сделана допечатка без полоски вообще. Достоверных данных на этот счет не имею, однако, предполагаю, что слип был сделан именно к этой допечатке.

Восьмая Марта писал(а):
RR-185-CD МультFильмы "Витамины" (2002) - ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО есть подарочное издание, слипкейс


Есть подарочное в слипе.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
masm писал(а):
Совершенно точно существует подарочное в слипе, однако, есть предположение...

Да, помнится в одном лоте мы целую дискуссию по этой теме развели, что послужило поводом для её продолжения на форуме неоф. сообщества Земфиры...
Не помню точно, но кажется ты в ней тоже участвовал...

Касаемо группы МультFильмы и альбома "Витамины"... тоже готов подтвердить существование подарочного издания.. :D

Восьмая Марта писал(а):
Это полный список?

Мумий Тролль "Real Best" из той же серии... поправьте, если я ошибаюсь... смущает отсутствие фирменной печати "Главные песни", но концепция схожа... надо порыться в архивах сайта Real Records...

Далее... Чиж & Co "Пастораль", Гарик Сукачев "44"

Восьмая Марта писал(а):
RR-174-CD Мумий Тролль "Real Best" (2002) - ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО есть подарочное издание, слипкейс

Абсолютно точно есть подарочный Real Best...
Вот лицензионный вариант, а вот фирменный/подарочный... на ОЗОНе первым делом всегда смотрю, когда что-то ищу, а потом уже далее копаю...

Изображение Изображение

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 13:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
Есть и
RR-198-CD Андрей Макаревич "И т.д." (2002)
Только термин "подарочный" мне кажется неправильным.
Предлагаю всё-таки называть полные издания "фирменными".
Если надо - попробую аргументировать.

Изображение

Золотая фольга в правой части обложки получилась, как всегда на скане, какой-то траурной.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Vadim писал(а):
Если надо - попробую аргументировать.


Это было бы в самом деле интересно. Мои аргументы в поддержку такого именования вы уже видели. И было бы, наверное, уместно выделить это обсуждение в отдельную ветку.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 13:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
masm писал(а):
Vadim писал(а):
Если надо - попробую аргументировать.


Это было бы в самом деле интересно. Мои аргументы в поддержку такого именования вы уже видели. И было бы, наверное, уместно выделить это обсуждение в отдельную ветку.
Помню, что обсуждение было, но не могу найти ветку. Напомните?
А обсуждение просится в отдельный раздел "обсуждение терминологии"

P.S.
Вроде, нашёл: http://raritet-cd.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=3&p=777#p777


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Vadim писал(а):
masm писал(а):
Vadim писал(а):
Если надо - попробую аргументировать.


Это было бы в самом деле интересно. Мои аргументы в поддержку такого именования вы уже видели. И было бы, наверное, уместно выделить это обсуждение в отдельную ветку.
Помню, что обсуждение было, но не могу найти ветку. Напомните?
А обсуждение просится в отдельный раздел "обсуждение терминологии"

P.S.
Вроде, нашёл: http://raritet-cd.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=3&p=777#p777


"Обсуждение терминологии" это название для ветки. А раздел, наверное, "Что будем обсуждать на форуме". Его, возможно, вообще лучше переименовать во что-то вроде "Вопросы коллекционирования" и сгрузить все подобные ветки туда.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
И вот мой пост о терминах viewtopic.php?p=777#p777

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
Если позволите, включусь в вашу дискуссию относительно терминологии.
Считаю, что будет правильным, если:
- богато оформленные издания, занимающие высокий ценовой сегмент, с подчеркнуто отличающимся оформлением и имеющие дополнения в отличии от того же самого альбома, но в обычном исполнении (в виде слип-кейса, увеличенного объёма буклета, присутствие бонус-треков и т.д.) называть подарочным изданием.
- обычно оформленное издание, рядовое по своей комплектации называть простым или обычным изданием.
- если существует и подарочное и простое, обычное издание, то простое, обычное издание уместно называть упрощенным. Если подарочного издания не существует, то и термин упрощенное издание применительно к простому, обычному изданию неправомерно.
- обычно оформленное издание, рядовое по своей комплектации и имеющее дополнительное текстовое сопровождение в виде территориального (регионального права) ограничения по его продажам называть региональным изданием.


Все издания, выпущенные законно, с соблюдением всех авторских прав, с соблюдением технологий записи диска и пр. - называть фирменными изданиями. Фирменным изданием может быть как подарочное, так и простое или обычное издание.

Небольшой пример:
Отделение Выход, в качестве маркетингового эксперемента, сборник Зоопарк - The Best выпустило в подарочном и в простом, обычном (упрощенном) оформлении. Однако и первое и второе издание - фирменные, так как выпущены легально, с серийным каталожным номером, в данном случае, компанией Отделение Выход.
Фирменное издание - юридический термин, относящийся к ИЗДАТЕЛЮ.
Подарочное издание - статусный термин, относящийся к ИЗДАНИЮ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
masm писал(а):
Совершенно точно существует подарочное в слипе, однако, есть предположение, что это допечатка из более поздних времен. Первый риаловский тираж был с двумя вариантами оформления и розовой "Москва" или желтой "Не для продажи в Москве" полосками. Много позже, уже на заводе Юрфорт, которого во время выпуска первого тиража явно не существовало, была сделана допечатка без полоски вообще. Достоверных данных на этот счет не имею, однако, предполагаю, что слип был сделан именно к этой допечатке.

drundel писал(а):
Да, помнится в одном лоте мы целую дискуссию по этой теме развели, что послужило поводом для её продолжения на форуме неоф. сообщества Земфиры...

Спасибо всем за информацию, по поводу Ляписа и МF дополнения внесла.
Что касается Zемфиры, конечно, я читала ту дискуссию и узнала о предположительном существовании подарочного издания только из-за неё и всем известной фотографии:

Изображение

Но всё равно из той дискуссии я тогда не поняла точно всё-таки существует издания в слипе или это фейк. ОК, тогда я напишу так:

RR-060-CD Zемфира "До Свидания..." (вариант оформления "Фото") (2000) - нет подарочного издания
RR-060-CD Zемфира "До Свидания..." (вариант оформления "Аниме") (2000) - есть подарочное издание, слипкейс

Вы со мной согласны?

drundel писал(а):
Мумий Тролль "Real Best" из той же серии... поправьте, если я ошибаюсь... смущает отсутствие фирменной печати "Главные песни", но концепция схожа... надо порыться в архивах сайта Real Records...
Далее... Чиж & Co "Пастораль", Гарик Сукачев "44"
Абсолютно точно есть подарочный Real Best...
на ОЗОНе первым делом всегда смотрю, когда что-то ищу, а потом уже далее копаю...

Я не думаю, честно говоря, что МТ из этой серии, думаю что это автономный BEST. В архивах сайта Real Records - это где? :) Сейчас http://www.realrec.ru ведёт почему-то на сайт магазина "Пурпурный Легион".
Мда, глупо с моей стороны было не посмотреть на "Озоне" :oops: Видимо просто я его так не люблю, что аж забыла о нём.

Vadim писал(а):
Только термин "подарочный" мне кажется неправильным.
Предлагаю всё-таки называть полные издания "фирменными".
Если надо - попробую аргументировать.

Спасибо за информацию.
Да, было бы интересно почитать.

Как я рассуждаю? (не претендуя, впрочем, на истинность).
Мне почему-то хочется называть фирменными только CD 1990-х, печатавшиеся в Австрии, Германии, Швеции и т.д. Что касается CD 2000-х годов, то зачастую это те же самые упрощёнки, но снабжённые слипкейсом и буклетом. Можно вспомнить те же "Кинопробы" - в полных изданиях лежат те же самые CD, что в упрощёнках.

Как-то поэтому и тянет их назвать просто "дисками, изданными в подарочном оформлении". Как-то так.

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
drundel писал(а):
Чиж & Co "Пастораль"

Пожалуйста, подскажите каталожный номер этого издания. Тут указано, что RR-082-CD, но по-моим сведениям такой номер у Саундтрека к фильму "The Red One Triumph" Максима Фадеев (кстати, издание в слипе оказывается тоже существует).

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 80 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 58 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB